17 июля 2017

Киев, менингит. Халатность врачей и смерть ребенка

Девочки, только прочитала в Фейсбук.. сижу в шоке....
вот пост матери - берегите своих детей и контролируйте лишний раз врачей - это просто ужасно(((

Светлана Словинская
3 ч ·
Я хочу это здесь написать. Я не могу ничего не делать. Я не хочу никого заранее обвинять, это дело следствия, я постаралась только сухо факты. Делайте выводы о том что происходит в наших больницах и почему умирают дети.
10:20 10.07.2017 Ребенок с 38,5 понос.
Приезд в поликлинику “Амеда”, что находится по адресу с Софиевска Борщаговка, ул Южная 7.
Полное обследование на УЗИ желудка и 12-п кишки. Также дополнительно УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Врач Лизогуб Е.Л.
Заключение - УЗ-признаки реактивных изменений печени, стенки желчного пузыря, поджелудочной железы.
10:50 Клинический анализ крови ( 1 сутки)
11:00 Прием у педиатра Андрющенко О.С. ( это было ближайшее время)
Заключение -общее состояние средней степени тяжести. Диагноз - интестинальный синдром, гипертермический синдром. Острый аппендицит?
11.30 Выезд по рекомендации в стационар “Амеды”, которая находится на базе КГДБ № 1 по адресу Богатырская 30, по предварительной договоренности с врачом.
12.40-13.00 приблизительно. Прием у врача Барабаш Т. В Проведено следующее:
Забор крови ( непонятно куда пропал общий анализ крови из пакета документов, под вопросом или делали вообще его)
Консультация хирурга . Рекомендация: наблюдение в динамике. При усилении болей повторная консультация хирурга. Хирург не проводил беседу с родителями, потому что сразу после осмотра ребенка отправили делать рентген. Рентгенография грудной клетки ( непонятно почему не сделано брюшной полости). Со слов Барабаш , хирург смотрел аппендицит не подтвердил.
Первоначально в плане обследования указан врач инфекционист, но по факту не было.
Диагноз Барабаш - ОВИ( острый вирусный грипп), ОКИ ( острая кишечная инфекция). Направление на госпитализацию в инфекционное отделение КГДБ №1. Что находится в соседнем корпусе. Все бумаги передает медсестра.
14.20 Прием в инфекционном отделении. Фамилию врача не знаю. Так как отсутствует документация. Взят мазок. Диагноз - Ротовирус. Ложимся в стационар.
На все просьбы родителей обратить внимание на сыпь, были ответы комары, потом подождать до завтра. Врач обратил внимание на отсутствие мочи и жесткое дыхание. У нее не было предположений что это может быть.
3.00 пришла медсестра и отключила капельницы. Сказала утром продолжим.
6.30 приблизительно. У ребенка начинаются галлюцинации. Сразу позвали персонал. Давление не измеряется.
Врач ( не знаю фамилии) делает тест на менинтиальные признаки ( по предварительной консультации с независимыми врачами это не обязательно еще минингит). Принимает решение ввести ребенка в искусственную кому, вентилируемое дыхание ( подключен баллон с кислородом).
7.30 Реанимационная скорая перевозит ребенка в Инфекционную киевскую детскую больницу по адресу Дягтеревская 23. Минут 10 скорая с ребенком ждет пока принесут выписку, в которой уже появляется диагноз - менингит.
8.30 В реанимации
9.10 Давление стабильно
16.00 Смерть ребенка…
На вскрытие диагноз - первичный сепсис, вторичный менингит
Со слов заведующей реанимации - сначала повреждены внутренние органы, впоследствии мозг.
Педиатр подтверждает - перитонит.
показать весь текст
Интернет Бродилкин 17 июля 2017
А мне нравится ’Амеда’. Ходим на Воздухофлотском. Были у педиатра, ЛОРа , окулиста, делали УЗИ и ЭКГ. Вообще без претензий! Очень довольна всем и всеми. Внимательные,чувствуется уровень и схемы лечения всегда помогали.
Идеальная оптимистка 17 июля 2017
Ответ дляЯ шалунья
Был бы лейкоцитоз сильнейший. Родителям надо было сразу требовать кровь на руки, чтобы самим видеть, что происходит. И хочу обратится ко всем мамам - просвещайтесь, читайте, изучайте!!! Не надейтесь, что врач всё сделает, не бойтесь, что вам посчитают ’самой умной’! Ваш ребенок дорог только вам, больше никому
Всего не прочитаешь и не изучишь
Очень жаль ребёнка. Царствие небесное.
Прилипало 17 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Вывод идиотский. Причем тут частные клиники? У нас и диагноз поставили и прооперировали в частной с аппендицитом.
Тут халатность хирурга непосредственно.
При тому, що вони не несуть ніякої відповідальності. Допомогли- добре, не допомогли- вони ні причому, в нашому випадку просто вибачились. Якби нам лікарі ( 3 педіатрів приватної кініки) поставили правильнийдіагноз, який в інфекційному відділенні зробили за 15хв, ми б не втратили купу здоров´я, сил, нервів.
