20 июля 2017

Девочки, вы бы переехали жить с Киева во Львов?

Мужу предлагают там хорошую работу ( ИТ компания), зарплата киевская. В Киеве есть своё жилье, но сдать в аренду не проблема, конечно. Есть ребенок, школьник (2-й класс). Я не работаю, т.е. вполне могу сама заниматься бытовыми вопросами.
Учитывая такие исходные, переехали бы?
Результат:
вже голосів: 111
76 (68.47%) Да
35 (31.53%) Нет
Marmulet-ka 20 июля 2017
Я не очень люблю Львов, поэтому вряд ли.
Скомуниздила 20 июля 2017
Очень люблю Львов, переехала бі , елси бі біла фрилансером :-)
кошкомышь 20 июля 2017
А что вы теряете? Вы всегда сможете вернуться)
Я вся ваша 20 июля 2017
Нет.
УраганнаЯ 20 июля 2017
при ваших вводных да, переехала бы
Резвая лошадка 20 июля 2017
В вашем случае переехала бы.
anmeda 20 июля 2017
А квартиру во Львове кто будет оплачивать? А вообще можно сменить обстановку. Но я имею страсть к перемене места))
Коко Шанель 20 июля 2017
нет,ехать туда туристом и жить- разные вещи.
Пленница SexShop-а! 20 июля 2017
Ни при каких вводных данных не переехала бы
Львов- городок
Я вся ваша 20 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Очень люблю Львов, переехала бі , елси бі біла фрилансером :-)
Так фрилансить можна с любой трчки мира.
Резвая лошадка 20 июля 2017
А муж что говорит об этом?
ПМСница 20 июля 2017
Если зарплата будет выше с учетом съема квартиры, то да
автор Та никада в жизни 20 июля 2017
Ответ дляanmeda
А квартиру во Львове кто будет оплачивать? А вообще можно сменить обстановку. Но я имею страсть к перемене места))
Мы. Но у нас хорошая большая квартира в Киеве. Т.е. ее в аренду и она покроет Львов, ещё и останется.
автор Та никада в жизни 20 июля 2017
Ответ дляПМСница
Если зарплата будет выше с учетом съема квартиры, то да
Пост 13. В Киеве же не доплачивают на квартиру.
автор Та никада в жизни 20 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
А муж что говорит об этом?
Сейчас в Вайбере. Поговорим вечером. Решать нужно вместе. Свести все плюсы и минусы.
ПМСница 20 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Пост 13. В Киеве же не доплачивают на квартиру.
в Киеве вы не снимаете квартиру. А там будет дополнительный расход. А зарплата выше получается во Львове? Или просто хотите сменить место жительства? Я б из Киева никуда у нас не переехала.
Хитрушка-чекушка 20 июля 2017
Однозначно-нет.
Я там жила месяц. Мужа отправили в командировку. Люблю Львов очень, но жить там не смогла. Очень дискомфортно лично мне, климат не подходит, очень сыро. И запашок этот канализационный(мы жили в центре, ночью спасу от него не было, июль месяц, окна нараспашку и вонизма. приходилось окна закрывать)....
Ещё-еле нашли частную клинику ребенку, с лекарствами напряженка-скудный ассортимент (по сравнению с Киевом). Частных школ тоже немного, для меня это был решающий фактор.
автор Та никада в жизни 20 июля 2017
Ответ дляПМСница
в Киеве вы не снимаете квартиру. А там будет дополнительный расход. А зарплата выше получается во Львове? Или просто хотите сменить место жительства? Я б из Киева никуда у нас не переехала.
Нет не снимаем, но можно отдать а аренду свою (на две Львовские хватит). ЗП немного выше. Поэтому сменить место жительства. Плюс, Польша рядом - хотели бы в будущем отправить туда ребенка учится.
Скомуниздила 20 июля 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Так фрилансить можна с любой трчки мира.
Цитата:
Так фрилансить можна с любой трчки мира.[/cit

