19 июля 2017

Развод с ненавистью и грудной ребёнок

Девочки! Дочке 4 месяца. С мужем разошлись. Будем разводиться. Причина - живет как квартирант, ему не нужна семья и он хочет гулять и заниматься хобби.
Морально я счастлива! Не страдаю и не реву) Одна с малышкой справляюсь.
Очень плохо настроена на счёт мужа. Была б моя воля - запретила бы ему вообще о нас даже думать!!
Расскажите, кто такое пережил? Как все наладилось? Общается ли муж с ребёнком? Как Вы переступили через себя и разрешили им общаться? Помогает ли финансово? Были ли какие-то проблемы при разводе? Сразу ли суд оставил ребёнка Вам? Пожалуйста, расскажите мне Ваши истории! Очень хочется хотя бы отдалённо понимать, как оно все будет
показать весь текст
автор Christina_Onmacabim 21 июля 2017
Ответ дляСиренькая
Это все упрёки. Вы его не впустили вовремя в свою жизнь - то сами справитесь, то бабушка поможет, а где же Ваша семья ??? Штамп в паспорте- это не все. Для Вас расставание - это естественно и скорее всего лучший из вариантов. Держитесь, сил и мужества Вам
Спасибо. Если бы он пытался в мою жизнь войти, я бы впустила, конечно. А он живет по принципу ’Инициатива наказуема’, никогда себя не проявляя.
юрист Мариана 28 июля 2017
Ирина Кристина, я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы ушли негативные эмоции к мужу. Ему они не вредят. А вот Вашему здоровью, красоте и молодости - еще как вредят.
Раз уж состоялся развод и никто не планирует сохранять отношения - есть смысл отпустить человека. В том числе и отпустить злость и обиду на него.

С ребенком лучше не запрещать общаться. Конечно, если он не алкоголик и не наркоман. Для ребенка в любом случае важно присутствие в его жизни и матери, и отца.
Ягодка опять 19 августа 2017
Автор!
Как Ваши дела?
У меня похожая ситуация с Вашей,только длится вся эта тягомотина с горе-папашей уже 4,5 года после того,как мы расстались.
У меня до сих пор такая злость на него,когда приходит к дочке,я не могу смотреть на его рожу противную.
Сегодня приходил,гулял с дочкой под нашим домом.Я сижу напротив на скамейке,смотрю на него и прозреваю - как я могла с ним что-то иметь.Где были мои глаза и т.д.?
Но я уже давно поняла,что это злость на саму себя: что начала с ним встречаться,родила от него дочку.От этого придурка.И что изменить уже ничего нельзя,приходиться его терпеть в нашей жизни.Дочка очень любит его,бежит к нему....
А расстались мы,когда ей было 5 месяцев.Я его тоже еле-еле выгнала.
автор Christina_Onmacabim 19 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
Автор!
Как Ваши дела?
У меня похожая ситуация с Вашей,только длится вся эта тягомотина с горе-папашей уже 4,5 года после того,как мы расстались.
У меня до сих пор такая злость на него,когда приходит к дочке,я не могу смотреть на его рожу противную.
Сегодня приходил,гулял с дочкой под нашим домом.Я сижу напротив на скамейке,смотрю на него и прозреваю - как я могла с ним что-то иметь.Где были мои глаза и т.д.?
Но я уже давно поняла,что это злость на саму себя: что начала с ним встречаться,родила от него дочку.От этого придурка.И что изменить уже ничего нельзя,приходиться его терпеть в нашей жизни.Дочка очень любит его,бежит к нему....
А расстались мы,когда ей было 5 месяцев.Я его тоже еле-еле выгнала.
Мы стали более менее общаться. Я проглотила всю свою злость и позволяю ему приходить к нам. Приходит часто, 4 раза в неделю точно. Денег выдаёт раз в месяц. Общаемся с ним, как добрые знакомые) На развод пока не подавала, т.к. все твердят, что до года не смысла, не разведут. В принципе, я довольна тем, как мы общаемся. Тоже не понимаю, как могла быть с ним... Но очень благодарна ему за дочь и ради неё стараюсь держать свои эмоции при себе))
А Вы не встретили никого? Мне интересно, как горе-папаши отнесутся к тому, если у наших деток будут достоянные отчимы