18 июля 2017

Обеспеченные советчицы!

Достигшие финансового успеха различными методами! Ответьте! А Вы помогли кому-то из своих друзей,подруг,знакомых в улучшении их финансового состояния? Или всё себе,а им только посочувствовать ? Имеется ввиду, помогли с работой,идеей, финансами.Как,вообще,к этому относитесь? Если не помогали,а могли,считаете ли себя хорошей подругой? Спасибо за ответы!
Неугомонная 18 июля 2017
Раньше помогала.сейчас бросила это неблагодарное дело
БЦАшка 18 июля 2017
делай добро и бросай его в воду - ...амно само всплывет.

никому не помогаю. ни родственникам, ни друзьям, ни знакомым. научена жизнью. и мне не интересно, кем они меня считают.
gloriya8305 18 июля 2017
вам кто то отказал в помощи?
пугает фраза ’Или всё себе,а им только посочувствовать ? ’
Жерица ночи 18 июля 2017
не можна змішувати дружбу і гроші, це завжди погано закінчується, нікому не допомагаю, вони дорослі самостійні люди
Ластоноша 18 июля 2017
да, все себе, им посочувствовать..
Сумка с непогодой 18 июля 2017
Пыталась дать удочку. Но подружка так не хотела, хотела сразу рыбу.
КротоТо 18 июля 2017
У людей очень большая зависть, даже если ты им и подсказываешь как и что сделать, то орудие труда они не хотят брать, в основном все хотят чтоб просто дали и самим ничего не делать. Неблагодарное это дело - прямо в точку.
Обращеница 18 июля 2017
Я средненько обеспеченная. Не поняла бы, если бы мне кто-то начал помогать, равно не помогаю никому сама. Могу в долг дать небольшую сумму, но если попросят.
Divinity 18 июля 2017
Помогаю только тому,кто просит меня об этом.Сама не лезу со своей помощью.Научена.Не хочу.Маму,брата,очень близких родственников не учитываю-там безоговорочно по возможности делаю всё и без просьб.
Блондинка в Законе 18 июля 2017
Нет, не помогаю.. если спросят как у меня получилось - расскажу и подскажу, но обычно люди ждут чтоб им просто дали, а сами делать ничего не хотят
Беговая дорожка для носа 18 июля 2017
’Или всё себе,а им только посочувствовать ? ’ И сочувствовать не стану.
Чу Ча 18 июля 2017
Ответ дляНеугомонная
Раньше помогала.сейчас бросила это неблагодарное дело
+100
рукиЖимолости 18 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Пыталась дать удочку. Но подружка так не хотела, хотела сразу рыбу.
Я пыталась дать удочку, одна подружка взяла - и ловит даже больше, чем я. Рада за неё. Давно было.
Многие просили помочь с работой. Договаривалась о собеседовании, находила подходящие вакансии - даже не перезванивали туда.
Уже даже не переживаю.
Чу Ча 18 июля 2017
и добавлю-я не сочувствую, это тоже дорогое удовольствие
Парасюха 18 июля 2017
Рідним і друзям - то різне. Рідним допомагала і буду допомагати, а друзям - ні.
Стриптизерка 18 июля 2017
была когда-то такой дурочкой: всем помогала, деньги одалживала, на работу в свой бизнес брала. В результате все хотят сидеть и за это деньги получать, а если относишься на работе, как к остальным наемным рабочим, еще и обижаются: ’я ж твой кум/сват/брат’. Денег одолжила столько, что 1-комнатную квартиру можно было б сейчас купить. И никто не собирается отдавать. Все считают, что у меня их (денег) куры не клюют и долги я всем простила.
Да, обижаются. Много ’друзей’ растворились во времени. Но так и должно быть.
Для меня существует только моя семья, родители и сестра с мужем (но у них доход примерно такой, как у нас).
автор Капуста Маша 18 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
’Или всё себе,а им только посочувствовать ? ’ И сочувствовать не стану.
А друзья есть?
Рыжая бестия 18 июля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Нет, не помогаю.. если спросят как у меня получилось - расскажу и подскажу, но обычно люди ждут чтоб им просто дали, а сами делать ничего не хотят
Согласна на все 100%. А судя по теме то автор тоже ждет пока на блюдечке принесут и работу и идеи, не прилагая никаких усилий.
Сумка с непогодой 18 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Я пыталась дать удочку, одна подружка взяла - и ловит даже больше, чем я. Рада за неё. Давно было.
Многие просили помочь с работой. Договаривалась о собеседовании, находила подходящие вакансии - даже не перезванивали туда.
Уже даже не переживаю.
У меня в основном подружки живут не хуже, многие лучше. Только одна реально на черте бедности, много раз пыталась помощь что то изменить, но она только находит отговорки почему она так не сможет. На и продолжала дальше ныть. Просто менше стала с ней общаться.
Мадам БрЮшкина 18 июля 2017
Рекомендовать на работу могу только тех людей, в ком уверена профессионально. Независимо от степени дружбы или родства.
автор Капуста Маша 18 июля 2017
Ответ дляПарасюха
Рідним і друзям - то різне. Рідним допомагала і буду допомагати, а друзям - ні.
Считаете себя хорошей подругой? Зачем тогда дружба в Вашем понятие?
Аленка1999 18 июля 2017
Одноклассница отца моих детей- в общем-то и моя подруга- очень поднялась в Москве( рекламный бизнес), перетянула туда моих кумовьёв, правда они не стали гражданами- приезжают отмечаться каждые три месяца, вот уже лет семь. В результате они откололись от неё, практически не общаются. Не надо причинять добро.
Козяка-маляка 18 июля 2017
Уже никому ни материально,ни идеями не помогаю.жизнь научила...((
Беговая дорожка для носа 18 июля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
А друзья есть?
Было много ’друзей’, которые дружили только из корысти. Оставила узкий круг знакомых.
автор Капуста Маша 18 июля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Согласна на все 100%. А судя по теме то автор тоже ждет пока на блюдечке принесут и работу и идеи, не прилагая никаких усилий.
Не делайте выводов обо мне,пишите по теме или не участвуйте.Спасибо.
автор Капуста Маша 18 июля 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Уже никому ни материально,ни идеями не помогаю.жизнь научила...((
Почему?Были не благодарны,некомпетентны?
рукиЖимолости 18 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
У меня в основном подружки живут не хуже, многие лучше. Только одна реально на черте бедности, много раз пыталась помощь что то изменить, но она только находит отговорки почему она так не сможет. На и продолжала дальше ныть. Просто менше стала с ней общаться.
Мои подружки тоже неплохо устроились, старались, в разных сферах.
Есть несколько одноклассниц и знакомых, с которыми поддерживаю отношения - вот у некоторых из них ситуация плачевная, желание что-то изменить - только формальное.
Дюагональ 18 июля 2017
Не помогаю. Только родителям моим и мужа. Все.
Раньше сердобольная была, а потом отказала - и ’друзья’ начали отпадать.
любименькая 18 июля 2017
Ответ дляНеугомонная
Раньше помогала.сейчас бросила это неблагодарное дело
плюсую на 300%!!
Сумка с непогодой 18 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Мои подружки тоже неплохо устроились, старались, в разных сферах.
Есть несколько одноклассниц и знакомых, с которыми поддерживаю отношения - вот у некоторых из них ситуация плачевная, желание что-то изменить - только формальное.
Я таких далёких не беру , там темы типа ’ можно нам пожить в твоей квартире за коммуналку’ и тд..