20 июля 2017

Жалобы на зп в конвертах

Девочки, а есть ли сайт , где можно анонимно пожаловаться на работодателя.
Обидно до слез. Работаю на фирме 10 лет, все устраивало и вот декрет и мне кидают за июнь месяц третью часть.... Все бы ничего, но я до 9-го месяца ходила на работу, хотела по человечески закрыть дела, что б никто не заметил моего отсутствия...
Знаю, что можно написать заяву в налоговую, но там без анонима, а у меня роды на носу-не хочу нервничать.
Может есть какие-то сайты, где можно разместить информацию, а органы уже найдут к чему прикопаться
SolarLife 20 июля 2017
Удалено администрацией...
Люблю порядок 20 июля 2017
а поговорить с работадателями не пробовали?
Вас просили работать до 9-го месяца? Обсуждали ли вы условия этой работы?
Ацетилсалициловая кислота 20 июля 2017
а когда получали зарплату 10 лет, а Ваш начальник, рискуя своей свободой, платил ее Вам.
Вы не хотели тогда жаловаться?
автор Хомяк с пастой 20 июля 2017
Девочки, прошу по теме отвечать, а не искать винлватых
Мексиканочка 20 июля 2017
то есть 3-ть часть?
вам должні были хоть минмалку платить и выдать больничный в жк ’по вагітності і пологам’
автор Хомяк с пастой 20 июля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
а поговорить с работадателями не пробовали?
Вас просили работать до 9-го месяца? Обсуждали ли вы условия этой работы?
Директор сам просил довести проекты до конца
Голубая устрица 20 июля 2017
в дарке за 1-2 BTC можно нанять людей которые все порешают)
Люблю порядок 20 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Директор сам просил довести проекты до конца
хорошо, просить это его дело, но Вы же должны были понимать, получите что-о в конце или нет? может просто ошибка произошла или какое то недопонимание. сходите к директору, поговорите и спросите с лоб почему вам не оплачен этот период. зачем сразу жаловаться?
вот если он посмеет отказать, тогда уже можно думать об этом, а так изподтишка как то несолидно, как минимум.
автор Хомяк с пастой 20 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
то есть 3-ть часть?
вам должні были хоть минмалку платить и выдать больничный в жк ’по вагітності і пологам’
Получается последние два месяца вместо минималки начисляется больничный, т. е я ходила и знала, что минималку не получу, она уже посчитана в больничный.
А сейчас мне выдали третью часть от зп в конверте
Дую ветер 20 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Директор сам просил довести проекты до конца
Ну так и Вы попросите директора нормально вам заплатить.
Вы с ним говорили прежде чем бежать жаловаться?
Бедная Лиза 20 июля 2017
Когда соглашаешься на работу без оформления или зп в конвертах, то ничего не докажешь. Тут риски с обеих сторон есть. Работники кидают и руководство людей кидает. Желаю Вам и вашему ребеночку здоровье, оно важней!
Басноплетка 20 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Девочки, прошу по теме отвечать, а не искать винлватых
так вам по теме и пишут
Снежнакомка 20 июля 2017
Жил-был в семье маленький мальчик. Все, вроде бы, ничего, только не говорил он - молчал. Год родители страдали, три, пять... Привыкли, смирились.
Было мальчику лет семь. Как-то за завтраком он возьми и скажи:
- А почему мне в чай сахару не положили?!?!?
Родители ну рыдать от счастья:
- Сынок, почему же ты раньше-то молчал?
- А раньше все нормально было!
Гербария 20 июля 2017
автор, у вас языка нет подойти и пообщаться в руководством на тему не всей зп? я понимаю: гормоны и все такое, проходили. НО начните с общения с руководством.
у нас девочка уходила в декрет недавно. Уже сами выгоняли всем коллективом: хотела сразу в роддом с офиса ехать, с 4 месяца она стала жутко невнимательной, проекты и задачи летели, а на нее даже руководство старалось не давить, так как положение. И зп ей бухгалтер как-то за последний месяц насчитала не так, но слава Богу ей хватило ума поговорить сразу. Разобрались и все ок, после родов директор поздравлял деньгами уже, ждем назад все. Я представляю, если бы она тоже сразу побежала жаловаться, а не села и поговорила
автор Хомяк с пастой 20 июля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
хорошо, просить это его дело, но Вы же должны были понимать, получите что-о в конце или нет? может просто ошибка произошла или какое то недопонимание. сходите к директору, поговорите и спросите с лоб почему вам не оплачен этот период. зачем сразу жаловаться?
вот если он посмеет отказать, тогда уже можно думать об этом, а так изподтишка как то несолидно, как минимум.
Когда много лет работаешь и никогда никого не обижали, то и подумать не могла, что на такое пойдут...
Не ошибка, на вопрос почему так: сейчас нет денег у фирмы. Но другим сотрудникам, которые им еще нужны, выдали как обычно
Почемучка 20 июля 2017
Автор, будете получать еще меньше т.к. в черной зп тоже налоги будут высчитывать.
Басноплетка 20 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Когда много лет работаешь и никогда никого не обижали, то и подумать не могла, что на такое пойдут...
Не ошибка, на вопрос почему так: сейчас нет денег у фирмы. Но другим сотрудникам, которые им еще нужны, выдали как обычно
а пенсию получите минимальную, тоже жаловаться будете
Инфотуфелька 20 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Когда много лет работаешь и никогда никого не обижали, то и подумать не могла, что на такое пойдут...
