23 августа 2013

УКР. почта наложенный платеж помогите разобраться

Помогите пожайлусто разобраться -нужно отправить коляску укр.почтой КАК РАБОТАЕТ НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ  ?ТАК ЖЕ КАК И НА НОВОЙ ПОЧТЕ?КТО ОПЛАЧИВАЕТ ПЕРЕСЫЛКУ?можно так же развернуть посылку,если не понравится вернуть?и кто в этом случаее оплачивает обратную пересылку?какие могут возникнуть проблемы?всем зарание спасибо
elinasgrek 23 августа 2013
пересылку сразу оплачиваете Вы
elinasgrek 23 августа 2013
в остальном не подскажу.
автор ГЛЮкоза 23 августа 2013
как правильно высчитать и оценить стоимость чтоб самой не потерять денег в соседней темке почитала,еще больше запуталась.
Bebymag 23 августа 2013
пересылку оплачиваете вы. развернуть и посмотреть скорее всего врятли.разве что по договоренности с работником почты, тк сначала получатель заполняет бланк получения платит деньги и только потом ему дают в руки то что он получил.
иначе никак.
назад оно вернуться сразу не может.это только если договориться подглянуть и покупателю не понравиться он развернется и уйдет домой.коляска месяц пролежит на почте а потом поедит обратно к вам и вы ее получаете и ничего не платить(в отличии от хранения месяц на новой почте
Омлетик 23 августа 2013
посмотреть и вернуть нельзя!
Bebymag 23 августа 2013
в каком плане самой не потерять?
за сколько продаете коляску за столько и пишите ее стоимость и возврат денег я к той сумме еще сразу добавляю сумму за отправку там даже на самой посылке пишу оценочная столько +20-30грн сколько там выйдет за доставку.потому что отправляла на свою голову манеж детский доставка 40грн обошлась.покупатель пришла и не забрала тк почему это на 40грн дороже...мы мол то договаривались на другую сумму
автор ГЛЮкоза 23 августа 2013
Ответ дляBebymag
пересылку оплачиваете вы. развернуть и посмотреть скорее всего врятли.разве что по договоренности с работником почты, тк сначала получатель заполняет бланк получения платит деньги и только потом ему дают в руки то что он получил.
иначе никак.
назад оно вернуться сразу не может.это только если договориться подглянуть и покупателю не понравиться он развернется и уйдет домой.коляска месяц пролежит на почте а потом поедит обратно к вам и вы ее получаете и ничего не платить(в отличии от хранения месяц на новой почте
лучше наверно просто без наложки отправить,а то вдруг не придет забирать и что тогда дважды оплачивать
Taneri 23 августа 2013
вот калькулятор укрпочты http://ukrposhta.ua/ua/kalkulyator-forma-rozraxunk...

по опыту...укрпочта выгодна когда отправляете или получаете товары до 1 -2 кг, в остальном случае лучше НП. а еще есть Делевери - очень хорошие тарифы и услуги, но не во всех городах есть или всего лишь 1 отделение, это как повезет
Bebymag 23 августа 2013
за что дважды платить?
вы плотите один раз за отправку.
но лучше предоплата полная на карту и все
автор ГЛЮкоза 23 августа 2013
Ответ дляTaneri
вот калькулятор укрпочты http://ukrposhta.ua/ua/kalkulyator-forma-rozraxunk...

по опыту...укрпочта выгодна когда отправляете или получаете товары до 1 -2 кг, в остальном случае лучше НП. а еще есть Делевери - очень хорошие тарифы и услуги, но не во всех городах есть или всего лишь 1 отделение, это как повезет
у меня с деливери был очень большой скандал,больше их услугами не пользуюсь