17 июля 2017

В памятку мамам мальчиков!!

Дорогие мамочки! Это мое личное обращение к вам, как детского психолога впервые. Почему-то будучи травмированными своими неудавшимися мужчинами и ошибившись в выборе своего идеала, вы очень сильно боитесь вырастить ему подобного. Так и смотрите на ребенка глазами бедной женщины, которая уж точно знает как из этого-то сделать антипода своего муженька. Так вот. Сама суть. Я-то и раньше обращала на таких внимание, так и резало слух, но последнее меня просто добило. Пацану лет 7. Вышли из автобуса, он без настроения, что-то просит и просит: "Ма, а ты то обещала и то, а когда мы туда и сюда и пятое и десятое, и вообще я устал" ну и как-то все в таком духе. Если мать по внешнему виду сама замученная с дороги, то и сыночек-то 7ми лет и подавно. Ведь мать его куда-то везет и тащит по своим делам, а не он ее. Не думаю, что вам было бы прикольно кататься с мужем в гараж, либо ходить на почту со своей мамой получать пенсию, например. То есть все закономерно. И вот же! Вот же эта коронная завершающая речь! Это потрясающий монолог, доказывающий вашему чаду всю вашу любовь: "Ну чего ты ноешь?! Чего ты ноешь! Посидел в автобусе 1 час и устал? (в жару 35) Боже, кого я ращу?! Кого я ращу?! Что за сопливый слюнявый мужик у меня растет?! Сколько это нытье будет продолжаться?! Ты мужчина или кто?! (трепает его за руку) Ты мужчина или кто вообще? Ращу какую-то истеричку кому-то на голову! Еще заплачь как девочка"

Мамаши, вы реально думаете, что ребенок должен осознавать себя мужчиной или настоящей женщиной в таком возрасте? Должен задумаваться о том, что его растят для кого-то и для чего-то? Должен подавлять свои эмоции? А ВЕДЬ ДЕТИ НЕ УМЕЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ!!! ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ!!!! Вы сами со своими еле справляетесь! Как ребенок должен угоманиваться по первому вашу приказу? Вы растите психопатов!!! Которые как раз таки будут истерить в 30! Детство для того и дано, чтобы вести себя свободно! Первый свой опыт общения они получат, будучи подростками! И не заплачут уже даже в 12+ Поймут, что это стыдно! Дайте им возможность быть детьми на всех своих правах! Вы калечите их психику, уродуете их личности, калечите свои отноешния с ними, а потом получаем вот такой ... социум. И откуда же оно все взялось????
показать весь текст
котопёс 17 июля 2017
Ответ дляЛуковая
я вам секрет расскажу, только вы никому не рассказывайте. Ребенок в три года не осознает принадлежности своего пола и всех его полночий, типа раз девочка, то долдна быть неженкой, а раз мальчик, то должден быть мужественным. все эти понятия абстрактны. все чувства, которые переживают дети - истинны, по этому подавление истинных чувств и подмены понятий приводит к психическим отклонениям (нет, это не то, чтобы вырос маньяк, совершенно. Это например, когда неврозы у детей. очень часто к этому приводит именно несоответствие внутреннего и внешнего)
Я очень рада, что вы прочили одну-единственную книгу по детской психологии, хотя нет, просто чушь книгу.
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Ответ дляЛуковая
я вам секрет расскажу, только вы никому не рассказывайте. Ребенок в три года не осознает принадлежности своего пола и всех его полночий, типа раз девочка, то долдна быть неженкой, а раз мальчик, то должден быть мужественным. все эти понятия абстрактны. все чувства, которые переживают дети - истинны, по этому подавление истинных чувств и подмены понятий приводит к психическим отклонениям (нет, это не то, чтобы вырос маньяк, совершенно. Это например, когда неврозы у детей. очень часто к этому приводит именно несоответствие внутреннего и внешнего)
Это вы к чему? 3-7 офигительно разный возраст, даже 2 и 3, да и каждый год лет до 30. ))) Это тем, кто ничего не читает. Вы пишете, словно труд единственный прочли, решив поделиться мнением. По секрету: для отзывов есть разные сайты, там можно высказаться.
Sunny_Anny 17 июля 2017
Ответ дляЛгин
Мне после экономического, предлагали проучиться еще год и получить второе высшее - психолога))). Представляете каким бы я специалистом в психологии была? за год-то учебы..