Не ошибка, на вопрос почему так: сейчас нет денег у фирмы. Но другим сотрудникам, которые им еще нужны, выдали как обычно
странный у вас аргумент - другим сотрудникам, которые им еще нужны . вы уже там не приносите никакой пользы. с чего вам платить?
автор Хомяк с пастой 20 июля 2017
Ответ дляПочемучка
Автор, будете получать еще меньше т.к. в черной зп тоже налоги будут высчитывать.
Та понятно, что после такого я туда не вернусь.
автор Хомяк с пастой 20 июля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
странный у вас аргумент - другим сотрудникам, которые им еще нужны . вы уже там не приносите никакой пользы. с чего вам платить?
Я ж хочу что б мне оптатили уже сделанную работу
автор Хомяк с пастой 20 июля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
странный у вас аргумент - другим сотрудникам, которые им еще нужны . вы уже там не приносите никакой пользы. с чего вам платить?
Я хочу оплаты за уже сделанную работу
Масяня Я 20 июля 2017
Ответ дляГербария
автор, у вас языка нет подойти и пообщаться в руководством на тему не всей зп? я понимаю: гормоны и все такое, проходили. НО начните с общения с руководством.
у нас девочка уходила в декрет недавно. Уже сами выгоняли всем коллективом: хотела сразу в роддом с офиса ехать, с 4 месяца она стала жутко невнимательной, проекты и задачи летели, а на нее даже руководство старалось не давить, так как положение. И зп ей бухгалтер как-то за последний месяц насчитала не так, но слава Богу ей хватило ума поговорить сразу. Разобрались и все ок, после родов директор поздравлял деньгами уже, ждем назад все. Я представляю, если бы она тоже сразу побежала жаловаться, а не села и поговорила
++++ Языка нет у людей? Какой автору прок от жалобы? Потрусят работодателя, и вернуться ей не будет куда. Автор, подойдите к диру! Мирно попросите, и так слегка намекните, про ваши планы в случае его отказа. Наши предприятия еле выживают с этими инициативами, не все гребут деньги лопатой. Стараться в наше время остаться на плаву, вовремя выплатить зарплату коллективу, подстроиться к нашему дебильному законодательству - это поймет только тот, кто имеет наемных сотрудниклв и бизнес. У нас все делают чтоб выбить мелкий бизнес.
автор Хомяк с пастой 20 июля 2017
Ответ дляБасноплетка
а пенсию получите минимальную, тоже жаловаться будете
До пенсии дожить бы :))))))
миссДавеча 20 июля 2017
Анонимно ничего не получится.
Vovkina 20 июля 2017
Вообще -то неправильно, что платят зарплату в конвертах, или налоги только с минималки. Нам, наемным работникам деваться некуда и мы соглашаемся .А работодатели не всегда экономят на оформлении из-за тяжелого материального положения - чаще от жадности и в погоне за сверхприбылью. И мы не должны быть им благодарны за то, что хоть так платят. Сами себя не уважаем, вот и суют нам в конвертах с барского плеча.За труд должна быть нормальная оплата и налоги, чтобы можно было и на пенсию рассчитывать. Поговорить надо с руководителем серьезно , а если не собираетесь там больше работать, то почему жаловаться анонимно? Можно в инспекцию по труду обратиться, штрафы сейчас нереально большие.
автор Хомяк с пастой 20 июля 2017
Ответ дляVovkina
Вообще -то неправильно, что платят зарплату в конвертах, или налоги только с минималки. Нам, наемным работникам деваться некуда и мы соглашаемся .А работодатели не всегда экономят на оформлении из-за тяжелого материального положения - чаще от жадности и в погоне за сверхприбылью. И мы не должны быть им благодарны за то, что хоть так платят. Сами себя не уважаем, вот и суют нам в конвертах с барского плеча.За труд должна быть нормальная оплата и налоги, чтобы можно было и на пенсию рассчитывать. Поговорить надо с руководителем серьезно , а если не собираетесь там больше работать, то почему жаловаться анонимно? Можно в инспекцию по труду обратиться, штрафы сейчас нереально большие.
Сейчас нервничать не хочу, поэтому и анонимно. Может через месяц после родов займусь, а может перегорю и прощу.
Но на работу туда уже конечно не вернусь
Шмоточницаца 20 июля 2017
Автор успокойтесь, у Вас сейчас гормоны играют. Вы же работодателю принесли лист о временной не трудоспособности, вот на основании его и насчитали Вам з.п. + наверное ещё отпрашивплись или отгулы брали. Очень легко жаловаться на работодателя анонимно, может стоит сначала поговорить и узнать почему так.
автор Хомяк с пастой 20 июля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Автор успокойтесь, у Вас сейчас гормоны играют. Вы же работодателю принесли лист о временной не трудоспособности, вот на основании его и насчитали Вам з.п. + наверное ещё отпрашивплись или отгулы брали. Очень легко жаловаться на работодателя анонимно, может стоит сначала поговорить и узнать почему так.
Лист то приносила, но на основании его насчитают больничный, который оплачивает глссударство. А все отгулы или в счет отпуска были или не оплачивались
Алгонавт 22 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Лист то приносила, но на основании его насчитают больничный, который оплачивает глссударство. А все отгулы или в счет отпуска были или не оплачивались
анонимно нажаловаться легко. Пишете письмом, а обратный адрес и фамилия -левые