18 июля 2017

Рассходы на продукты питания...

На днях ездила к подружке в гости. Она живет в другом городе, видимся не часто. Приехала под впечатлением).
У подруги, как и у меня, семья из 4-х человек. Они придерживаются здорового питания... слишком здорового, я бы сказала. Она, к примеру, может наварить кастрюлю гречневой каши и кушать ее всей семьей неделю. Или картофель в мундирах. Самое интересное, что даже дети это едят (мои бы не притронулись к такому обеду). Только простая пища, почти без жира. Выглядят при этом вполне отлично, в голодные обмороки не падают... А какая экономия семейного бюджета!
Мое утро начинается с кастрюль. 1-е, 2-е, 3-е + компот ежедневно. Суп (обязательно с мясом), второе (тоже - мясо или рыба), пироги или печенье, конфеты ежедневно. Аппетиты у всех ого-го... Как бы мне себя и свое семейство перевести на эконом-вариант? Такое вообще возможно?
Сфера влияния 18 июля 2017
ну жизнь заставит - переведете. но к такому с детства приучают. и поверьте, это вам показалось экономия семейного бюджета. не сильно то там и экономия.
Гравицапа 18 июля 2017
Сколько подруга тратит на продукты питания?
Кондуктор автобуса 18 июля 2017
Как можно неделю есть гречневую кашу(к слову,я Ее очень люблю,но не до такой же степени),а тем более детям,незнаю мои бы не ели.Питаемся тоже первое,второе,компот,ну и десерт какой-то (блинчики,сырники,пирог,запеканка),но без фанатизма.
Каркуша Клара 18 июля 2017
когда мы познакомились с моим мужем. он жил с мамой. там была не бедность, а нищета. Она тоже так готовила - 6 литров супа и ели на завтрак , обед и ужин или картошки казанок. И пока не съедят нового не готовит.
А сейчас я готовлю исключительно свежее и муж морщит носик и спрашивает - это свежее. ты когда это готовила?
Цветик-семицветик 18 июля 2017
у меня подруга не давала детям конфет, кончилось это тем, что они украли кулек конфет в гостях, они куда то спрятались, чтобы съесть , так что сами вылезти не смогли. говорит, что опозорилась по полной. попустило, теперь дает, но контролирует.
автор Баба на горошине 18 июля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
когда мы познакомились с моим мужем. он жил с мамой. там была не бедность, а нищета. Она тоже так готовила - 6 литров супа и ели на завтрак , обед и ужин или картошки казанок. И пока не съедят нового не готовит.
А сейчас я готовлю исключительно свежее и муж морщит носик и спрашивает - это свежее. ты когда это готовила?
Семья среднего достатка. Просто, на еде не зациклены
автор Баба на горошине 18 июля 2017
Ответ дляГравицапа
Сколько подруга тратит на продукты питания?
Я, конечно, прямо не спрашивала... Но, наверное, раз в 10 меньше, чем мы
120-120-120 (не худею) 18 июля 2017
Нет, ну неделю одна и та же каша или картошка в мундире это перебор, но меньше жареного и печеного я бы для своей семьи хотела. Но у меня муж очень любит мясное, выпечку. Еще мне не хватало с ним ругаться из-за того, что вместо котлет я ему в тарелку капустных листов наложила. Поэтому даже пытаться не буду.
автор Баба на горошине 18 июля 2017
Ответ дляСфера влияния
ну жизнь заставит - переведете. но к такому с детства приучают. и поверьте, это вам показалось экономия семейного бюджета. не сильно то там и экономия.
Ничего-себе... не сильно... У меня 300 грн в день на продукты улетают аж бегом
автор Баба на горошине 18 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет, ну неделю одна и та же каша или картошка в мундире это перебор, но меньше жареного и печеного я бы для своей семьи хотела. Но у меня муж очень любит мясное, выпечку. Еще мне не хватало с ним ругаться из-за того, что вместо котлет я ему в тарелку капустных листов наложила. Поэтому даже пытаться не буду.
