17 июля 2017

Тетки ,вы чему мальчиков учите ? Или это норма?

Зашли после прогулки в маркет за продуктами . Мой сын устал и балуется . Ему прочти 4 года
Стоит в начале ряда холодильника с мороженным (ряды маленькие , сам маркет не крупный ) и идущего мальчика не пропускает . С улыбкой говорит не пущу . И руки расставил.Мальчику лет 6. Он один раз говорит дай я пройду,мой опять не пущу и мальчик отвечает: ну значит я обойду. Обошел с другой стороны и стал возле своей мамы или бабушки .ей лет 50-55. Рядом с ней еще девочка лет 7 стояла
И тут началось мальчику вынос : а ты чего обошел ??не мог сказать дай я пройду???девочка сразу :он сказал !!
И бабушку -маму понесло : ты что не мог его руки убрать ??он в два раза меньше тебя и тебя не пускает . Уже уходят и слышу: ты что не мог сопляка оттолкнуть и пройти!!!это все с выговором

Серьезно ??
Оттолкнуть в два раза меньше себя ? И в школе а 15 тоже можно 7летку толкать ?
Хотелось ей сказать но потом поняла что это будет из серии "столб, отойди". Не дойдет
показать весь текст
Коко Шанель 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Мальчик не толкнул . Ему уже потом взрослый человек советовал оттолкнуть и пройти . И сделал упор что сопляк в два раза меньше . Это как я буду учить бить 1.5 годовалого
это называется, если человек не понимает слов (а мальчик его попросил пропустить), значит надо объяснять на понятном языке (в данном случае языке силы). А разница в возрасте пару лет вообще ни о чем, может тот мальчик ровесник вашего просто рослый.
автор сЛАдКОежКА 17 июля 2017
Ответ дляВкаблучках
Если первоклашка нарывался - то такие же ответы будут, не волнуйтесь. Лучше воспитывайте своего, чтобы не огреб за свое поведение.
Ага )щас. Тут за чих в школе готовв разорвать. Поверю что мама перво классика скажет :да ты сыночка сам нарвался. Вот тебя третьеклашка и побил
Я здесь не первый день . Школьные разборки уже не раз читала ))
Уси-пуськи 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Конечно странная . Не каждый день такое слышишь
Обычно мамы делают упор на возраст . Младше -будь снисходительней . А не раз младше толкай
Да нет. Забудьте. Невоспитанным не будет снисхождения . В 4 года ребенок уже вполне понимает, что делает. Но ваш то видно привык к тому, что он маленький и ему можно.
Бабушка мороз 17 июля 2017
Ситуация недавно - я с двумя кульками с супермаркета пру домой, аж глаза вылазят. Стоит ребенок на проходе в подъезд, лет 4. И он меня не пропускает, говорит - тебе красный цвет, говори пароль. Я улыбнулась и отвечаю, ну все мне зеленый. Пароль не знаю. Он не пропускает. БРЕД! Стоит за ним бабушка смеется, умиляется своим дитем...Я перебрала все пароли что знаю, он говорит нет не так., не пропущу. Я Готова была разорвать не ребенка а эту бабульку тупо улыбающуюся своему внуку. Когда я сделала ей замечание, куда делась улыбка - она обозвала меня хамкой и я услышала проклятия в мою сторону. Вот откуда такое воспитание у детей -от их родителей.
Я не старший мальчик, которого описал в супермаркете, но я понимаю и сочувствую ему.
Автор, Ваш ребенок невоспитанный и по всему видно, что ему дозволено вести себя нагло по отношению к взрослым. Подумайте об этом. В дальнейшем он будет как в описанной мною ситуации вести себя со взрослыми.
автор сЛАдКОежКА 17 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
а автор считает, что это равноценно тому что первоклассника обижал бы пятиклассник))
Судя по тому как тетка выговаривала своего :он в два раза тебя меньше ’ примерно так и есть .
