17 июля 2017

Киев, менингит. Халатность врачей и смерть ребенка

Девочки, только прочитала в Фейсбук.. сижу в шоке....
вот пост матери - берегите своих детей и контролируйте лишний раз врачей - это просто ужасно(((

Светлана Словинская
3 ч ·
Я хочу это здесь написать. Я не могу ничего не делать. Я не хочу никого заранее обвинять, это дело следствия, я постаралась только сухо факты. Делайте выводы о том что происходит в наших больницах и почему умирают дети.
10:20 10.07.2017 Ребенок с 38,5 понос.
Приезд в поликлинику “Амеда”, что находится по адресу с Софиевска Борщаговка, ул Южная 7.
Полное обследование на УЗИ желудка и 12-п кишки. Также дополнительно УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Врач Лизогуб Е.Л.
Заключение - УЗ-признаки реактивных изменений печени, стенки желчного пузыря, поджелудочной железы.
10:50 Клинический анализ крови ( 1 сутки)
11:00 Прием у педиатра Андрющенко О.С. ( это было ближайшее время)
Заключение -общее состояние средней степени тяжести. Диагноз - интестинальный синдром, гипертермический синдром. Острый аппендицит?
11.30 Выезд по рекомендации в стационар “Амеды”, которая находится на базе КГДБ № 1 по адресу Богатырская 30, по предварительной договоренности с врачом.
12.40-13.00 приблизительно. Прием у врача Барабаш Т. В Проведено следующее:
Забор крови ( непонятно куда пропал общий анализ крови из пакета документов, под вопросом или делали вообще его)
Консультация хирурга . Рекомендация: наблюдение в динамике. При усилении болей повторная консультация хирурга. Хирург не проводил беседу с родителями, потому что сразу после осмотра ребенка отправили делать рентген. Рентгенография грудной клетки ( непонятно почему не сделано брюшной полости). Со слов Барабаш , хирург смотрел аппендицит не подтвердил.
Первоначально в плане обследования указан врач инфекционист, но по факту не было.
Диагноз Барабаш - ОВИ( острый вирусный грипп), ОКИ ( острая кишечная инфекция). Направление на госпитализацию в инфекционное отделение КГДБ №1. Что находится в соседнем корпусе. Все бумаги передает медсестра.
14.20 Прием в инфекционном отделении. Фамилию врача не знаю. Так как отсутствует документация. Взят мазок. Диагноз - Ротовирус. Ложимся в стационар.
На все просьбы родителей обратить внимание на сыпь, были ответы комары, потом подождать до завтра. Врач обратил внимание на отсутствие мочи и жесткое дыхание. У нее не было предположений что это может быть.
3.00 пришла медсестра и отключила капельницы. Сказала утром продолжим.
6.30 приблизительно. У ребенка начинаются галлюцинации. Сразу позвали персонал. Давление не измеряется.
Врач ( не знаю фамилии) делает тест на менинтиальные признаки ( по предварительной консультации с независимыми врачами это не обязательно еще минингит). Принимает решение ввести ребенка в искусственную кому, вентилируемое дыхание ( подключен баллон с кислородом).
7.30 Реанимационная скорая перевозит ребенка в Инфекционную киевскую детскую больницу по адресу Дягтеревская 23. Минут 10 скорая с ребенком ждет пока принесут выписку, в которой уже появляется диагноз - менингит.
8.30 В реанимации
9.10 Давление стабильно
16.00 Смерть ребенка…
На вскрытие диагноз - первичный сепсис, вторичный менингит
Со слов заведующей реанимации - сначала повреждены внутренние органы, впоследствии мозг.
Педиатр подтверждает - перитонит.
показать весь текст
WomAnn 17 июля 2017
Невозможно читать то, что написала Мама маленького ангелочка. Пусть все детки будут здоровы. Никто не застрахован от такого случая, все не предусмотришь((
Зажуженная Жужжа 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
Ну тоді молитись.. Я взагалі шкодую, що не маю медосвіти..
я вот только сейчас подумала об этом, может хоть какие-то курсы медсестры пригодились бы, Бог его знает ...
Я люблю транзисторы 17 июля 2017
ребенка очень жаль, но не думаю, что все так было и дело не в том, что нет плохих и некомпетентных врачей, есть и очень много, просто опущены многие факты, как предистории, так и нетипичного захоронения

в общем, не хочу и не буду судить, подождем результатов следствия
Настасья Пицун 17 июля 2017
Девочки, это так страшно. Мы тоже 2.5 года назад попали по скорой в инфекционку, через три дня сами отвезли в гор.поликлиннику, а через час были в реанимации.
10 лней.

