20 июля 2017

Поступление 2017

Добрый день. Скажите пожалуйста. Если человек поступил на бюджет, и не принес документы в этот ВУЗ, выбрав другой. Рейтинговый список сдвигается или его место сгорает? Спасибо
Фиктивная 20 июля 2017
сдвигается
Аннуитет 20 июля 2017
место сгорает. вообще. И в другой на бюджет не может, только один шанс. Не понимаю, зачем подают в вузы, в которых не будут учиться и не хотят. Знакомая подала во все куда можно, хотя высокие баллы и пойдет на платное в один...
Я только за! 20 июля 2017
Сдвигается, но в прошлом году донабора не было, т.е. список не поднимался, все кто не поступили на свободное место не добирались.
Аннуитет 20 июля 2017
Ответ дляЯ только за!
Сдвигается, но в прошлом году донабора не было, т.е. список не поднимался, все кто не поступили на свободное место не добирались.
это когда стал сдвигаться? есть приказ? волна то одна
Любви вам! 20 июля 2017
Место сгорает, если вы не принесли документы.
Если с хорошими балами подаете в 10-15 вузов - это нормально, там выставляются приоритеты и вы поступаете по первому приоритету. Т.е когда подаются документы выбирает сначала куда хочешь больше всего , потом менее и т.д. Но если ты ошибся в приоритетах - твои проблемы. Если прошел по первому приоритету, то на 2-й приоритет и т.д. ты подавать документы не можешь
автор ПМСница 20 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Место сгорает, если вы не принесли документы.
Если с хорошими балами подаете в 10-15 вузов - это нормально, там выставляются приоритеты и вы поступаете по первому приоритету. Т.е когда подаются документы выбирает сначала куда хочешь больше всего , потом менее и т.д. Но если ты ошибся в приоритетах - твои проблемы. Если прошел по первому приоритету, то на 2-й приоритет и т.д. ты подавать документы не можешь
То есть если у одного 189 прох,бал и приоритет 1. А у человека выше 189,1 и приоритет 5. Допустим второй прошел, а первый нет. И тот что выше отнес документы в другой ВУЗ, ТО МЕСТО ЗА НИМ СГОРЕЛО И ТОТ У КОТОРОГО 189 ОСТАЛСЯ В ПРОЛЕТЕ? ТАК?!!!
Любви вам! 20 июля 2017
Если второй не прошел по конкурсу на приоритет 1-4, то он попадает на 5-й приоритет
автор ПМСница 20 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Если второй не прошел по конкурсу на приоритет 1-4, то он попадает на 5-й приоритет
а если прошел, его место тоже сгорит?
Любви вам! 20 июля 2017
Там все логично , если не ошибиться в приоритетах и правильно их расставить, мы поступали в прошлом году, я разобралась
Не против 20 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Там все логично , если не ошибиться в приоритетах и правильно их расставить, мы поступали в прошлом году, я разобралась
расскажите, а то автор уже запутала окончательно
автор ПМСница 20 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Там все логично , если не ошибиться в приоритетах и правильно их расставить, мы поступали в прошлом году, я разобралась
Спасибо огромное, еще один вопрос, если Вы в списке поступивших были 378, то потом после того как объявили поступивших, Вы могли подняться до 300, потому что те у кого приоритет был 4-7 поступили в другие ВУЗы?
автор ПМСница 20 июля 2017
Ответ дляНе против
расскажите, а то автор уже запутала окончательно
Создайте себе свой вопрос, и вас там никто путать не будет
Любви вам! 20 июля 2017
Смотрите например:
3 вуза а,б,с
5 человек 1,2,3,4,5
оценки в баллах
1- 160
2-170
3-180
4-190
5-200
Приоритеты:
1- а,б,с
2-с,б,а
3-б,а,с
4-а,с,б
5-б,с,а.
Итог поступления :
5- б (т.к. у него самый высокий балл по первому приоритету)
4-а (по первому приоритету)
3-с ( по третьему приоритету)
1-2- не поступили!
Любви вам! 20 июля 2017
Если после этого не понятно - пишите!
Мы вот поступили по первому приоритету, но документы не понесли - уехали заграницу, передумали. Сделали плохо, сгорело бюджетное место, но подростки, то такое непостоянное дело, не могла рисковать будущим ребенка
автор ПМСница 20 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Если после этого не понятно - пишите!
Мы вот поступили по первому приоритету, но документы не понесли - уехали заграницу, передумали. Сделали плохо, сгорело бюджетное место, но подростки, то такое непостоянное дело, не могла рисковать будущим ребенка
ВСЕЕЕЕЕ, поняла спасибо большое
Аннуитет 20 июля 2017
Ответ дляПМСница
То есть если у одного 189 прох,бал и приоритет 1. А у человека выше 189,1 и приоритет 5. Допустим второй прошел, а первый нет. И тот что выше отнес документы в другой ВУЗ, ТО МЕСТО ЗА НИМ СГОРЕЛО И ТОТ У КОТОРОГО 189 ОСТАЛСЯ В ПРОЛЕТЕ? ТАК?!!!
да
Аннуитет 20 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Место сгорает, если вы не принесли документы.
Если с хорошими балами подаете в 10-15 вузов - это нормально, там выставляются приоритеты и вы поступаете по первому приоритету. Т.е когда подаются документы выбирает сначала куда хочешь больше всего , потом менее и т.д. Но если ты ошибся в приоритетах - твои проблемы. Если прошел по первому приоритету, то на 2-й приоритет и т.д. ты подавать документы не можешь
на платное можно
Аннуитет 20 июля 2017
Ответ дляПМСница
Спасибо огромное, еще один вопрос, если Вы в списке поступивших были 378, то потом после того как объявили поступивших, Вы могли подняться до 300, потому что те у кого приоритет был 4-7 поступили в другие ВУЗы?