Баба Яга 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Ага )щас. Тут за чих в школе готовв разорвать. Поверю что мама перво классика скажет :да ты сыночка сам нарвался. Вот тебя третьеклашка и побил
Я здесь не первый день . Школьные разборки уже не раз читала ))
за первоклассниками в отличии от вас следят учителя
Прячусь от Всех 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Конечно странная . Не каждый день такое слышишь
Обычно мамы делают упор на возраст . Младше -будь снисходительней . А не раз младше толкай
Если бы вашему ребенку было 1,5-2 года -можно было бы еще понять ваше негодование.Но ему 4!Он довольно взрослый уже,чтобы понимать, как можно себя вести в общественных местах, а как нельзя.
ОдинРазНадетое 17 июля 2017
Ответ дляМайор Медуза
автор, а вы видели всю ситуацию и не сделали замечание своему ребенку???
По теме. Я учу сына преодолевать препятствия, а не обходить их. С мамой мальчика солидарна.
Так он и преодолел, выбрал наиболее рациональный способ. Если перекладываться это на взрослую жизнь, незачем растрачивать энергию по пустякам, а это пустяковая ситуация, а не принципиальная.
Бяки-козяки 17 июля 2017
Мой малой тоже иногда любит играть в ’пропущу, не пропущу’, но я всегда его прошу отойти в сторону. Играет только со своими.
Сама не люблю, когда загораживают проход в общественных местах.
автор сЛАдКОежКА 17 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
А взрослого слабо оттолкнуть? А бабушку?
Вот и я в шоке
Даже если бы мальчик руку убрал и пошел я слова бы не сказала . Мой накосячил. Но учить ребенка толкать в два раза меньше себя
olyagol 17 июля 2017
Мне еще кажется, что та мама не зря сыну так сказала, возможно младший наглел, не буду утверждать, мама автор, этого же не напишет...но тоже, просто так, мама того ребенка взяла и сказала, что сын, ты бы оттолкнул, наверно были причины.
Sunny_Anny 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Заметьте. Я нигде не написала что мой прав!
Я в шоке от того что тетка учит своего толкать ,делая упор на возраст !! Лет на 5 старше его она тоже посоветовала толкнуть?
Мальчик вы глядит воспитанный. Жаль что его такому учат
Ну так вам и написали - неправы и те родители, и вы. Про ’концерт’ вообще молчу.
А вы сделали из этого вывод, что люди поддерживают отталкивание. Еще раз неправы.
Ekaterina N 17 июля 2017
Вот это вы даете!А вы чего стояли- смотрели как ваш малый наглеет?Это норма по вашему?Этот мальчик ,который вас обошел, умнее вас всех.
РозаЛюксен 17 июля 2017
Я своего ребенка так же буду воспитывать, как и эта бабушка. Таких невоспитанных хамов как ваш нужно учить, получил бы, больше так не поступал.
Гу го гу го гу 17 июля 2017
Ситуация спорная, и ваш малыш неправ, точнее Вы - следить и не создавать помехи - Ваша задача.
А по поводу 6летки, ну ругать и говорить, что отталкивать - я бы не стала, буду учить в соответствии с характером. Не завидую тому ребенку, когда и так застенчив, еще и родные дергают.
Voblochka-26 17 июля 2017
Ответ дляПотрындельница
Не, ну если бабушка станет на шпагат, то почему б и нет?
В небольших маркетах никаких шпагатов и не нужно, там регулярно перегорожены проходы. Тележками покупателей, тележками, с которых выкладывают товар, просто покупателями. И ничего, ждут или объезжают. Ни разу не видела чтоб толкали взрослого. А ребёнка - да, пожалуйста (судя по теме).
Коко Шанель 17 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Ваш ребенок клал на ваши замечания и ни в грош вас не ставит, точно так же, как и ваш муж.
’Дело в том что у нас на площадке принято младших не обижать ’ - ахаха. Никто вашего младшенького не обижал, это он неадекватно себя повел.
Да, с первого раза не понял, идем напролом - мы предупредили и попросили отойти. Обходить вашего младшенького несмышленыша до пенсии никто не будет. А на дороге тем более.
Солнце вокруг вашего сокровища не вертится. Ему еще встретятся те, кто так задвинет, что вертеться будет он. А вы со своими правилами ’на площадке’ будете далеко посланы.
Первоклашки тоже разные бывают. И да, вашего будут толкать. Сам напрашивается.