Отвечаю всем 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
При тому, що вони не несуть ніякої відповідальності. Допомогли- добре, не допомогли- вони ні причому, в нашому випадку просто вибачились. Якби нам лікарі ( 3 педіатрів приватної кініки) поставили правильнийдіагноз, який в інфекційному відділенні зробили за 15хв, ми б не втратили купу здоров´я, сил, нервів.
А в гос несут ответственность? ребенка ведь перевели в гос - и?
Прилипало 17 июля 2017
Не буду стверджувати, що всі приватні клініки погані, але треба бути дуже уважним.
Сижу на стуле 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
При тому, що вони не несуть ніякої відповідальності. Допомогли- добре, не допомогли- вони ні причому, в нашому випадку просто вибачились. Якби нам лікарі ( 3 педіатрів приватної кініки) поставили правильнийдіагноз, який в інфекційному відділенні зробили за 15хв, ми б не втратили купу здоров´я, сил, нервів.
А в державній лікарні лікарі несуть відповідальність хоч за щось??? Подивіться хоча б на лист, який батьки підписують перед прививкою.. І так далі
Идеальная оптимистка 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
При тому, що вони не несуть ніякої відповідальності. Допомогли- добре, не допомогли- вони ні причому, в нашому випадку просто вибачились. Якби нам лікарі ( 3 педіатрів приватної кініки) поставили правильнийдіагноз, який в інфекційному відділенні зробили за 15хв, ми б не втратили купу здоров´я, сил, нервів.
А какую ответственность несут гос.клиники? Выговор врачу сделают? Родителям ребёнка не вернуть, хоть выговоры врачам вынесут, хоть приговор.
Зажуженная Жужжа 17 июля 2017
Ответ дляА я с косою
Рубан тоже... Кхм... Та еще, скажем так.
Были у нее с дочкой, никакая она. Очень консервантивная и не гибкая, протоколы лечения одни и те же, по принципу авось что то поможет или само пройдет
да, тоже так показалось. но уровень ведь.
Прилипало 17 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А в гос несут ответственность? ребенка ведь перевели в гос - и?
И поставили діагноз за 15хв на основі тесту і аналізу крові ( його зробили саме за 15хв в прийомному відділенні) і відмінили повністю лікування приватної (антибіотики і гору ліків,які взагалі були лише на шкоду в нашому випадку)
Отвечаю всем 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
И поставили діагноз за 15хв на основі тесту і аналізу крові ( його зробили саме за 15хв в прийомному відділенні) і відмінили повністю лікування приватної (антибіотики і гору ліків,які взагалі були лише на шкоду в нашому випадку)
Я про автора, а не про вас
Гравицапа 17 июля 2017
Частная клиника быстренько сняла с себя всю ответственность, и теперь сидят и думают, как мы вовремя сьехали.....
Отвечаю всем 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
И поставили діагноз за 15хв на основі тесту і аналізу крові ( його зробили саме за 15хв в прийомному відділенні) і відмінили повністю лікування приватної (антибіотики і гору ліків,які взагалі були лише на шкоду в нашому випадку)
Даже не про автора, а про описанную ситуацию
Отвечаю всем 17 июля 2017
Ответ дляГравицапа
Частная клиника быстренько сняла с себя всю ответственность, и теперь сидят и думают, как мы вовремя сьехали.....
В частных клиниках нет инфекционных отделений
Прилипало 17 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Даже не про автора, а про описанную ситуацию
Зрозуміло.. Шкода дитини( Англик маленький..
Отвечаю всем 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
Зрозуміло.. Шкода дитини( Англик маленький..
Да это кошмар(
Мастер Класс 17 июля 2017
Родителям нужно всё выбивать к сожалению(((
у нас крупный город, лежали с сыном в одной из лучших детских гос больниц с аппендицитом
у ребенка сильный кашель на третий день после операции, прямо очень сильный - педиатра я не могла дозваться 8 часов!!! С 12 дня!!! Я человек мирный, но в итоге устроила такой разнос, что мало не показалось никому, после скандала - педиатр прибежал в течение 15 минут.
Следующая история: у дочки рвота, вызвали скорую - срочно госпитализировать. Я заставила врачей везти нас в нормальную клинику, хотя знала, что там нас оставить не могут, но там есть оборудование и лабаратория. естественно, нас отправили в другую больницу в конец города, но анализы сделали, я уговорила
В результате - ребенку ночью делают капельницу с глюкозой, даже не спросив про анализы!!! А ведь у малышей нередко бывают проблемы с сахаром, которые никак не проявляются и были случаи, когда ребенок впадал в кому!
Анализ крови сделали только на второй день в больнице! На второй - это вообще абзац.
Прилипало 17 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
В частных клиниках нет инфекционных отделений
Таке враження, що в них меньший потік людей і врезультаті меньше досвіду. В нашій країні треба молитися і просити в Бога здоров´я, бо сподіватися на лікарів важко. Хоча є ж дуже хороші лікарі, важко знайти їх.