да
Любви вам! 20 июля 2017
Ответ дляАннуитет
на платное можно
про платное я не знаю, думаю можно, я про бюджет рассказывала
Не против 20 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Смотрите например:
3 вуза а,б,с
5 человек 1,2,3,4,5
оценки в баллах
1- 160
2-170
3-180
4-190
5-200
Приоритеты:
1- а,б,с
2-с,б,а
3-б,а,с
4-а,с,б
5-б,с,а.
Итог поступления :
5- б (т.к. у него самый высокий балл по первому приоритету)
4-а (по первому приоритету)
3-с ( по третьему приоритету)
1-2- не поступили!
отследить приблизительное количество поступивших получается проблематично. :(
Любви вам! 21 июля 2017
Ответ дляНе против
отследить приблизительное количество поступивших получается проблематично. :(
Нет, все видно отлично, есть сайт, не помню как, выбираешь вуз, специальность и выпадают списки поступивших с балами, в общем достаточно прозрачно
Не против 21 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Нет, все видно отлично, есть сайт, не помню как, выбираешь вуз, специальность и выпадают списки поступивших с балами, в общем достаточно прозрачно
я говорю о этапе подачи заявлений.
Как например подсчитать количество которые поступят в вуз?
http://vstup.info/2017/174/i2017i174p367408.html
Не против 21 июля 2017
вопрос снимаю, разобралась
@Таша@ 26 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Смотрите например:
3 вуза а,б,с
5 человек 1,2,3,4,5
оценки в баллах
1- 160
2-170
3-180
4-190
5-200
Приоритеты:
1- а,б,с
2-с,б,а
3-б,а,с
4-а,с,б
5-б,с,а.
Итог поступления :
5- б (т.к. у него самый высокий балл по первому приоритету)
4-а (по первому приоритету)
3-с ( по третьему приоритету)
1-2- не поступили!
здравствуйте мне интересно и все равно не очень понятно, мы поступаем, и у нас 1 приоритет - хотим только туда, баллы у нас 173 - 365 с вписке из 1170 человек. впереди нас 47 человек по первому приоритету. я так понимаю что мы первее по приоритету тех что баллы выше или они с баллами но ниже приоритет все равно впереди нас?
Не против 27 июля 2017
Ответ для@Таша@
здравствуйте мне интересно и все равно не очень понятно, мы поступаем, и у нас 1 приоритет - хотим только туда, баллы у нас 173 - 365 с вписке из 1170 человек. впереди нас 47 человек по первому приоритету. я так понимаю что мы первее по приоритету тех что баллы выше или они с баллами но ниже приоритет все равно впереди нас?
берите список всех кто до вас и смотрите каждого, прикидываете вероятность поступления каждого по приоритетам выше первого. Скажем человек хочет пройти по 2 приориту, вы посмотрели что он точно проходит по первому приоритету. значит у вас он уже не появится, вычеркиваете, далее следующий. например по 3 приоритету. смотрите проходит ли он по 1 и 2, если нет, то он проходит по 3 приоритету, отмечаете его. Когда пройдетесь по всему списку людей которые стоят до вас сможете откинуть людей которые поступают по другим приоритетам и увидите проходите ли вы.
Если не понятно, пишите, только дайте данные, чтобы показала на вашем примере.
@Таша@ 27 июля 2017
Ответ дляНе против
берите список всех кто до вас и смотрите каждого, прикидываете вероятность поступления каждого по приоритетам выше первого. Скажем человек хочет пройти по 2 приориту, вы посмотрели что он точно проходит по первому приоритету. значит у вас он уже не появится, вычеркиваете, далее следующий. например по 3 приоритету. смотрите проходит ли он по 1 и 2, если нет, то он проходит по 3 приоритету, отмечаете его. Когда пройдетесь по всему списку людей которые стоят до вас сможете откинуть людей которые поступают по другим приоритетам и увидите проходите ли вы.
Если не понятно, пишите, только дайте данные, чтобы показала на вашем примере.
спасибо большое. в принципе так и думала. это конечно титаническая работа. как минимум смотреть всех кто с приоритетами 1-2-3...без расчетов что я могу сделать просмотреть прошлый год. но тогда не было 200-бальников. при чем как я посмотрела эти 200-бальники зно само по себе низкие баллы, за счет чего вышло у них 200-балллов. то говорят за счет олимпиад.....я не понимаю по зно укр.язык 118 баллов а в итоге у него 200.....это очень несправедливо получается....
Не против 30 июля 2017
Ответ для@Таша@
спасибо большое. в принципе так и думала. это конечно титаническая работа. как минимум смотреть всех кто с приоритетами 1-2-3...без расчетов что я могу сделать просмотреть прошлый год. но тогда не было 200-бальников. при чем как я посмотрела эти 200-бальники зно само по себе низкие баллы, за счет чего вышло у них 200-балллов. то говорят за счет олимпиад.....я не понимаю по зно укр.язык 118 баллов а в итоге у него 200.....это очень несправедливо получается....
ну я судить не берусь о справедливости, не в той стране мы живем. Давайте опираться от того что имеем.
Все таки поступление по 9 заявлениям гарантирует поступление каждого ребенка в вуз, а не так как раньше один раз в год в один вуз. Я например в первый год так и не поступила, из-за того что придумали сертификаты, у меня в итоге не оказалось одного и я пропустила год, даже не попробовал участвовать в этой гонке. Зато за год переосмыслила и пошла в итоге в другой вуз.