22 июля 2017

В Житомире ищу врача. Перелом руки. Нужен полимерный гипс!

Пожалуйста, посоветуйте к кому обратиться. Ребёнок вчера сломал руку, наложили гипс. В понедельник идём к травматологу по месту жительства. Нашла информацию, что есть скотч каст,который пропускает воздух и не боиться влаги. С ним комфортнее.
Янка-угомонись 22 июля 2017
в медибор звонили?
автор ОйЙой 22 июля 2017
На их сайте написано , что работают с Пн по Пт((( в перечне услуг подобного не нашла , только реабилитация после травм. Позвоню , обязательно.
автор ОйЙой 22 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
в медибор звонили?
( Позвонила( сказали, что такое они гипсы не накладывают и не снимают( оказывают только консультативные услуги ...
Коварная Зая 22 июля 2017
полимерный гипс( скотчкаст) покупали неделю назад в медтехнике. Дочери сначала в травматологии наложили обыкновенный, через 2 дня я узнала,что есть полимерный -его можна мочить водой, а мы на море собираемся. Без проблем гипсовый в больнице сняли, скотчкаст -наложили
автор ОйЙой 22 июля 2017
Можно подробнее в личных сообщениях? Спасибо.
автор ОйЙой 22 июля 2017
Ответ дляКоварная Зая
полимерный гипс( скотчкаст) покупали неделю назад в медтехнике. Дочери сначала в травматологии наложили обыкновенный, через 2 дня я узнала,что есть полимерный -его можна мочить водой, а мы на море собираемся. Без проблем гипсовый в больнице сняли, скотчкаст -наложили
Можно подробнее в личных сообщениях? Спасибо!
Рябушка Ку 22 июля 2017
Ответ дляКоварная Зая
полимерный гипс( скотчкаст) покупали неделю назад в медтехнике. Дочери сначала в травматологии наложили обыкновенный, через 2 дня я узнала,что есть полимерный -его можна мочить водой, а мы на море собираемся. Без проблем гипсовый в больнице сняли, скотчкаст -наложили
Его можна мочить, но и сушить надо! 1-1.5 часа феном!!!!! Единственное преимущество для меня, то что становиться на него можна ( у меня нога)
автор ОйЙой 22 июля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Его можна мочить, но и сушить надо! 1-1.5 часа феном!!!!! Единственное преимущество для меня, то что становиться на него можна ( у меня нога)
Дочке в обычном жарко( потеет рука( Ждем понедельника. Надеюсь сможем заменить на циркулярный.
Рябушка Ку 23 июля 2017
Ответ дляОйЙой
Дочке в обычном жарко( потеет рука( Ждем понедельника. Надеюсь сможем заменить на циркулярный.
Цей гіпс полімер. Тобто він застигає і стає як пластіковий тазік. Не думаю, що в тазіку комфортніше.
Рябушка Ку 23 июля 2017
Гіпс звичайний принаймні екогологічний продукт. Я носила скотчпласт в травні і за два тижні запах стояв ще той. .... переживала, щоб грибок не почався. Ви дивіться самі. Це ж і гроші додаткові, і вигода спорна. Краще побільше кальцію і в діток дуже швидко зростаються кісточки. Можете ще валерьянку попити, я ревіла ночами як мені заважав гіпс (((( не знаю який у вас випадок, але можливо можна ортез.
автор ОйЙой 23 июля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Гіпс звичайний принаймні екогологічний продукт. Я носила скотчпласт в травні і за два тижні запах стояв ще той. .... переживала, щоб грибок не почався. Ви дивіться самі. Це ж і гроші додаткові, і вигода спорна. Краще побільше кальцію і в діток дуже швидко зростаються кісточки. Можете ще валерьянку попити, я ревіла ночами як мені заважав гіпс (((( не знаю який у вас випадок, але можливо можна ортез.
Дякую) заспокійливі не завадять точно! Дочка плаче постійно і в мене голова в думках як їй допомогти.
автор ОйЙой 23 июля 2017
В нас квитки на море завчасно куплені і діти дні рахували до поїздки. Надія на те , що з полімерних матеріалів гіпс дозволить не відміняти довгоочікувану відпустку.
А заспокійливі дійсно потрібні- дочка плаче і через гіпс, який заважає і через те, що на море дуже хоче