21 июля 2017

Знатоки правильного питания, подскажите пожалуйста

Меню сегодня:
Вода+клетчатка
Завтрак 10.00: Два перепелиных яйца и одно куриное
Второй завтрак 12.30- персики, сливы-350г
Обед 14.30- суп с фрикадельками
Полдник- 17.30- два персика
Ужин: Варен. Язык 150-200 г примерно
Вода...
Что посоветуете? Голодно как-то..(
бибизяна 21 июля 2017
Добавить кашу - рис, гречка, овсянка и овощи
автор Маманя 21 июля 2017
Спасибо! Добавлю)
Очень-очень 21 июля 2017
Как по мне отличное меню. только воды не вижу вовсе...
Вода это вода, она д.б в чистом виде, иначе как выводить шлаки.
И вообще, чье это детище? Чья методика, какова цель на выходе?
Любительница 21 июля 2017
Я не сильна в ПП, але до язика зїла б салат.Сама вечеряла дві парові котлети , середній помідор порізала притрусила базиліком, трошки сира потерла і олію оливкову додала.
Ноги от ушей 21 июля 2017
первое- у вас нет медленных углеводов, нужно на завтрак добавить угли, яйца можно убрать на перекус
второе - фрукты - их слишком много, фрукты едят до 14 и максиму 2 шт в день до 300 грн , иначе фруктоза откладывается в подкожный жир , вот ваш полдник ушел в жирок (
Ноги от ушей 21 июля 2017
я б изменила ваше меню так:
Завтрак 10.00: овсянка цельнозерновая! с яйцом или с медом
Второй завтрак 12.30- персики - 1 шт с творожком или кефиром
Обед 14.30- суп с фрикадельками с цельнозерновым хлебцом
Полдник- 17.30- только белок можно( либо белки яиц либо творожок , кефир и т.д.)
Ужин: Варен. Язык 150-200 г примерно + салалт с зеленых овощей (огурцы , лук +лисьтья, или можно кабачек потушить и т.д. )
автор Маманя 21 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
первое- у вас нет медленных углеводов, нужно на завтрак добавить угли, яйца можно убрать на перекус
второе - фрукты - их слишком много, фрукты едят до 14 и максиму 2 шт в день до 300 грн , иначе фруктоза откладывается в подкожный жир , вот ваш полдник ушел в жирок (
Я подозревала о полднике, но персики такие ароматные...
Бутербродница 21 июля 2017
Можно есть в любом количестве: огурцы и помидоры (это все вода).
автор Маманя 21 июля 2017
Стараюсь углеводы и белки в разные приемы пищи употреблять.
Фенте Фря 21 июля 2017
Я хоть и придерживаюсь пп, но на таком бы не прожила) утром у меня всегда овсянка на воде (обожаю ее) + яйцо и еще что-то сладкое (черный шоколад/зафир или т п). Ну и обед и ужин посерьезнее. Просто все правильно приготовленое, не вредное. Кисломолочка - творог обязательно.
автор Маманя 21 июля 2017
Ответ дляФенте Фря
Я хоть и придерживаюсь пп, но на таком бы не прожила) утром у меня всегда овсянка на воде (обожаю ее) + яйцо и еще что-то сладкое (черный шоколад/зафир или т п). Ну и обед и ужин посерьезнее. Просто все правильно приготовленое, не вредное. Кисломолочка - творог обязательно.
Я понимаю тоже что долго не смогу , нужно менять что-то. У меня длинный путь впереди..
автор Маманя 21 июля 2017
Моя проблема в балансе между мало и много. Я то как не в себя, то слишком мало.
миссДавеча 21 июля 2017
Овощей нет совсем, это большая ошибка. На ПП основа вашего рациона это мясо/рыба и овощи. И как писали выше на завтрак хорошо каша (желательно овсянка или гречка). Обязательно добавьте творог и кефир/закваску, если цель похудеть, то 0%.
Фенте Фря 21 июля 2017
Ответ дляМаманя
Моя проблема в балансе между мало и много. Я то как не в себя, то слишком мало.
