21 июля 2017

Дорогая одежда в школу

Есть ли смысл в дорогой одежде в школу? В спортивном костюме, кроссовках? Хочется взять дочке в первый класс костюм типа НМ или Некст, за 600-700 грн, нравятся они мне очень, но думаю, а стоит ли. Вдруг пропадет, или посеет? Также и с кроссовками. Или лучше кеды?) Какие у вас одежки школьные?
КрытыхРынков 21 июля 2017
Выбираю не крутые, а по доступной цене и практичные. Мой школьник в этом году уже терял 2 раза кеды и один раз спортивные штаны, поэтому дорогого не покупаю. Дорогое - только дома
Чучело сосны 21 июля 2017
Всегда можно отслеживая скидки взять хорошую качественную одежду за нормальную цену. Я своим на рынке вообще ничего не брала никогда и не беру. Не нравиться там ничего. Всегда только НМ,Джордж,Чилдрен, Марк Спенсер и т.д. и для дома и для сада младшей и для школы и прогулок по городу. Ребенок должен выглядеть красиво всегда
Улучшанский-Ухудшанский 21 июля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Выбираю не крутые, а по доступной цене и практичные. Мой школьник в этом году уже терял 2 раза кеды и один раз спортивные штаны, поэтому дорогого не покупаю. Дорогое - только дома
то же саме, еще штаны ножницами на трудах пролырявил..
ТАЗератти 21 июля 2017
А это разве дорого? Я бы даже сказала,что это дешево
Solomiyka78 21 июля 2017
600-700 это дорогой костюм? Для меня нормальный, а дешёвый сколько тогда?
Мотористка 21 июля 2017
У нас вообще костюм не пошел, было жарко, носил футболку и штаны. Кроссовки за 7 лет ушли только одни Экки 39 размера. Жалко, конечно... Но так же ушло 3 зеленых пиджака:) Благо дешевые:)
Вообще надо смотреть на ребенка, если она ответственная, то можно и подороже:))) мой пофигист, ему все-равно, в чем он на физре или в школе, мог и мелковатую кофточку с рукавом по локоть и длиной как топик одеть. Ну и не смотрит за ним, соответственно:))) Я пару раз ходила искала торбы с одежкой, т.к. они от него в школе как-то прятались:))
В гости звали? 21 июля 2017
Дорогое не покупаю . Спортивная форма и кроссовки хранятся в раздевалке школы . Там их могут украсть . У нас кеды и лосины спортивные
Ума Палата 21 июля 2017
нет. нет. и нет.
покупайте практичные вещи. ищите балланс между красивым и бюджетным, чтобы не срываться на ребенка за две потеряные пары новеньких кроссовк адидас и найк в первой четверти.
Мотористка 21 июля 2017
Ответ дляSolomiyka78
600-700 это дорогой костюм? Для меня нормальный, а дешёвый сколько тогда?
Я Венис за 150 грн купила на распродаже:))) был в одном размере серенький с чуть затянутым швом на штанине. Разгладили и отлично носит:)
автор Эт вернячОк 21 июля 2017
Да вот и я склоняюсь к такому мнению...просто хотелось, чтобы была красивая одежка.. привыкли наряжаться) хотя и простые кеды вон почти 400 грн стоят. Или может вообще б-у брать?
автор Эт вернячОк 21 июля 2017
Ну кому-то дорого, кому-то дёшево) я в нексте одеваю, но мне показалось, что для школы именно это дорого. Из этих соображений.
Кы-ы-ы-ця 21 июля 2017
НМ дорогой? Покупаю хорошие качественные вещи. Можно купить на распродажах на худой конец.
Solomiyka78 21 июля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Да вот и я склоняюсь к такому мнению...просто хотелось, чтобы была красивая одежка.. привыкли наряжаться) хотя и простые кеды вон почти 400 грн стоят. Или может вообще б-у брать?
А Вы не покупайте много одежды и обуви. купить хорошие кроссовки и туфли классику. По вещам не знаю-у меня мальчики. Много обуви не беру-одни сандалии, одни туфли, одни кроссы, и одни суперфиты зимние. Обувь не очень дешёвая, но ей сносу нет.
автор Эт вернячОк 21 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
НМ дорогой? Покупаю хорошие качественные вещи. Можно купить на распродажах на худой конец.
Мне модели нравятся костюмов. Я ещё вообще цен не изучала на спортивные костюмы. А в нексте и НМ я и так их знаю. Но ещё раз повторюсь, что мне кажется, что если она его потеряет в школе, то будет жалко. Лично мне. Потому что я покупаю одежду не лишь бы купить, а чтобы ребенок был красиво одет.
КрытыхРынков 21 июля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
то же саме, еще штаны ножницами на трудах пролырявил..
ну и это тоже у нас обязательный пункт
gloriya8305 21 июля 2017
у мен малой убивает все, фирмы не важны, покупаем снова, но ребенка не ругаем, не понимаю тех, кто это делает
покупайте тот ценовой сегмент, который вам по карману, то есть какую одежду ребенка может убивать в хлам и вы не будете переживать
Solomiyka78 21 июля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Мне модели нравятся костюмов. Я ещё вообще цен не изучала на спортивные костюмы. А в нексте и НМ я и так их знаю. Но ещё раз повторюсь, что мне кажется, что если она его потеряет в школе, то будет жалко. Лично мне. Потому что я покупаю одежду не лишь бы купить, а чтобы ребенок был красиво одет.
Почему потеряет? Мои ничего за 9-ть классов не потеряли, тем более у малышей все вещи в одном кабинете
Откушу что там торчит 21 июля 2017
Дорогую одежду однозначно покупать не стоит, тем более в первый класс. Но дорогую - это за несколько тысяч. Может потерять, порвать, украсть в конце-концов. 600-70 грн - это недорого совсем, что же тогда по Вашему мнению дешевый вариант? или Вы про секонд думаете? Если есть возможность, покупайте НМ или Некст, как и думаете, это достаточно бюджетный вариант.
Упругая попка 21 июля 2017
Cмотрите еще по ребенку. Мой закончил 3 класс. За 3 года потерял аж 3 цветных карандаша в один день. Два раза забывал на уроке информатики пиджак (в этот кабинет учитель приходящий), только на следующий день забирали, для него это была трагедия. Как то был забыл дневник в школе, так только об своем дневнике и думал.
За 9,5 лет его жизни он пару брюк порвал в районе коленей. Просто он аккуратный во всем, хотя ставили гиппер активность (не переставая прыгает и разговаривает).