Отвечаю всем 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
Таке враження, що в них меньший потік людей і врезультаті меньше досвіду. В нашій країні треба молитися і просити в Бога здоров´я, бо сподіватися на лікарів важко. Хоча є ж дуже хороші лікарі, важко знайти їх.
Нет, там тоже очень разные врачи, просто. И хорошие и так себе.
Ацетилсалициловая кислота 17 июля 2017
Ответ дляЯ шалунья
Был бы лейкоцитоз сильнейший. Родителям надо было сразу требовать кровь на руки, чтобы самим видеть, что происходит. И хочу обратится ко всем мамам - просвещайтесь, читайте, изучайте!!! Не надейтесь, что врач всё сделает, не бойтесь, что вам посчитают ’самой умной’! Ваш ребенок дорог только вам, больше никому
+10000000
Упругая попка 17 июля 2017
Не пишите ерунды. Все врачи из Амеды параллельно работают в госполиклиниках. Были у 2 ЛОРов и педиатра на Южной. Лечение полностью устраивает.
Отвечаю всем 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
Таке враження, що в них меньший потік людей і врезультаті меньше досвіду. В нашій країні треба молитися і просити в Бога здоров´я, бо сподіватися на лікарів важко. Хоча є ж дуже хороші лікарі, важко знайти їх.
Бывает еще нетипичная картина. У моей дочки аппендицит проявился классическими болями справа внизу живота, но не очень интенсивными. Скорая Добробута приехала - сделали экспресс-анализ мочи, осмотрели так как должны осматривать при аппендиците - нет, скоре всего кишечник. Пейте нош-пу и эспумизан. Но до утра ребенок спал у позе эмбриона, хотя болевые прошли (ну ношпа же). Утром поехала в Добробут к педиатру, осмотр - явных признаков нет, но что-то не то, идите к хирургу. И уже на смотре у хиругра почти через сутки после вызова скорой картина явная, госпитализация и операция, но в Борисе, в Добробуте не было мест в хирургии. Кстати, анализы в Борисе были абсолютно спокойными.
Отвечаю всем 17 июля 2017
Ответ дляУпругая попка
Не пишите ерунды. Все врачи из Амеды параллельно работают в госполиклиниках. Были у 2 ЛОРов и педиатра на Южной. Лечение полностью устраивает.
Ну а вот хирург у них видимо не очень.
Упругая попка 17 июля 2017
У хирурга не были. Ничего не могу сказать. Но тот хирург тоже параллельно работает в какой-нибудь поликлинике, 100%. Зло не в частных медцентрах.
Идеальная оптимистка 17 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Бывает еще нетипичная картина. У моей дочки аппендицит проявился классическими болями справа внизу живота, но не очень интенсивными. Скорая Добробута приехала - сделали экспресс-анализ мочи, осмотрели так как должны осматривать при аппендиците - нет, скоре всего кишечник. Пейте нош-пу и эспумизан. Но до утра ребенок спал у позе эмбриона, хотя болевые прошли (ну ношпа же). Утром поехала в Добробут к педиатру, осмотр - явных признаков нет, но что-то не то, идите к хирургу. И уже на смотре у хиругра почти через сутки после вызова скорой картина явная, госпитализация и операция, но в Борисе, в Добробуте не было мест в хирургии. Кстати, анализы в Борисе были абсолютно спокойными.
У детей аппендицит очень часто проявляется нетипично. У моего сына тоже не было сильных болей, не было рвоты, запор только был (один день), отсутствие аппетита было.
Отвечаю всем 17 июля 2017
Ответ дляУпругая попка
У хирурга не были. Ничего не могу сказать. Но тот хирург тоже параллельно работает в какой-нибудь поликлинике, 100%. Зло не в частных медцентрах.
Ну в этом я с вами согласна как раз. Мы госмедициной не пользуемся уже 7 лет.
Отвечаю всем 17 июля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
У детей аппендицит очень часто проявляется нетипично. У моего сына тоже не было сильных болей, не было рвоты, запор только был (один день), отсутствие аппетита было.
У моей даже с аппетитом все ок было.
Отвечаю всем 17 июля 2017
Ответ дляУпругая попка
У хирурга не были. Ничего не могу сказать. Но тот хирург тоже параллельно работает в какой-нибудь поликлинике, 100%. Зло не в частных медцентрах.
Добавлю. Ушла наша педиатр из Добробута на Драгоманова в Добробут на Мишина и мы не можем найти теперь нормального педиатра там. Ну не везет, вечно не то, что мне надо.
Боевая 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
Ми були в стаціонарі клініки Валерія в Києві, лікар на Боржомі казала Боржом((( Я як почула її мову, зрозуміла, що діла не буде
Погуглите.....
Вот Она Я 17 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Добавлю. Ушла наша педиатр из Добробута на Драгоманова в Добробут на Мишина и мы не можем найти теперь нормального педиатра там. Ну не везет, вечно не то, что мне надо.
Советую Горолевич, я сама долго ее искала, по разным ходили:)
Bambino-odezhka 17 июля 2017
какой ужас... как это все страшно...