Мой муж тоже. Если в тарелке не окажется хотя бы 300 гр. мяса, считай не поел
Сфера влияния 18 июля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Ничего-себе... не сильно... У меня 300 грн в день на продукты улетают аж бегом
потому что у вас культ еды. а у подруги вашей нету . вы работаете на унитаз, они нет. было бы у вас меньше бюджета 300 грн в день, вы бы все равно выкрутились и семью накормили. вы просто сами этого не хотите.
автор Баба на горошине 18 июля 2017
Ответ дляСфера влияния
потому что у вас культ еды. а у подруги вашей нету . вы работаете на унитаз, они нет. было бы у вас меньше бюджета 300 грн в день, вы бы все равно выкрутились и семью накормили. вы просто сами этого не хотите.
Я считаю, что это еще очень экономно на сегодняшний день
автор Баба на горошине 18 июля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
у меня подруга не давала детям конфет, кончилось это тем, что они украли кулек конфет в гостях, они куда то спрятались, чтобы съесть , так что сами вылезти не смогли. говорит, что опозорилась по полной. попустило, теперь дает, но контролирует.
Я ежедневно покупаю грамм 300 конфет. Без них жизнь кажется скучной
Сфера влияния 18 июля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Я считаю, что это еще очень экономно на сегодняшний день
ну так о чем разговор? у каждой семьи свои приоритеты. кто то только ужинает дома, а кто принимает 5 раз пищу дома. кто то спокойно может на ужин спустить тысячу, а кто то эту тысячу живет неделю семьей.
Сфера влияния 18 июля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Я ежедневно покупаю грамм 300 конфет. Без них жизнь кажется скучной

о какой экономии вы пытаетесь тут писать и ставите свою подругу в пример?
автор Баба на горошине 18 июля 2017
Ответ дляСфера влияния

о какой экономии вы пытаетесь тут писать и ставите свою подругу в пример?
А что такое 300 гр. конфет на 4-х человек? Чаек попить раз и все
Сфера влияния 18 июля 2017
Ответ дляБаба на горошине
А что такое 300 гр. конфет на 4-х человек? Чаек попить раз и все
а ваша подруга неделю ест гречку и семья счастлива. еще раз напишу: у вас культ еды, потому вам равняться на кого то нет смысла.
Ща как дам 18 июля 2017
У меня экономия - это рационально составленное меню на неделю , а точнее 3 варианта . Раньше я шла в магазин и думала, что буду приготовить. Теперь я основные закупки делаю в воскресенье, ведь точно знаю, что буду готовить. А три раза в неделю покупаем хлеб, молоко, творог, кефир, йогурт - то , что должно быть свежим. Это очень сокращает время , ты не думаешь чем накормить семью, что готовить. Утром обязательно овсянка ( для меня так точно). На обед обязательно горячее первое блюдо ( иногда на 2 дня, но не больше). Очень помогает мультиварка. Из полезностей- паровые котлеты, запечённое мясо, запечённая рыба, запечённая картошка .... Готовлю вкусно, жарить стараюсь по-меньше. Майонез берём только на праздники в салат. Совет - детей лучше в магазин не брать, им всегда что-то приглянется. Сладости покупаем и готовлю сама- пеку тортики, кексики, пирожки....Летом у нас любимый торт без выпечки - типа Битое стекло - йогурт и фрукты.( Сегодня с абрикосами, свои поспели)
железный занавес 18 июля 2017
я к каше или картошке всегда готовлю что-то мясное + салат, но дети часто отказываются и едят одну кашу, не заставляю. А готовить каждое утро 1,2,3 и компот это у вас много времени свободного.
железный занавес 18 июля 2017
а готовите вы все кастрюльками на 1 литр? Я например варю 3 литровую кастрюлю компота или борща то нам этого дня на 3 хватает, тоже 4 чел.