я влюблена во Львов :-) В центральную его часть особенно. С мужем обсуждали переезд , у нас кум уехал из Киеве во Львов. Здесь сдал квартиру на Русановке, там снимает дом :-)
Вредняжка 20 июля 2017
никогда
Львов скоро в своем мусоре совсем завоняется
Морская свинка 20 июля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
никогда
Львов скоро в своем мусоре совсем завоняется
А Киев не завоняется??????!!!!!!!! Центр весь в мусоре, везде бомжы.....вообще не жила бы в Киеве, ну только если бы я олигархом была.....
СернаМоисеевна 20 июля 2017
Ответ дляМорская свинка
А Киев не завоняется??????!!!!!!!! Центр весь в мусоре, везде бомжы.....вообще не жила бы в Киеве, ну только если бы я олигархом была.....
свое дерьмо не пахнет
Майская киска 20 июля 2017
нет,хотя понравилось там как туристу
Я тут с краю постою 20 июля 2017
Во Львове очень много айтишников.
Переезжайте-ближе будете к путешествиям по Европе ))
Хитрушка-чекушка 20 июля 2017
Ответ дляМорская свинка
А Киев не завоняется??????!!!!!!!! Центр весь в мусоре, везде бомжы.....вообще не жила бы в Киеве, ну только если бы я олигархом была.....
по сравнению со Львовом в Киеве очень чисто, уж поверьте... И во Львове бомжи тоже есть, на вокзале так вообще засилие цыган, страшно войти, я их терпеть не могу.
а мусор...не вывозят неделями, вонь стоит-глаза режет! в центре, конечно, убирают, а чуть выйти за пределы центра-и вуаля, кучи мусора. Его тупо не вывозят. Некуда. У нас возле дома в Киеве мусор вывозят каждый день (кроме субботы). Для меня это норма. А во Львове не так. Там вывоз мусора-это праздник. Мне жаль львовян. Искренне.
Майская киска 20 июля 2017
если с вашими условиями- скорее да чем нет,поехала бы за мужем и достойной зарплатой(если она ,конечно достойная)
Компас Ижевска 20 июля 2017
Раньше переехала бы. Сейчас там и так понаехало.
Kristi_1991 20 июля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
по сравнению со Львовом в Киеве очень чисто, уж поверьте... И во Львове бомжи тоже есть, на вокзале так вообще засилие цыган, страшно войти, я их терпеть не могу.
а мусор...не вывозят неделями, вонь стоит-глаза режет! в центре, конечно, убирают, а чуть выйти за пределы центра-и вуаля, кучи мусора. Его тупо не вывозят. Некуда. У нас возле дома в Киеве мусор вывозят каждый день (кроме субботы). Для меня это норма. А во Львове не так. Там вывоз мусора-это праздник. Мне жаль львовян. Искренне.
Ну во-первых, мусор уже вывезли весь и вывозят теперь регулярно. Проблема была только последний год после закрытия львовского полигона. И любой город Украины мог попасть в такую ситуацию
Хитрушка-чекушка 20 июля 2017
Ответ дляKristi_1991
Ну во-первых, мусор уже вывезли весь и вывозят теперь регулярно. Проблема была только последний год после закрытия львовского полигона. И любой город Украины мог попасть в такую ситуацию
была в начале июля в городе 5 дней. Жила на Полищука в отеле. На соседних улица все эти 5 дней стояли кучи мусора и их так и не вывезли. Это регулярно? Я каждый день ездила там на такси туда и обратно. И вижно было, что тот мусор стоит там недели уже, оооочен много мусора, альтфатеров не видно было из-за них
Kristi_1991 20 июля 2017
Автор, я сама со Львова, но последние пару лет живу в Киеве - замуж вышла.
При ваших условиях переехала бы - даже не думала. Цены ниже, то есть на те же деньги, что в Киеве, можно позволить себе гораздо больше. Все компактно, постоянно какие-то интересные события. Ну и как сами сказали - Польша рядом. Ребенок когда будет учиться, сможет хоть на каждые выходные приезжать.