4е дня не могли понять что ребенком, меня пускали к нему в реанимацию. Они думали, что умрет. Ужас (((

А это оказалось орз энцефалическая реакция. С виду на менингит похожа (((
Хорошо что они и Днепрои И Киевом и Винницей на связи были. Вчера моему сыну 13 лет было
Бабка в тапках 17 июля 2017
Ответ дляЯ шалунья
Был бы лейкоцитоз сильнейший. Родителям надо было сразу требовать кровь на руки, чтобы самим видеть, что происходит. И хочу обратится ко всем мамам - просвещайтесь, читайте, изучайте!!! Не надейтесь, что врач всё сделает, не бойтесь, что вам посчитают ’самой умной’! Ваш ребенок дорог только вам, больше никому
100%
когда я разговариваю с педиатрами - на меня смотрят и говорят: ’Вы что доктор’ :)))
а мне плевать - что они подумают, но мозг я вынесу и все узнаю......
Бабка в тапках 17 июля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Девочки, это так страшно. Мы тоже 2.5 года назад попали по скорой в инфекционку, через три дня сами отвезли в гор.поликлиннику, а через час были в реанимации.
10 лней.

4е дня не могли понять что ребенком, меня пускали к нему в реанимацию. Они думали, что умрет. Ужас (((

А это оказалось орз энцефалическая реакция. С виду на менингит похожа (((
Хорошо что они и Днепрои И Киевом и Винницей на связи были. Вчера моему сыну 13 лет было
мы тоже однажды в частной два дня лечились и капались...
и на вторую ночь жуткая рвота с обезвоживанием, а она говорит ничего страшного утром прокапаем ....
еле скорая довезла :((((
Молчалка 17 июля 2017
Прошу прощения, мой пост, конечно, не впишется в общую тематику поливания врачей. Врачи, безусловно, идиоты, НО! чем все это время думала мама. 5-го числа она на ФБ спрашивала отчего 4-й (!!!) день может быть температура 39, судя по хронологии событий у врача они были 10-го, то есть ребенок был с температурой 9 дней, а врачи не справились за сутки...
Бутылка Кифира 17 июля 2017
Ответ дляПечальки.нет
А вот Добробут наоборот, врачи при высокой температуре всегда менинго пробы делают, а когда у ребенка была температура под 40, кашель, оказался бронхит и он упал и мелкие синячки были, тоже проверили и сказали наблюдать, и по скорой в стационар повезили. Так что обвинять все частные клиники неправильно. Амеда, тоже не нравится
Когда у моего была тем-ра 40 и ацетон зашкаливал, я вызывала скорую Добробута и они сразу предупредили, что инфекционка в государственую. Но т.к у сына ацетон был не инфекционный то взяли и откачали. Добробуту доверяю
Бутылка Кифира 17 июля 2017
Ответ дляpogoretska
Иногда всё происходит очень быстро. Не стоит бросаться обвинять и называть убийцами врачей, они делают, что могут (в наших условиях, с тем оборудованием и з.п. :/ )
Очень жаль, конечно. Но не все можно предотвратить, иногда бывают очень сложные стечения обстоятельств.
А от менингита даже в супер-благополучных Штатах совсем недавно умер 13-летний мальчик, забрали из детского лагеря, сгорел в больнице за сутки. Другое дело, какой там сделали вывод - прививайте детей, есть прививка от менингита А, недавно появилась и от В, ее стоит сделать. Правда, там рекомендуют то ли в 11 то ли в 13 лет первую инъекцию, а вот как в 5 лет уберечься, непонятно :(
От В для малышей еще в разработке. На след год ожидают. Это мне наша педиатр сказала
Бутылка Кифира 17 июля 2017
Ответ дляКинДза
Из личного опыта - так всегда... Всегда врачи ЧК отправляют в госы, когда сталкиваются с чем-то...
Даже банальный стоматолог не может сработать на отлично - у меня все, сделанное задорого в ЧК, переделывалось в районных поликлиниках (правда, у врачей по рекомендации). Моей маме испортили рот, возвращали деньги. Моей подруге - молодой девушке при должности, за ее очень большие деньги наваяли такого, что у нее мост выпал прямо во время встречи с бизнес-партнерами. Деньги из клиники выбивал ее друг - ’очень серьезный’ парниша. Эти деньги принесли в нашу районну п-ку - ведущий ортопед в тандеме с зав.отделением сделали ей ’конфетку’ во рту...
Сделайте выводы...
Я для себя давно сделала...
Из последнего у меня лично - не заметили узлы в щитовидке, рыхлость и в лабе не увидели жуткий ТТГ (эндокринолог), и ановуляторные циклы в течение полугода и кисту (гинеколог, кольпо, анализы и т.д.).
А мне есть с чем сравнить беременность. Паг и Исида. Простите, но это не сравнимо. А почитаешь отзывы, так ПАГ просто панацея для тех у кого беременность патологическая или с осложнениями
ИзЮмрудная 17 июля 2017
Обычно менингит высокую температуру даёт. Ребёнка врач всегда при высокой проверяет и сыпь там специфическая. Наша врач в детской инфекционке работает. Рассказывала случай, что тоже не спасли ребёнка. Но там малыши до года лежат.
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ребенка очень жаль, но не думаю, что все так было и дело не в том, что нет плохих и некомпетентных врачей, есть и очень много, просто опущены многие факты, как предистории, так и нетипичного захоронения