По теме: В школе пришла психолог попросила детей что-то нарисовать, крестник нарисовал дракона+ребенок не любит рисовать))), психолог сделала заключение и озвучила родителям - недоразвитый. О как!
о, это не так давно в какой-топередаче по СТБ был такой ’психолог’ )))
попросила ребенка нарисовать кого-то, кто нравится
ребенок нарисовал Дискорда )))
психолог бедный аж в ступор впал, как объяснить это нагромождение символов )))))

кто не в курсе - персонаж из ’Мой маленький пони’
http://www.images.lesyadraw.ru/2014/06/kak_narisov...
Бутербродница 17 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Психолог сейчас на полном серьезе написал, что в 12 лет мальчики не будут плакать, потому что это стыдно??
моя дочь при посторонних с первого класса не плачет, потому что это стыдно, ее этому никто не учил, но у нас не плачет ни папа , ни мама. А вот мальчики в классе.... Их правда не много - 8 человек, ревут до сих пор - 6-й закончили - кому-то 11, кому-то 12. Нет - один мальчик не плачет, единственный, к слову ребенок в семье.
Горизонтальный самовар 18 июля 2017
Ответ дляЛгин
Мне после экономического, предлагали проучиться еще год и получить второе высшее - психолога))). Представляете каким бы я специалистом в психологии была? за год-то учебы..

По теме: В школе пришла психолог попросила детей что-то нарисовать, крестник нарисовал дракона+ребенок не любит рисовать))), психолог сделала заключение и озвучила родителям - недоразвитый. О как!
А где год только лишь?
Sunny_Anny 18 июля 2017
Ответ дляБутербродница
моя дочь при посторонних с первого класса не плачет, потому что это стыдно, ее этому никто не учил, но у нас не плачет ни папа , ни мама. А вот мальчики в классе.... Их правда не много - 8 человек, ревут до сих пор - 6-й закончили - кому-то 11, кому-то 12. Нет - один мальчик не плачет, единственный, к слову ребенок в семье.
то, что это именно стыдно, она таки взяла откуда-то из авторитетных источников
даже ваша мимка могла сыграть свою роль
не самый хороший блок, кстати

хорошо, что плачут
может, проживут дольше
Горизонтальный самовар 18 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
о, это не так давно в какой-топередаче по СТБ был такой ’психолог’ )))
попросила ребенка нарисовать кого-то, кто нравится
ребенок нарисовал Дискорда )))
психолог бедный аж в ступор впал, как объяснить это нагромождение символов )))))

кто не в курсе - персонаж из ’Мой маленький пони’
http://www.images.lesyadraw.ru/2014/06/kak_narisov...
Ого, такое нарисовать еще надо попытаться.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 июля 2017
Простите, но тон вашего обращения далек от совета, обращения либо просто монолога детского психолога. За 15 лет практики не встретила ни одного коллеги, с таким упрощенным, узким, мелким, не обоснованным подходом к той или иной психологической проблеме либо жизненной ситуации, да еще и с такой жаргонной манерой общаться.
Бутербродница 18 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
то, что это именно стыдно, она таки взяла откуда-то из авторитетных источников
даже ваша мимка могла сыграть свою роль
не самый хороший блок, кстати

хорошо, что плачут
может, проживут дольше
в 12 лет плакать в школе, потому что забыл тетрадь. Точно дольше проживут. И да - это стыдно. Это стыдно всем и мальчикам, и девочкам.
Девочки только 2 плачут, из 18.
Не находите, что мамы мальчиков как-то уж сильно передивают за их длголетие?
Sunny_Anny 18 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ого, такое нарисовать еще надо попытаться.
можете представить, что там получилось? )