+ миллион
Бесстыдница 17 июля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Честно говоря, когда писала свой комент думала меня камнями закидают. Но смотрю большинство адекватных людей, что не может не радовать.
Вот вам автор и умыли)
НЕт большинство неадекватов!!! И реально в таком быдло обществе страшно. Мудило может нахамить женщине ,ударить ее даже если она не права .И это считается уже нормой. Взрослый ребенок может ударить малыша ,даже если он не прав и все говорят МОЛОДЕЦ пацан,мальчик может отпихнуть девочку от качели и это родители называют коммуникация.
автор сЛАдКОежКА 17 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Вы не по адресу обращаетесь, Ваш слушатель и отвечик бабушка/мама, вот последеий обзац это к ней. И еще, своему ребенку Вы почему замечание не сделали
Сделала . И тетка это слышала . Мы рядом стояли. Спинами друг к другу . Ч брала молоко а она мороженое
Но ее уже было не остановить )
rainy 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Неа. Я хочу почитать как здесь пишут что надо в два раза меньше себя пихать . Чтоб потом в теме :помогите ,моего ребенка старшие избили ,ссылку бросать ))
ну вот Ваш сын, будучи первоклашкой, сделает подобный финт по отношению к пятикласснику - вы такую тему и создадите...
Бесстыдница 17 июля 2017
АВТОР Я ЗА ВАС !!!
Дежурняшная 17 июля 2017
Автор,учите своего ребенка!А то в других видим,в себе не замечаем. Насмотрелась столько..
Меня убивают мамаши,которые своих мальчиков!!! приводят в женскую раздевалку в фитнес-центре, где куче теток полуголых раздевается/моется и т.д.
Бесстыдница 17 июля 2017
Ответ дляolyagol
Т.е, если он младше, ему все можно? да и разница 4 и 6 лет не большая.
в этом возрасте это ОГРОМНАЯ разница. И что сделал такого ребенок,что надо злостью отвечать на его баловство? ВЫ с ума все сошли ???
Тетя из министерства 17 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
В небольших маркетах никаких шпагатов и не нужно, там регулярно перегорожены проходы. Тележками покупателей, тележками, с которых выкладывают товар, просто покупателями. И ничего, ждут или объезжают. Ни разу не видела чтоб толкали взрослого. А ребёнка - да, пожалуйста (судя по теме).
вы не путайте - тележка перегородила проход или балующийся ребенок. Дети пусть балуются дома, радуя этим безобразием своих родителей. Или на детских площадках, где это нормально. Но не в общественных местах.
Прячусь от Всех 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот и я в шоке
Даже если бы мальчик руку убрал и пошел я слова бы не сказала . Мой накосячил. Но учить ребенка толкать в два раза меньше себя
Хорошо,бабушка не права.Но чем же вы лучше?почему вы своему ребенку позволяете так вести себя в магазине?Баловаться, преграждать путь ...Почему,автор?
Ответ длясЛАдКОежКА
Ага )щас. Тут за чих в школе готовв разорвать. Поверю что мама перво классика скажет :да ты сыночка сам нарвался. Вот тебя третьеклашка и побил
Я здесь не первый день . Школьные разборки уже не раз читала ))
Що скаже мама першокласника - це вже друге діло, але підбите око першокласника буде боліти і винні такі мами, що вчать - роби що хочеш - ’Ты же еще маленький’.
Покорительная 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Неа. Я хочу почитать как здесь пишут что надо в два раза меньше себя пихать . Чтоб потом в теме :помогите ,моего ребенка старшие избили ,ссылку бросать ))
Як це може бути чотири і шість років в два рази менший, різниця у дітей дуже маленька, щоб звинувачувати чужого, а свого виправдовувати. Ви самі читаєте, що пишете?
Пошаманю 17 июля 2017
я бы тоже вашему по шее надавала, что значит не пропущу? а вы куда смотрите
Тетя из министерства 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
в этом возрасте это ОГРОМНАЯ разница. И что сделал такого ребенок,что надо злостью отвечать на его баловство? ВЫ с ума все сошли ???
не злостью отвечать, а воспитывать. Если его родители этого не делают.
автор сЛАдКОежКА 17 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Не толкай А став на місце.
Неееет. Мальчику было сказано оттолкни сопляка!
Без вариантов