20 июля 2017

сколько дарить на свадьбу? помогите. нас 2 взрослых. 2 000 - мало/много?

женится одноклассник мужа.
Люблю Украину 20 июля 2017
нормально!
Воздух в банке 20 июля 2017
Отлично
Тихомандражная 20 июля 2017
это не мало, достаточно я бы сказала. вообще в среднем от 100 у.е. суммы стартуют, но вы по своим возможностям смотрите.
Самохвалова 20 июля 2017
Норм. Плюс цветы
Купипупсичек 20 июля 2017
Одноклассник - не родственник.
Исходите из уровня ресторана. Что бы сумма была не меньше среднего чека на двоих.
автор КонФФетОшка 20 июля 2017
всем-всем спасибо, кто отвечает
udachamir 20 июля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Одноклассник - не родственник.
Исходите из уровня ресторана. Что бы сумма была не меньше среднего чека на двоих.
а если не в ресторане?
В танке 20 июля 2017
Ответ дляТихомандражная
это не мало, достаточно я бы сказала. вообще в среднем от 100 у.е. суммы стартуют, но вы по своим возможностям смотрите.
Подруга делала свадьбу в июне в Киеве ресторан на человека обошелся 500 грн. с человека. Считаю что сумма подарка должна быть не менее с персоны . А там уже по возможностям . 100 у.е. = 2600 грн. Как то жирновато как по мне.
энциклопУдия 20 июля 2017
Нормально. + цветы. Дарите.
Тихомандражная 20 июля 2017
Ответ дляВ танке
Подруга делала свадьбу в июне в Киеве ресторан на человека обошелся 500 грн. с человека. Считаю что сумма подарка должна быть не менее с персоны . А там уже по возможностям . 100 у.е. = 2600 грн. Как то жирновато как по мне.
ну у каждого свой подход. кто то высчитывает сумму подарка исходя из стоимости съеденного, а кто-то дарит от души. Дело индивидуальное)
udachamir 20 июля 2017
Ответ дляТихомандражная
ну у каждого свой подход. кто то высчитывает сумму подарка исходя из стоимости съеденного, а кто-то дарит от души. Дело индивидуальное)
мужчины больше пьют на свадьбах
Тихомандражная 20 июля 2017
Ответ дляudachamir
мужчины больше пьют на свадьбах
мой так точно))
КтоЕслиНеЯ 20 июля 2017
у нас была свадьба в субботу, гости дарили в основном 300, 200, 100 у.е или 2500, 2000, 1500 грн. Было 80 чел на свадьбе, из подаренных денег было всего 2 конверта по 500 грн
КтоЕслиНеЯ 20 июля 2017
так что 2000 грн для одноклассника нормально!
очки_ннадо 20 июля 2017
Ответ дляВ танке
Подруга делала свадьбу в июне в Киеве ресторан на человека обошелся 500 грн. с человека. Считаю что сумма подарка должна быть не менее с персоны . А там уже по возможностям . 100 у.е. = 2600 грн. Как то жирновато как по мне.
еще разные рестораны бывают, я делала свадьбу 3 года назад, ресторан без торта и алкоголя был 650 грн с человека.
Все друзья практически принесли 1000 грн с пары, у них такие возможности, меня это не обидело. Меня скорее зацепило, что все принесли деньги, а не подарки(( (я не планировала отбивать свадьбу, так как понимала, что с доходами близких и друзей это не реально, поэтому мне было бы приятно получить подарок на память).
Сама дарю обычно 100 долларов, если кто-то очень близкий то 100 долларов и подарок, который точно понравится)
Мне кажется в ситуации описанной автором 2000 грн вполне адекватная сумма.
Ацетилсалициловая кислота 20 июля 2017
Ответ дляВ танке
Подруга делала свадьбу в июне в Киеве ресторан на человека обошелся 500 грн. с человека. Считаю что сумма подарка должна быть не менее с персоны . А там уже по возможностям . 100 у.е. = 2600 грн. Как то жирновато как по мне.
Врлде и согласна.
А если бы подруга захотела гульнуть в рестоорне, где средний чек с лица 200$? За чей счет она бы гуляла?) Должен ли гость ориентироваться на ’забоганку’ виновника торжества?)
автор КонФФетОшка 20 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
у нас была свадьба в субботу, гости дарили в основном 300, 200, 100 у.е или 2500, 2000, 1500 грн. Было 80 чел на свадьбе, из подаренных денег было всего 2 конверта по 500 грн
ого, ну 300 у.е. явно родственники дарили или богатые хорошие друзья)))
feelfree 20 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
у нас была свадьба в субботу, гости дарили в основном 300, 200, 100 у.е или 2500, 2000, 1500 грн. Было 80 чел на свадьбе, из подаренных денег было всего 2 конверта по 500 грн
Вы должны вычислить этих нищебродов и никогда их больше не приглашать!
КтоЕслиНеЯ 20 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Вы должны вычислить этих нищебродов и никогда их больше не приглашать!
один конверт с 500 грн знаю кто :) свитедельница моя, честно не ожидала :) Так как в жизни она многое себе может позволить. Конверт был не подписан, но на кануне она забыла его у меня дома, и моя мама когда конверт забирала в кафе, посмотрела, что там 500 грн. А второй конверт 500 грн - остается в тайне :)
КтоЕслиНеЯ 20 июля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
ого, ну 300 у.е. явно родственники дарили или богатые хорошие друзья)))
да, 300 у.е родвенники. Но 2000 и 2500 дарили друзья, мой друг один без пары был подарил 100 у.е