И уже 5 копеек по поводу красоты. Я выросла в СССР, помню как страдала от той одежды, которую покупала мне мама... Считаю, что вкус развивается с детства. Есть вопрос и удобства, и красоты. У меня мальчик и я покупаю на скидках Маркс енд Спенсер. У него все школьное (почти) этой фирмы. Спортивные костюмы Гап. Не считаю, что за такой бренд дорого отдать на распродаже определенное количество денег, на которые можно купить, а иногда еще и надо добавлять, какие то другие бренды. Но, поверьте, когда когда я вижу такую жесткую синтетику в катышах на одноклассниках, то удивляюсь мамам - пусть бы сами себе такое одели.
Золотая орда 21 июля 2017
Я в школу беру такое же, как и для дома. Не понимаю чем школа хуже)) Тем более ребёнок там проводит большую часть времени. Для сада тоже так же покупала, а то многие в сад похуже берут вещи)) Если ребенок способен испачкать или потерять вещь, то почему он это не может сделать и дома? Дома я своему больше позволяю, чем где-то - от сюда и вещи по идее должны портиться быстрее.
ЕлькиПальки 21 июля 2017
а у нас ушли классные новые , самое главное удобные туфли! были как сменка, зимой заболели 1-е классы сводили в кучу. Хтось взув тай за був! Пусть носит су довольствием
Гладковыбритый шишун 21 июля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Да вот и я склоняюсь к такому мнению...просто хотелось, чтобы была красивая одежка.. привыкли наряжаться) хотя и простые кеды вон почти 400 грн стоят. Или может вообще б-у брать?
А лучше в рубище нарядить ребенка! Привыкли наряжаться а тут и на б у уже согласны. У вас многодетные семья? Вы для ребенка своего не заработали на нормальную одежду в школу?
Вся в кредитах 21 июля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
А лучше в рубище нарядить ребенка! Привыкли наряжаться а тут и на б у уже согласны. У вас многодетные семья? Вы для ребенка своего не заработали на нормальную одежду в школу?
Я не поняла по поводу многодетных? Почему те, у кого 2 детей и появляются материальные проблемы в какой-то момент, то им сочувствуют, а если потобный период у многодетных, то уроды, нарожавшие, а их детям б/у самое оно. Если проблемы с единственным ребенком , то горе в семье, а многодетные сразу же неблагополучные. Сколько можно??? Почему не хаят бездетных, богатых, у которых дети в 16-18 лет пьяные, обкуреные по клубам шляются ночами и на машинах ганяют , убивая других и себя...
Вся в кредитах 21 июля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
А лучше в рубище нарядить ребенка! Привыкли наряжаться а тут и на б у уже согласны. У вас многодетные семья? Вы для ребенка своего не заработали на нормальную одежду в школу?
к стати, в классах моих детей, как и на параллелях, ни единого проблемного ребенка с многодетных семей, и учатся дети на высокий и достаточный уровень. А это ,ни много ни мало, 11 семей из которых семьи с 6, 7 и две 5 детей. Все ходят чисто и аккуратно одеты, имея все необходимое, чего не скажешь о многих единственных.
Вся в кредитах 21 июля 2017
Автор, а вещи воруют, это как повезет. Мои дети ничего не теряли, у сына украли из кабинета практически новые кроссовки в 9 классе(44 размер, не дешевые) и ранее, в 8 классе новые спортивные штаны Адидас, оставив в пакете футболку и старые кроссовки.
У знакомой в школе на Позняках у первокласницы увели босоножки для сменки, пока ребенок 2 недели болел. В классе только их класс находился, тоесть доступ был у детей, учителей нескольких, уборщицы и родителей.