21 июля 2017

Йогуртница Тефаль

девочки, у кого такая йогуртница? подскажите,как она работает?

поставила 2 часа назад йогурт делать, пришла на кухню смотрю отключилась, что это значит? что теперь делать? нажала опять на кнопку, минут через 15 снова отключилась? как понять?

спасибо!
Green_Cat 21 июля 2017
Красива іграшка... там має бути термостат.
автор младокошкина 21 июля 2017
Ответ дляGreen_Cat
Красива іграшка... там має бути термостат.
какой? там только кнопка горит когда нажимаешь и все, может так должно быть?
Конфиденциальность 21 июля 2017
Она нагревает до нужной температуры и отключается. Не нужно второй раз включать. У меня такая же и данные модели грешат перегреванием. В итоге йогурт раслаивается . Я выключала из розетки через 40 минут сама и все было ОК.
Все возможно 21 июля 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Она нагревает до нужной температуры и отключается. Не нужно второй раз включать. У меня такая же и данные модели грешат перегреванием. В итоге йогурт раслаивается . Я выключала из розетки через 40 минут сама и все было ОК.
И что у Вас первичная закваска заселяет за 40 минут+остывание?
У меня первое заселение часов 6-8, в зависимости от вида закваски. Второе быстрее, можно и за 2 часа, но где-то половина 1 банки перезаквашиваю в этом случае
Все возможно 21 июля 2017
Кстати, если перегревает - можно на дно положить круг из плотного коробочного картона
автор младокошкина 21 июля 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Она нагревает до нужной температуры и отключается. Не нужно второй раз включать. У меня такая же и данные модели грешат перегреванием. В итоге йогурт раслаивается . Я выключала из розетки через 40 минут сама и все было ОК.
ясно, спасибо, посмотрю что получится, в принципе я так и поняла хотя, сталкиваюсь с этим впервые
Конфиденциальность 21 июля 2017
Стоит в йогуртнице около 8 часов. Открываю и смотрю по густоте , жидковато - оставляю еще постоять. Но саму йогуртницу из розетки выключаю , т.к. сама она позже выключится и будет перегрев. Но я пишу именно за модель как на картинке.