а ведь достаточно было детскому (!) психологу поинтересоваться детскими трендами.. но зачем? у нее ж и так диплом (
Горизонтальный самовар 18 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
можете представить, что там получилось? )

а ведь достаточно было детскому (!) психологу поинтересоваться детскими трендами.. но зачем? у нее ж и так диплом (
Но ей другие объяснили? Как все закончилось?
Морская свинка 18 июля 2017
Спасибо
Завтра отвезу сына в парк
Sunny_Anny 18 июля 2017
Ответ дляБутербродница
в 12 лет плакать в школе, потому что забыл тетрадь. Точно дольше проживут. И да - это стыдно. Это стыдно всем и мальчикам, и девочкам.
Девочки только 2 плачут, из 18.
Не находите, что мамы мальчиков как-то уж сильно передивают за их длголетие?
Нахожу, что это вы внушили своему ребенку, что плакать стыдно. Но признаваться себе в этом не хотите. В комплексе получается печальная ситуация.
Ребенка жаль, разгребать ей это еще предстоит. Равно, как и вам.
Лгин 18 июля 2017
Ответ дляЛуковая
это тема не для алкоголиков, мне с вами говорить не о чем
наоборот, как раз там ваша публика))))...
Sunny_Anny 18 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Но ей другие объяснили? Как все закончилось?
неа
походу в аудитории никто не знал, кто это (
а ребенок получил по самое немогу: и негармоничное тело, и разные конечности, и рога - ну вы поняли
Горизонтальный самовар 18 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
неа
походу в аудитории никто не знал, кто это (
а ребенок получил по самое немогу: и негармоничное тело, и разные конечности, и рога - ну вы поняли
Огого.
Горизонтальный самовар 18 июля 2017
Люди, которые жалуются на комменты, вы в причине ’хамство’ пишете или что еще такое. что их удаляют? Просто интересно, за что удалили коммент о том, что я бы ставила НЛП-опыты на психологине? Что, терминологии не хватило в личных знаниях?
Каравай-каравай 18 июля 2017
Бред сивой кобылы
Автор, если Вы осмелились назвать себя психологом, тогда я Королева Англии.
Пугачиха 18 июля 2017
Мда ((( Это ж можно нарваться на такого ’специалиста’, не дай Бог...
Дамочка (ответ на обращение ’мамаши’) Вы дискредитируете профессию психолога, вот почитают мамы такие ’советы’ и не пойдут даже к хорошему психологу... Печаль...
Бутербродница 18 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Нахожу, что это вы внушили своему ребенку, что плакать стыдно. Но признаваться себе в этом не хотите. В комплексе получается печальная ситуация.
Ребенка жаль, разгребать ей это еще предстоит. Равно, как и вам.
Т.е. плакать из-за забытой тетради в 12 лет пол-урока - норма?
Да или нет?
Моя плачет, но дома, если ее что-то огорчает и рыдет дажек. Я тоже могу поплакать, если чувствую, что вот хочу, но тоже или мужа под крылом, или у мамы, или у сестры. На работе и в магазине/на пляже
/в парикмахерской/etc не практикую. А вы?
Т.е. к вам 2 вопроса.
Ответите?
Называйте меня Повелитель 18 июля 2017
Ответ дляЛуковая
уже
Если вы действительно психолог ,вы дискредитируете профессию. Срочно ищите хорошего супервизора и идите прорабатывайте свои симптомы,вам нельзя,во всяком случае сейчас,работать с людьми.
Лгин 18 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
о, это не так давно в какой-топередаче по СТБ был такой ’психолог’ )))
попросила ребенка нарисовать кого-то, кто нравится
ребенок нарисовал Дискорда )))
психолог бедный аж в ступор впал, как объяснить это нагромождение символов )))))