в общем, не хочу и не буду судить, подождем результатов следствия
а какая взаимосвязь? разве есть это в посте?
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляБабка в тапках
мы тоже однажды в частной два дня лечились и капались...
и на вторую ночь жуткая рвота с обезвоживанием, а она говорит ничего страшного утром прокапаем ....
еле скорая довезла :((((
температура была у мамы!!!
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляБабка в тапках
мы тоже однажды в частной два дня лечились и капались...
и на вторую ночь жуткая рвота с обезвоживанием, а она говорит ничего страшного утром прокапаем ....
еле скорая довезла :((((
простите не вам отвечала
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляМолчалка
Прошу прощения, мой пост, конечно, не впишется в общую тематику поливания врачей. Врачи, безусловно, идиоты, НО! чем все это время думала мама. 5-го числа она на ФБ спрашивала отчего 4-й (!!!) день может быть температура 39, судя по хронологии событий у врача они были 10-го, то есть ребенок был с температурой 9 дней, а врачи не справились за сутки...
температура была у мамы, я тоже читала
Уси Пуси 17 июля 2017
Ответ дляМолчалка
Прошу прощения, мой пост, конечно, не впишется в общую тематику поливания врачей. Врачи, безусловно, идиоты, НО! чем все это время думала мама. 5-го числа она на ФБ спрашивала отчего 4-й (!!!) день может быть температура 39, судя по хронологии событий у врача они были 10-го, то есть ребенок был с температурой 9 дней, а врачи не справились за сутки...
Согласна! Я тоже на это обратила внимание, слишком поздно начали шевелиться родители , к сожалению ;(((
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
Согласна! Я тоже на это обратила внимание, слишком поздно начали шевелиться родители , к сожалению ;(((
девочки, у мамы была температра, не разводите слухи!!!
Я люблю транзисторы 17 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а какая взаимосвязь? разве есть это в посте?
в том-то и дело, что нет, но полистав ленту можно найти важные опущенные моменты, поэтому и призываю не судить так категорично
Молчалка 17 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
температура была у мамы, я тоже читала
А у ребенка когда?
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляМолчалка
А у ребенка когда?
она не писала отдельно, только в этом посте от автора 10 числа
Уси Пуси 17 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
девочки, у мамы была температра, не разводите слухи!!!
МАМА сама писала в комментах, что это началось в Карпатах, они там отдыхали, она написала паре и он задними ехал и забирал в Киев .
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в том-то и дело, что нет, но полистав ленту можно найти важные опущенные моменты, поэтому и призываю не судить так категорично
какие, например?
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
МАМА сама писала в комментах, что это началось в Карпатах, они там отдыхали, она написала паре и он задними ехал и забирал в Киев .
с чего вы взяли, что 9 дней была температура? она могла начаться и 9 числа, а 10 уже были в Киеве, вот скриншот, что была темп у мамы
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
не отослался
Я люблю транзисторы 17 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
какие, например?
полистайте ленту мамы сами, если хотите узнать какие, зачем вам чужой пересказ?
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
полистайте ленту мамы сами, если хотите узнать какие, зачем вам чужой пересказ?
я поэтому и спрашиваю, что листала и про Кима там не было ни слова, маме было не хорошо, но потом прошла температура
Уси Пуси 17 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
с чего вы взяли, что 9 дней была температура? она могла начаться и 9 числа, а 10 уже были в Киеве, вот скриншот, что была темп у мамы
Я не писала , что 9 дней температура, я согласилась с тем, что был упущен момент, когда его можно было спасти.
Молчалка 17 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
она не писала отдельно, только в этом посте от автора 10 числа
Странно, одинаковая температура, практически в одно и то же время и у мамы и у ребенка, без сопутствующих симптомов
С мамой тогда что?... На ровном месте у людей же не бывает темпы 39 несколько дней
КинДза 17 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
А мне есть с чем сравнить беременность. Паг и Исида. Простите, но это не сравнимо. А почитаешь отзывы, так ПАГ просто панацея для тех у кого беременность патологическая или с осложнениями
Исида?
Но это же не для людей заведение...
КтоЕслиНеЯ 17 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
Я не писала , что 9 дней температура, я согласилась с тем, что был упущен момент, когда его можно было спасти.
по ленте в ФБ этого выявить нельзя, разве что вы знакомы лично с семьёй и знаете другие факты