20 июля 2017

Новости от Давида Щевелева. СБОР ЗАКРЫТ!!!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Мы счастливы, когда наши дети здоровы, но когда их здоровью начинает угрожать опасность, весь наш мир рушится в одно мнгновение. Наша история – это крик о помощи спасти самое драгоценное, что может быть у родителей.
Родители Давида не оставались в стороне от чужого горя. Они помогали детям-сиротам, детям из кризисных семей, престарелым, алко и наркозависимым. Настя ездила в Африку, помогала миссионерам, бедным семьям и детям.
Настя и Сережа мечтали о малыше, и их долгожданный сын родился в марте этого года.Безмерно рады были и они, и их родные, друзья. Малыш хорошо набирал вес, вовремя начал держать головку, был лучезарным и крепким. Давид стал огромным счастьем для молодой семьи. Новые приятные хлопоты, первые прогулки, первые улыбки, первые игрушки. Тепло маленьких ручек и океан нежности в сердцах родителей.
Счастье немного омрачало то, что у малыша были синячки на теле и врачи не могли определить их природу. После долгих анализов и исследований выяснилось, что это проявление рака крови (лейкемии). Это было тяжелым ударом. Тяжелым и неожиданным, потому что внешне малыш выглядел абсолютно здоровым и жизнерадостным. Прошло всего 2,5 месяца его жизни и она оказалась под угрозой.
Такой короткий период родительского счастья сменился борьбой за жизнь сына. За двое суток состояние Давида ухудшилось настолько, что он был на волосок от смерти. Все осложнялось тем, что он был слишком слабым, чтобы начать первый блок химиотерапии. Только через несколько суток врачи решили рискнуть и не прогадали. После 5 дней химиотерапии ему стало значительно лучше. Впервые за три недели он не стонал, не кричал, а улыбнулся. Впервые за три недели он проявил интерес к окружающему миру и к игрушкам. Из безжизненной куколки он начал превращаться в обычного ребенка. Конечно, в тело этого ребенка воткнуты иголки и венозный катетор для процедур, но сильно увеличился шанс на полное выздоровление.
Курсов химиотерапии малышу придется пройти еще 2 или 3, это будет зависеть от его анализов. После того, как кровь будет вылечена, с помощью химиотерапии, останется еще одна важная проблема – раковые клетки в костном мозге.
К огромному сожалению, родители Давида не подошли ему, как доноры. Давид первый и единственный ребенок в семье, так что сиблингов, которые могли бы стать донорами для него – также нет.
Единственный выход – это пересадка костного мозга от неродного донора. К сожалению, в нашей стране такие операции не проводятся в связи с отсутствием банка доноров костного мозга и отсутствием соответствующего законодательства.
Ситуация усугубляется тем, что у Давида очень маленький возраст, а значит наименьшая сопротивляемость заболеванию. Из за его возраста у него будет очень короткий период ремиссии, во время которой возможна пересадка (около 3 месяцев). А только поиск подходящего донора, после предоплаты в 20 000 евро, может занять от 2 до 6 месяцев.
Стоимость такой операции за рубежом 160 000 евро. Родители, работающие в социальной сфере, где очень скромные зарплаты, не в состоянии оплатить ее. Они в своей жизни помогали беззащитным, а теперь сами нуждаются в помощи.
Огромные проблемы, если раздробить их на части, становятся вполне решаемыми. У нас есть всего три месяца, чтобы собрать эту сумму. Но это абсолютно реально. Но если каждый из нас подарит малышу даже небольшую сумму, - он подарит ему жизнь.
ДОКУМЕНТЫ И СПРАВКИ О БОЛЕЗНЕ МАЛЫША ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ. ТАКЖЕ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО
ПРОВЕРИТЬ ПО СЛЕДУЮЩИМ ССЫЛКАМ:
https://www.facebook.com/David22032017/

http://HTTPS//WWW.YOUTUBE.COM/WATCH?V=MB8Z9JNSULA

https://tsn.ua/dopomoga/2-misyachniy-david-potrebu... - ТСН

http://www.donor.org.ua/index.php?module=need&act=...

ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ МАЛЫШУ, УКАЗЫВАЕМ РЕКВИЗИТЫ:

ПО УКРАИНЕ:
гривны:
Приватбанк, 5168 7450 1193 3345 Щевелева Анастасия, мама

ДЛЯ ЛЮБОЙ ВАЛЮТЫ ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ:
- Western Union: Shchevelev Sergii, Kiev, Ukraine
- PayPal: stein888@yahoo.de. При переводе денег обязательно указывать в опции "Отправить деньги друзьям и близким"

ИЗ ЗА РУБЕЖА:
доллары:
SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA543052990005168757325570531, account: 5168757325570531, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, JP MORGAN CHASE BANK, SWIFT CODE: CHASUS33, correspondent account 0011000080
евро:
SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA093052990005168757324492992,
account 5168757324492992, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany, SWIFT CODE: COBADEFF, correspondent account 400886700401
ДЛЯ РОССИИ: Сбербанк 5469550013492563 Кисиль Ольга

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!!!
показать весь текст
автор afkhami ardekani 23 июля 2017
Здравствуйте! Извините, что не написала сразу, интернет немного глючит. Спасибо всем огромное за ваше небезразличие. На данный момент малышь еще в реанимации, но его состояние стабильное. По поводу сбора денег, есть страница на Facebook, давали информацию на ТСН, писали про него в вестях, также есть пост на сайте Жити завтра. По немногу, копейка к копейке, но есть результат, и уже на данный момент удалось собрать немалую сумму для начала поисков донора.
Kotia_ 23 июля 2017
Здоровья малышу.
Kotia_ 23 июля 2017
Знаю родителей, прекрасные люди.
Kotia_ 23 июля 2017
Встречала и маленького ангелочка Давида.
Kotia_ 23 июля 2017
Ему сейчас очень тяжело.
Нужны так же доноры на тромбоконцентрат.
Фрау Анхен 23 июля 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Здравствуйте! Извините, что не написала сразу, интернет немного глючит. Спасибо всем огромное за ваше небезразличие. На данный момент малышь еще в реанимации, но его состояние стабильное. По поводу сбора денег, есть страница на Facebook, давали информацию на ТСН, писали про него в вестях, также есть пост на сайте Жити завтра. По немногу, копейка к копейке, но есть результат, и уже на данный момент удалось собрать немалую сумму для начала поисков донора.
Это уже радует))) Надеюсь все получится.
автор afkhami ardekani 23 июля 2017
Ответ дляФрау Анхен
Это уже радует))) Надеюсь все получится.
Обязательно получится!!! Благодаря таким добрым и отзывчивым людям как Вы, малыш обязательно поправится!!!
автор afkhami ardekani 23 июля 2017
Создали баннер, чтобы разместить на главной странице, но уже 2 день он висит и до сих пор его не активировали. Написала модераторам, ответа нет от них 2 день(((( Не понимаю, в чем причина.....
Kotia_ 23 июля 2017
Просто выходные
Kotia_ 23 июля 2017
Может завтра в рабочий день напомнить-написать?
автор afkhami ardekani 23 июля 2017
Ответ дляKotia_
Может завтра в рабочий день напомнить-написать?
Написала модератору, надеюсь помогут разобраться.
Kotia_ 23 июля 2017
Без слез невозможно про Давида читать
Kotia_ 23 июля 2017
Сами были в похожей ситуации, когда у сына в 3 месяца геморрогические высыпания на ножках обнаружила.
автор afkhami ardekani 24 июля 2017
Ответ дляKotia_
Сами были в похожей ситуации, когда у сына в 3 месяца геморрогические высыпания на ножках обнаружила.
Не совсем знакома с таким заболеванием. А как сыночек? Надеюсь, что с ним все хорошо.
автор afkhami ardekani 24 июля 2017
Здравствуйте, дорогие друзья! Еще раз всем спасибо, кто помогает и не остается в стороне. Выкладываю свежую информацию о Давиде. Пишет мама мальчика:

Воскресенье мы все втроем провели в реанимации. Давиду делали анализы, мы присматривали за ним, ухаживали, делали обычные гигиенические процедуры. Реанимация – это очень тяжелый и сложный этап, этап на грани с откатом назад. Но это также то место, где мы снова втроем вместе. Как в былые времена. Мама и папа рядом со своим сыном. Папа может обнять его, кормить, убаюкивать. И это впервые за долгое время. Жизнь, как всегда, имеет две стороны.
Анализы показывают, что лейкоциты наши колеблются от 0,1 до 0,4. Этого недостаточно, чтобы отправить биоматериал в Италию для типирования и поиска донора. Но есть замороженная кровь. Сейчас мы узнаем у итальянской стороны, подойдет ли она для типирования.
В воскресенье Давиду продолжали проводить противосудорожную терапию. Вводят сибазон и депакин. Судорог и рвоты не было.
Второй блок химии нам успели провести на 45%. Что делать дальше, врачи будут решать сегодня. Мы уже вернулись в свою палату в онкогематологию. Будем держать вас в курсе. Разом до дива!
автор afkhami ardekani 24 июля 2017
Отчет родители выставят в среду, т.к. из за пребывания в реанимации пока не могут произвести нормально рассчеты.
Оставайтесь с нами!!!
Markiza7 24 июля 2017
Читаю и плачу(((( Сил Вам и веры в своего мальчика. Пусть он поправится и у него все будет хорошо.
автор afkhami ardekani 24 июля 2017
Спасибо, надеемся на его выздоровление.
iriiiiiiin 24 июля 2017
выздоравливай малыш !!
Евгения_08 24 июля 2017
Отправила денежку.
Малыш, будь сильным!!
автор afkhami ardekani 24 июля 2017
Ответ дляЕвгения_08
Отправила денежку.
Малыш, будь сильным!!
Очень Вам благодарны!!!
Kotia_ 24 июля 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Не совсем знакома с таким заболеванием. А как сыночек? Надеюсь, что с ним все хорошо.
Гемморогическая сыпь это симптом.
Например, менингококковой инфекции.
Я как увидела ночью, подгузники меняла, так за ребенка и в больницу.
Kotia_ 24 июля 2017
Педиатр дежурная посмотрела и отправила в инфекционку, но только ж не говорите, что это мы вас отправили.
И вот я с трехмесячным малышом зимой в 4 утра бегаю вокруг инфекционной больницы и стучусь в окна и двери.
Kotia_ 24 июля 2017
Продержали неделю, прокололи всяким разным. Слава Богу, не менингит и не менингоккоковая инфекция.
Но стабильно раз в три недели высыпало.
Kotia_ 25 июля 2017
Консультировались в Охмадете у гематолога. Так ничего и не нашли. Причину не обнаружили.
Kotia_ 25 июля 2017
Поэтому переживаю за Давида, за его родителей.
автор afkhami ardekani 25 июля 2017
Ответ дляKotia_
Консультировались в Охмадете у гематолога. Так ничего и не нашли. Причину не обнаружили.
Ну слава богу, что все обошлось и ничего серьезного не было.
автор afkhami ardekani 25 июля 2017
Ответ дляKotia_
Поэтому переживаю за Давида, за его родителей.
Все будет хорошо, верим только в самое хорошее.
Kotia_ 25 июля 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Ну слава богу, что все обошлось и ничего серьезного не было.
Та да.
plombir50 25 июля 2017
+150
Пусть тебе,малыш, Бог дает силы победить болезнь!!! Здоровья тебе!!!