18 июля 2017

постановка в центр занятости

Добрый вечер. Девочки, возник такой вопрос, может кто может проконсультировать. Я 4 месяца проработала после декрета и теперь возникает необходимость уволиться и стать на учет в центр занятости. Вопрос в том сколько и как будут платить, если уйти по сокращению или по соглашению сторон.
Natkevna 18 июля 2017
По сокращению и соглашению сторон будут платит сразу. По собственному желанию - через 2месяца.
котик88 18 июля 2017
По сокращению лучше. Предприятие, помимо зарплаты и компенсации за отпуск ( если не использован), должно выплатить месячное выходное прсобие,согласно ст.44 кзот.
В занятостм плятят 12 месяцев, с 8 дня после постановки на учет.
котик88 18 июля 2017
Ответ дляNatkevna
По сокращению и соглашению сторон будут платит сразу. По собственному желанию - через 2месяца.
По собственному через 90 дней.
ksyuha831 19 июля 2017
По согласованию сторон сразу платят на 8 день начнут начислять, платить будут 9 месяцев. По сокращению через 30 дней, так как Вам предприятие выплатит 1 ЗП при увольнении, но платить будут 12 месяцев. Если уйдете по собственному, то через 90 дней сможете стать на биржу.