18 июля 2017

Грин карта. Реальный опыт

Кто выиграл в этом году или вообще? Как сложилась судьба?
Поделитесь реальным опытом, пожалуйста
Я тут с краю постою 18 июля 2017
смешно почему то......это ж надо настолько переоценивать значимость данного ресурса))
автор Новогодняя пальма 18 июля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
смешно почему то......это ж надо настолько переоценивать значимость данного ресурса))
Не понимаю, что здесь смешного?
Нафаня Маня 18 июля 2017
Я выиграла, с 5 попытки)))
Теперь живу с мужем и ребёнком в Нью Йорке, и СЧАСТЛИВА...ничуть не жалею...в Украине увы будущего не видела, может лет через 50-100 что-то изменится, ни раньше.
Нафаня Маня 18 июля 2017
А моя подруга детства, кстати, с 1 раза ещё лет 6 назад выиграла, в coast guard работает, говорит, СЧАСТЛИВА И ДО ПЕНСИИ ТАМ ОСТАНЕТСЯ))) в Украину последние 3 года редко приезжает, говорит ’скучно, что там делать’.
Все в Ваших руках и зависит только от Вашего желания.
Петросянша 18 июля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Я выиграла, с 5 попытки)))
Теперь живу с мужем и ребёнком в Нью Йорке, и СЧАСТЛИВА...ничуть не жалею...в Украине увы будущего не видела, может лет через 50-100 что-то изменится, ни раньше.
Aleksakievua 18 июля 2017
Да я вас прошу.
Везде хорошо, где нас нету.
ЯспАкойнаЯ 18 июля 2017
А что нужно, что б зарегистрироваться для участия? Вроде в октябре в будет
ТАЗератти 18 июля 2017
моя одноклассница много лет живёт,муж выиграл в своё время....она добрая светлая....типа классно,но там они чужие,простые работяги,они на полуфабрикатах фигуры испортили,на детей страшно смотреть,ладно муж ...любит каждый день-2 фото обновить,но ни разу праздника толкового не видела,ни костюма ,ни платья,только бесплатные концерты,акции,один плюс -язык знает
Нафаня Маня 18 июля 2017
Ответ дляТАЗератти
моя одноклассница много лет живёт,муж выиграл в своё время....она добрая светлая....типа классно,но там они чужие,простые работяги,они на полуфабрикатах фигуры испортили,на детей страшно смотреть,ладно муж ...любит каждый день-2 фото обновить,но ни разу праздника толкового не видела,ни костюма ,ни платья,только бесплатные концерты,акции,один плюс -язык знает
Скажу Вам так. Много ещё зависит от города куда переехали.
Да, полуфабрикатов куча, но, например, в НЙ есть много магазинов с нормальными продуктами (каши, овощи/фрукты, мясо, гранола, и тд), мы в таких магазинах и делаем покупки.
А так, вижу, многие просто ленятся себе готовить, либо времени не хватает на это, лучше полежать, тв посмотреть, или покупают уже готовую еду.
Я не ленюсь, и муж ещё спортом продолжает заниматься, поэтому также все индивидуально в этом плане.
автор Новогодняя пальма 18 июля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Скажу Вам так. Много ещё зависит от города куда переехали.
Да, полуфабрикатов куча, но, например, в НЙ есть много магазинов с нормальными продуктами (каши, овощи/фрукты, мясо, гранола, и тд), мы в таких магазинах и делаем покупки.
А так, вижу, многие просто ленятся себе готовить, либо времени не хватает на это, лучше полежать, тв посмотреть, или покупают уже готовую еду.
Я не ленюсь, и муж ещё спортом продолжает заниматься, поэтому также все индивидуально в этом плане.
Так Вы тоже уехали? По грин карте?
Нафаня Маня 18 июля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Так Вы тоже уехали? По грин карте?
Да, уехали, по визе (в посольстве её дают на основе выигрыша в лотерее), грин карта пришла почтой уже))
автор Новогодняя пальма 18 июля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Да, уехали, по визе (в посольстве её дают на основе выигрыша в лотерее), грин карта пришла почтой уже))
Круто. Мои поздравления
Нафаня Маня 18 июля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Круто. Мои поздравления