Я вас очень понимаю. Сама очень люблю вкусно поесть. Но мое вкусно - это тоже пп. Но иногда многовато получается. Сильно себя не ограничивайте, иначе - срыв. Это должно быть в радость. Не диета, а образ жизни.
Фенте Фря 21 июля 2017
Ответ длямиссДавеча
Овощей нет совсем, это большая ошибка. На ПП основа вашего рациона это мясо/рыба и овощи. И как писали выше на завтрак хорошо каша (желательно овсянка или гречка). Обязательно добавьте творог и кефир/закваску, если цель похудеть, то 0%.
0% - это нехорошо и неполезно. Уже об этом говорили не раз. Вполне приемлемо 5%. Я раньше все 0% только покупала, но потом узнала, что это вообще неполезно, никаких витаминов. Кефир 0% - безполезный продукт! Теперь беру творог 5%, закваску или кефир - 2.5%.
автор Маманя 21 июля 2017
Ответ дляФенте Фря
Я вас очень понимаю. Сама очень люблю вкусно поесть. Но мое вкусно - это тоже пп. Но иногда многовато получается. Сильно себя не ограничивайте, иначе - срыв. Это должно быть в радость. Не диета, а образ жизни.
Я только учусь.. За спиной много срывов (
сюня 17 21 июля 2017
Почему завтрак так поздно? Я кушаю в 6.30 три основних два перекуса, и орехи кушайте.
автор Маманя 21 июля 2017
Ответ длясюня 17
Почему завтрак так поздно? Я кушаю в 6.30 три основних два перекуса, и орехи кушайте.
Перед завтраком делаю бодифлекс, жду чтоб после воды прошло 20 мин
автор Маманя 21 июля 2017
Сейчас у всех каникулы, не на работе, спим дольше.
АдеКВАтная 21 июля 2017
завтрак старайтесь не позже получаса после пробуждения, чтобы с самого утра не замедлить обмен веществ, что потом скажется на всем остальном, что съедите за день. ну и правильно вам советуют, побольше овощей включите в рацион - и польза, и сытость.
миссДавеча 21 июля 2017
Ответ дляФенте Фря
0% - это нехорошо и неполезно. Уже об этом говорили не раз. Вполне приемлемо 5%. Я раньше все 0% только покупала, но потом узнала, что это вообще неполезно, никаких витаминов. Кефир 0% - безполезный продукт! Теперь беру творог 5%, закваску или кефир - 2.5%.
Я написала, что если цель похудеть, то 0%. Если же для поддержания формы, то конечно лучше выбрать 5% творог и кефир 2.5%. Про полезность не буду начинать дискуссию, ведь речь идёт о магазинной молочке и остаётся только догадываться из чего она делается
Фенте Фря 21 июля 2017
Кстати, Да, орехи
Вообще, пп - это не только овсянка, куриная грудка и трава всякая. Это какой-то стереотип. Пп- это вкусно, разнообразно. Важно, как приготовлено (например, я не ем котлеты, так как они жареные . Готовлю себе тефтели в соусе, тушу их, ну и без хлеба в составе.) Да даже жареное можно, но не в масле плавающее. Тушить, варить, запекать. Жарить на капле масла на а/п сковороде. Мука - ц/з, рисовая, кукурузная, овсяная. Я даже блинчики и оладьи иногда готовлю. В общем, пп - это очень вкусно!
aaankaa 22 июля 2017
Очень мало едите! Это плохо! Даже если Вы на похудании, то меню абсолютно не правильное! На завтрак надо медленные углеводы есть . Фруктов не более 400 г в день и до 14.00. Язык жирный для ужина.
Munyan 22 июля 2017
Девочки,дорогие!А не легче за советом обратиться за советом к профессиональному диетологу?!Я тоже долгое время сидела на диетах и только ухудшала своё здоровье.Но после того как получила пару советов от своего диетолога http://dieta-legko.com.ua/ и худеть начала и не в ущерб себе!