21 июля 2017

В 32 учиться поздно?

Поступила в колледж, учиться 4года на стационаре( других вариантов нет). Теперь сижу и думаю, а надо ли? Вроде бы для общего развития и хотелось бы. Но среди 13-14леток чувствую себя очень некомфортно
Результат:
вже голосів: 68
55 (80.88%) Забить на все и идти
8 (11.76%) Не пошла бы
5 (7.35%) Другой вариант
Victor1ya 21 июля 2017
я вот над вторым высшим думаю. мне 30. и как то мне фиолетово, что я буду старше их почти вдвое))
СирОжино пирОжино 21 июля 2017
Вы хотите потом работать по данной специальности ?
Sunny_Anny 21 июля 2017
Когда мой брат учился в училище на повара, с ним училась женщина за 30. Все норм. Работу нашла первая )
младокошкина 21 июля 2017
я в 41 пошла на курсы по информатике и английскому. Учиться никогда не поздно)
автор Онанимный пользыватель 21 июля 2017
Ответ дляVictor1ya
я вот над вторым высшим думаю. мне 30. и как то мне фиолетово, что я буду старше их почти вдвое))
Второе высшее можно получить заочно и там разная возрастная категория
автор Онанимный пользыватель 21 июля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы хотите потом работать по данной специальности ?
Нет, хочу лично для себя. Но есть некоторые планы на будущее и этот диплом возможно может пригодиться
Добро с Кулаками 21 июля 2017
Учиться никогда не поздно. У меня в группе в универе учился парень, в 35 лет поступил на стационарную форму обучения
автор Онанимный пользыватель 21 июля 2017
Ответ длямладокошкина
я в 41 пошла на курсы по информатике и английскому. Учиться никогда не поздно)
Там в основном были дети по 13-14лет?
Простоваля 21 июля 2017
Ответ длямладокошкина
я в 41 пошла на курсы по информатике и английскому. Учиться никогда не поздно)
курсы не колледж с детьми
младокошкина 21 июля 2017
Ответ дляПростоваля
курсы не колледж с детьми
я сказала это к тому, что учиться - никогда не поздно. А курсы - это академия))
младокошкина 21 июля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Там в основном были дети по 13-14лет?
всякие были)))
Простоваля 21 июля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет, хочу лично для себя. Но есть некоторые планы на будущее и этот диплом возможно может пригодиться
а на кого поступили и почему 4 года? вы что 9 классов заканчивали?
я в 89-м году училась в техникуме на базе 10-ти классов 1год и 10 месяцев (бухучет)
автор Онанимный пользыватель 21 июля 2017
Ответ дляПростоваля
а на кого поступили и почему 4 года? вы что 9 классов заканчивали?
я в 89-м году училась в техникуме на базе 10-ти классов 1год и 10 месяцев (бухучет)
Мед колледж, поступала на базе 9классов, т.к нет зно
АсобеннАя 21 июля 2017
А для чего колледж если работать по этой спец не будете? Я вот в 42 думаю идти на высшее поступать или нафиг оно?надо понимать для чего оно надо.
Простоваля 21 июля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мед колледж, поступала на базе 9классов, т.к нет зно
у меня соседка после 9-го класса не поступила в медучилище))
АсобеннАя 21 июля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мед колледж, поступала на базе 9классов, т.к нет зно
Так что нельзя сдать зно?
автор Онанимный пользыватель 21 июля 2017
Ответ длямладокошкина
всякие были)))
Ну явно не такие дети.
На экзаменах чувствовала себя клячей, которая достала из нафталина аттестат, пенсионное удостоверение и пришла хз зачем. Морально мне там тяжело, хотя очень хочу учиться
автор Онанимный пользыватель 21 июля 2017
Ответ дляАсобеннАя
А для чего колледж если работать по этой спец не будете? Я вот в 42 думаю идти на высшее поступать или нафиг оно?надо понимать для чего оно надо.
Сталкиваюсь с нашей медициной и понимаю без медобразования в нашей стране тяжело, хочу хоть общие понятия иметь
автор Онанимный пользыватель 21 июля 2017
Ответ дляАсобеннАя
Так что нельзя сдать зно?
Ну тогда я буду 3года учиться. Слишком много телодвижений ради одного года
автор Онанимный пользыватель 21 июля 2017
Ответ дляПростоваля
у меня соседка после 9-го класса не поступила в медучилище))
Почему? Диктант был очень легкий, тесты -можно было на что-то ответить.
Самстай 21 июля 2017
Что вы?! В 32 уже нужно лечь в направлении кладбища и смиренно ждать, пока истечет остаток бренного существования... а Вы учиться...))
По сабжу, я бы пошла. И таки пошла, но на второе ВО.
Любавишна 21 июля 2017
У меня знакомая закончила университет, отработала 10 лет бухгалтером и сказала, что это не ее. Пошла в медучилище, вот только закончила, на днях выходит на работу! В группе ее возраста было два человека.
автор Онанимный пользыватель 21 июля 2017
Ответ дляЛюбавишна
У меня знакомая закончила университет, отработала 10 лет бухгалтером и сказала, что это не ее. Пошла в медучилище, вот только закончила, на днях выходит на работу! В группе ее возраста было два человека.
Я понимаю, что для медицины пидстаркувати студенты не редкость. Но ощущать себя в этой роли не нравится
автор Онанимный пользыватель 21 июля 2017
Ответ дляСамстай
Что вы?! В 32 уже нужно лечь в направлении кладбища и смиренно ждать, пока истечет остаток бренного существования... а Вы учиться...))
По сабжу, я бы пошла. И таки пошла, но на второе ВО.
Тоже выбирала между вторым во и медобразованием, выбрала второе. Мне это интересно
Неугомонная 21 июля 2017
Я в 33 пошла учиться, вот мне 36 - через 3 недели дипломирование! И мне по... на всех в этом смысле. Потом отдохну чуток и на курсы английского и бухучета. Если что, ВО у меня есть, я работою и есть ребенок. Но учиться я буду всю жизнь, именно для этого в моей голове есть мозг
Неугомонная 21 июля 2017
О! и ник в тему!
Звездолётчица 21 июля 2017
Училище дает очень хорошую базу-практику. Медуниверситет - больше обобщающе. Учась и там и там скажу,что студенты были очень разных возрастов. Если хотите - идите, только мне интересно, кто вас будет все 4 года содержать?
автор Онанимный пользыватель 21 июля 2017
Ответ дляНеугомонная
Я в 33 пошла учиться, вот мне 36 - через 3 недели дипломирование! И мне по... на всех в этом смысле. Потом отдохну чуток и на курсы английского и бухучета. Если что, ВО у меня есть, я работою и есть ребенок. Но учиться я буду всю жизнь, именно для этого в моей голове есть мозг
Спасибо вам большое за пост
автор Онанимный пользыватель 21 июля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Училище дает очень хорошую базу-практику. Медуниверситет - больше обобщающе. Учась и там и там скажу,что студенты были очень разных возрастов. Если хотите - идите, только мне интересно, кто вас будет все 4 года содержать?
У меня есть пассивный доход и муж очень даже хорошо зарабатывает. Я не работаю, времени на учебу у меня достаточно
Да Щас же 21 июля 2017
не соромно вчитись серед 14-15річних але не просто за ради розвитку, якщо лише це буде+роботі