кто не в курсе - персонаж из ’Мой маленький пони’
http://www.images.lesyadraw.ru/2014/06/kak_narisov...
я плАчу))).
Коленная ложечка 18 июля 2017
Ответ дляТам-тарарам
ой, Автор,прочла и прям своего мужа увидела, постоянно на сына орет ’ты же мужик, че ты ноешь’, а то что перед этим матом трехэтажным его поливал и не заметил
Та пусть поорет... преумножит свои шансы получить в междуглазье от повзрослевшего сына ))
Лгин 18 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А где год только лишь?
Я в 2010 заканчивала ХНУ, многие шли еще на год и получали второе высшее по психологии.
Накладные мюсли 18 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Люди, которые жалуются на комменты, вы в причине ’хамство’ пишете или что еще такое. что их удаляют? Просто интересно, за что удалили коммент о том, что я бы ставила НЛП-опыты на психологине? Что, терминологии не хватило в личных знаниях?
Я жаловалась на комментарий автора без пояснительной записи, сам комментарий даже не читала полностью, потому что нечто невнятное в грубой форме с оскорбительными обращениями к остальным участникам беседы я не осилю.
Горизонтальный самовар 18 июля 2017
Ответ дляЛгин
Я в 2010 заканчивала ХНУ, многие шли еще на год и получали второе высшее по психологии.
Универсальный универ.
Sunny_Anny 18 июля 2017
Ответ дляБутербродница
Т.е. плакать из-за забытой тетради в 12 лет пол-урока - норма?
Да или нет?
Моя плачет, но дома, если ее что-то огорчает и рыдет дажек. Я тоже могу поплакать, если чувствую, что вот хочу, но тоже или мужа под крылом, или у мамы, или у сестры. На работе и в магазине/на пляже
/в парикмахерской/etc не практикую. А вы?
Т.е. к вам 2 вопроса.
Ответите?
Ребенок плачет не из-за тетради, а из-за последствий этого. Может, ему замечание напишут в дневник и дома террор устроят? Или у него такой же внушенный родителями комплекс отличника и каждая неудача становится непереносимым ударом? Или его унизил учитель перед классом из-за этого?
Ищите причину и тогда решайте, насколько реакция соответствует ситуации.
Соответственно, первый вопрос задан некорректно, т.к. причина не в тетради.

По второму вопросу. Я плАчу очень редко. Но я в принципе очень спокойная. Но могу заплакать и на людях, если мне больно, что-то очень тронуло и т.п., это нормальная человеческая эмоция, ее не надо стесняться. А иногда и необходимая, т.к. сдерживание таких эмоций ведет к перегрузке нервнйо системы. Зачем? Чтобы казаться чужим людям какой-то не такой и не факт, что лучше?
Горизонтальный самовар 18 июля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Я жаловалась на комментарий автора без пояснительной записи, сам комментарий даже не читала полностью, потому что нечто невнятное в грубой форме с оскорбительными обращениями к остальным участникам беседы я не осилю.
Я имела ввиду свои комментарии. )
Лгин 18 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
можете представить, что там получилось? )

а ведь достаточно было детскому (!) психологу поинтересоваться детскими трендами.. но зачем? у нее ж и так диплом (
Даже боюсь предположить диагноз психолога)))
Накладные мюсли 18 июля 2017
Ответ дляБутербродница
Т.е. плакать из-за забытой тетради в 12 лет пол-урока - норма?
Да или нет?
Моя плачет, но дома, если ее что-то огорчает и рыдет дажек. Я тоже могу поплакать, если чувствую, что вот хочу, но тоже или мужа под крылом, или у мамы, или у сестры. На работе и в магазине/на пляже
/в парикмахерской/etc не практикую. А вы?
Т.е. к вам 2 вопроса.
Ответите?
1. Выражать свои чувства, если они не оскорбляют и не задевают чувств других людей, нормально в любом возрасте, по любой причине, в любом месте.
2. Я плакала в общественных местах много раз, если мне этого хотелось.