Садоводница 18 июля 2017
Мы примерно так же живем, но варим все свежее. Каша в пароварке, салат, суп. Ничего лишнего. И очень здоровы, стройны и веселы. Дети едят то же, что и мы. Много овощей, не едим хлеба, картошку.
автор Баба на горошине 18 июля 2017
Ответ дляЩа как дам
У меня экономия - это рационально составленное меню на неделю , а точнее 3 варианта . Раньше я шла в магазин и думала, что буду приготовить. Теперь я основные закупки делаю в воскресенье, ведь точно знаю, что буду готовить. А три раза в неделю покупаем хлеб, молоко, творог, кефир, йогурт - то , что должно быть свежим. Это очень сокращает время , ты не думаешь чем накормить семью, что готовить. Утром обязательно овсянка ( для меня так точно). На обед обязательно горячее первое блюдо ( иногда на 2 дня, но не больше). Очень помогает мультиварка. Из полезностей- паровые котлеты, запечённое мясо, запечённая рыба, запечённая картошка .... Готовлю вкусно, жарить стараюсь по-меньше. Майонез берём только на праздники в салат. Совет - детей лучше в магазин не брать, им всегда что-то приглянется. Сладости покупаем и готовлю сама- пеку тортики, кексики, пирожки....Летом у нас любимый торт без выпечки - типа Битое стекло - йогурт и фрукты.( Сегодня с абрикосами, свои поспели)
Ну, так и у меня такой же ’режим’. Меньше 300 грн. в день не получается
автор Баба на горошине 18 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
я к каше или картошке всегда готовлю что-то мясное + салат, но дети часто отказываются и едят одну кашу, не заставляю. А готовить каждое утро 1,2,3 и компот это у вас много времени свободного.
А если не готовить, то где они возьмутся?
Ща как дам 18 июля 2017
Забыла написать. Очень понравилось поститься, не весь пост конечно, но первую и последнюю недели. Вместо мяса или мясных котлет были рыбные, и мои на УРА приняли цыбуляники, кабачковые и капустные оладьи.
автор Баба на горошине 18 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
а готовите вы все кастрюльками на 1 литр? Я например варю 3 литровую кастрюлю компота или борща то нам этого дня на 3 хватает, тоже 4 чел.
Я тоже варю 3-х литровыми кастрюлями. Хватает ровно на день
автор Баба на горошине 18 июля 2017
Ответ дляЩа как дам
Забыла написать. Очень понравилось поститься, не весь пост конечно, но первую и последнюю недели. Вместо мяса или мясных котлет были рыбные, и мои на УРА приняли цыбуляники, кабачковые и капустные оладьи.
Нет, я Пост не держу. Но, котлетки из лука или капусты тоже люблю
автор Баба на горошине 18 июля 2017
Ответ дляСфера влияния
а ваша подруга неделю ест гречку и семья счастлива. еще раз напишу: у вас культ еды, потому вам равняться на кого то нет смысла.
А у Вас нет ’культа еды’? Или Вы тоже питаетесь одной гречкой?
Сфера влияния 18 июля 2017
Ответ дляБаба на горошине
А у Вас нет ’культа еды’? Или Вы тоже питаетесь одной гречкой?
вас не заинтересует наше меню.
автор Баба на горошине 18 июля 2017
Ответ дляСфера влияния
вас не заинтересует наше меню.
Ну, почему же... Может как-раз таки, заинтересует
Божья коровка 18 июля 2017
Ответ дляБаба на горошине
А у Вас нет ’культа еды’? Или Вы тоже питаетесь одной гречкой?
очень важно понять истину-не нужен культ еды.
увы мы это поняли после проблем с пищеварительной системой,удалением желчного,гастриты
то же любили вкусненькое сладенькое жареное
теперь едим простую здоровую пищу-и экономия и здоровью лучше