Спасибо!)
автор Новогодняя пальма 18 июля 2017
Ответ дляНафаня Маня

Спасибо!)
Расскажите, если нетрудно, с какими трудностями столкнулись и чем лучше там? Так интересно
Нафаня Маня 18 июля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Расскажите, если нетрудно, с какими трудностями столкнулись и чем лучше там? Так интересно
Мы выбрали Нью Йорк по многим причинам.
Климат очень похож на Украину (4 сезона).
Транспорт круглосуточно (автобусы, метро), т.к. муж пока не получил американские права, дороговато купить машину и оформить страховку, да и не так необходимо это сейчас. Большие покупки (мебель и тд) делали в икее и там доставку домой заказывали.
Дороги здесь шикарные)))
Да, гуляя с ребёнком на любом пешеходном переходе машины до полосы останавливаются, пропускают людей и потом едут. В Украине мне часто было очень страшно с ребёнком переходить дорогу((
Все доступно, и много всего (продукты, вещи)
Заказы через интернет под квартиру приносят, и это КРУТО!!!
Американцы, многие конечно, максимально уважают личное пространство других, если нечаянно зацепили, толкнули, та даже коснулись - сразу sorry, excuse me...
Нравится сам город, он потрясающий, океан, небоскребы, тихие райончики как из фильмов.
Детские площадки супер, и фонтанчики с водой, и туалеты со всем необходимым.
Ещё много всего могу перечислять.

Из того, что не нравится, но это лично моё мнение.
Это мусор на обочинах (так уж привыкли американцы), но этот мусор каждое утро мусоровоз забирает.
Стирка, много где есть в домах, квартирах, а много где нет, а есть лаундри центры...лично мне такое не очень нравится, может это сначала...

Пока такие мысли в голове....
Нафаня Маня 18 июля 2017
Трудностей особых не было, интернет есть....выбрать жильё, район, отзывы, как добраться и тд...
автор Новогодняя пальма 18 июля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Мы выбрали Нью Йорк по многим причинам.
Климат очень похож на Украину (4 сезона).
Транспорт круглосуточно (автобусы, метро), т.к. муж пока не получил американские права, дороговато купить машину и оформить страховку, да и не так необходимо это сейчас. Большие покупки (мебель и тд) делали в икее и там доставку домой заказывали.
Дороги здесь шикарные)))
Да, гуляя с ребёнком на любом пешеходном переходе машины до полосы останавливаются, пропускают людей и потом едут. В Украине мне часто было очень страшно с ребёнком переходить дорогу((
Все доступно, и много всего (продукты, вещи)
Заказы через интернет под квартиру приносят, и это КРУТО!!!
Американцы, многие конечно, максимально уважают личное пространство других, если нечаянно зацепили, толкнули, та даже коснулись - сразу sorry, excuse me...
Нравится сам город, он потрясающий, океан, небоскребы, тихие райончики как из фильмов.
Детские площадки супер, и фонтанчики с водой, и туалеты со всем необходимым.
Ещё много всего могу перечислять.

Из того, что не нравится, но это лично моё мнение.
Это мусор на обочинах (так уж привыкли американцы), но этот мусор каждое утро мусоровоз забирает.
Стирка, много где есть в домах, квартирах, а много где нет, а есть лаундри центры...лично мне такое не очень нравится, может это сначала...

Пока такие мысли в голове....
Как же невероятно описали. Надеюсь и нам повезет в новом году выиграть.
Повелитель интернета 18 июля 2017
У меня муж никогда не согласиться жить в другой стране(( Даже не подаю на Грин карту, но хотела бы. Сестра больше 10 лет живет в NY
автор Новогодняя пальма 18 июля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
У меня муж никогда не согласиться жить в другой стране(( Даже не подаю на Грин карту, но хотела бы. Сестра больше 10 лет живет в NY
Какя у нее история? Я раньше была как Ваш муж. А как увидела мир и посмотрела, что можно жить иначе... Очень хочу переехать. Прямо в режиме ожидания нахожусь
Асипина 02 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Мы выбрали Нью Йорк по многим причинам.
Климат очень похож на Украину (4 сезона).
Транспорт круглосуточно (автобусы, метро), т.к. муж пока не получил американские права, дороговато купить машину и оформить страховку, да и не так необходимо это сейчас. Большие покупки (мебель и тд) делали в икее и там доставку домой заказывали.
Дороги здесь шикарные)))
Да, гуляя с ребёнком на любом пешеходном переходе машины до полосы останавливаются, пропускают людей и потом едут. В Украине мне часто было очень страшно с ребёнком переходить дорогу((
Все доступно, и много всего (продукты, вещи)
Заказы через интернет под квартиру приносят, и это КРУТО!!!
Американцы, многие конечно, максимально уважают личное пространство других, если нечаянно зацепили, толкнули, та даже коснулись - сразу sorry, excuse me...
Нравится сам город, он потрясающий, океан, небоскребы, тихие райончики как из фильмов.
Детские площадки супер, и фонтанчики с водой, и туалеты со всем необходимым.
Ещё много всего могу перечислять.

Из того, что не нравится, но это лично моё мнение.
Это мусор на обочинах (так уж привыкли американцы), но этот мусор каждое утро мусоровоз забирает.
Стирка, много где есть в домах, квартирах, а много где нет, а есть лаундри центры...лично мне такое не очень нравится, может это сначала...

Пока такие мысли в голове....
Добрый вечер! А как с вами связаться в личку?Есть вопросы, нужна ваша опытная консультация