22 июля 2017

на какие сутки ждать выстрела?

вторые сутки как сделала закатки(огурцы) ,делала по новому рецепту ,пока ни одна банка не вздулась ,переживаю ,как думаете если ,что то сделала не так,на какие сутки будет видно?
Техпаспорт на медузу 22 июля 2017
ложииииись!!!
автор 40каградусная 22 июля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ложииииись!!!
ну смешно,но я реально переживаю,брала огурцы по 20грн
Техпаспорт на медузу 22 июля 2017
та не переживайте, чему быть, того не миновать)) все будет ок))
oksanarevolt 22 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
ну смешно,но я реально переживаю,брала огурцы по 20грн
я по 15 сторговалась, все крутила по старому, одну на пробу по новому. Уже равнула. Так что если что-то не то скоро
автор 40каградусная 22 июля 2017
Ответ дляoksanarevolt
я по 15 сторговалась, все крутила по старому, одну на пробу по новому. Уже равнула. Так что если что-то не то скоро
я два дня назад брала по 18,вчера уже по 20
Техпаспорт на медузу 22 июля 2017
если что то не так, они сначала помутнеют, и крышки вздуются
автор 40каградусная 22 июля 2017
Ответ дляoksanarevolt
я по 15 сторговалась, все крутила по старому, одну на пробу по новому. Уже равнула. Так что если что-то не то скоро
у вас одна уже выстрелила ?
oksanarevolt 22 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
я два дня назад брала по 18,вчера уже по 20
мне еще тетки на рынге говорили не бери, дорого, будут еще)) ну-ну
автор 40каградусная 22 июля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
если что то не так, они сначала помутнеют, и крышки вздуются
вторые сутки ,смотрю пока все отлично
автор 40каградусная 22 июля 2017
Ответ дляoksanarevolt
мне еще тетки на рынге говорили не бери, дорого, будут еще)) ну-ну
нет не будут дешевле,дороже да
Карамбулкул 22 июля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
если что то не так, они сначала помутнеют, и крышки вздуются
+ приблизительно на 3-4 сутки
Техпаспорт на медузу 22 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
вторые сутки ,смотрю пока все отлично
расслабьтесь)))
oksanarevolt 22 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
у вас одна уже выстрелила ?
та которая не по моему рецепту. По какому вы рецепту делали?
автор 40каградусная 22 июля 2017
Ответ дляКарамбулкул
+ приблизительно на 3-4 сутки
Боже,это мне 2 сутки как минимум в страхе жить
Carin 22 июля 2017
4-5 суток
ждать не надо, просто далеко не убирать свежую партию
автор 40каградусная 22 июля 2017
Ответ дляoksanarevolt
та которая не по моему рецепту. По какому вы рецепту делали?
с горчицей
с уксусом
пока только 20кг закатала
автор 40каградусная 22 июля 2017
Ответ дляCarin
4-5 суток
ждать не надо, просто далеко не убирать свежую партию
все вы меня убили
oksanarevolt 22 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
вторые сутки ,смотрю пока все отлично
вообще первая за все время рванула, они обычно или сразу на вторые сутки или на 3-4, но будет выидно по крышкам. так что не партесь
Карамбулкул 22 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Боже,это мне 2 сутки как минимум в страхе жить
если достаточно соли и уксуса,будут стоять,не волнуйтесь
oksanarevolt 22 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
с горчицей
с уксусом
пока только 20кг закатала
стрелизовали или заливали водой кипяченой?
автор 40каградусная 22 июля 2017
стерилизовала и банки и крышки ,каждый огурец мыла губкой ,потом стерилизовала огурцы в банках по 15минут
Carin 22 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
все вы меня убили
а отчего Вы сразу на худшее настраивайтесь )?
если все ок сделали, то макс. может баночка закапризничать из всей партии (брак крышки, к примеру) , но как правило это заметно после переворачивания (подтекает)
если все ок, так 99,9% - что так и будет нормально стоять!
автор 40каградусная 22 июля 2017
Ответ дляoksanarevolt
стрелизовали или заливали водой кипяченой?
нет не заливкой,в том году делала заливкой,половину банок перекручивала
Carin 22 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
все вы меня убили
*** настраиваетесь
автор 40каградусная 22 июля 2017
Ответ дляCarin
а отчего Вы сразу на худшее настраивайтесь )?
если все ок сделали, то макс. может баночка закапризничать из всей партии (брак крышки, к примеру) , но как правило это заметно после переворачивания (подтекает)
если все ок, так 99,9% - что так и будет нормально стоять!
вроде все смотрела ,не текли,помутнения нет,но это только 2 сутки
oksanarevolt 22 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
нет не заливкой,в том году делала заливкой,половину банок перекручивала
заливкой нужно два раза, на третий кипятком заливаешь, стоят как слеза чистые. Мин достаточно, не должны рвануть, оно ж видно обычно на следующий день что что-то не то
Carin 22 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
вроде все смотрела ,не текли,помутнения нет,но это только 2 сутки
ну так скорее всего, все и будет хорошо )
не переживайте без повода!
автор 40каградусная 22 июля 2017
Ответ дляCarin
ну так скорее всего, все и будет хорошо )
не переживайте без повода!
спасибо)но жим-жим есть
oksanarevolt 22 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
вроде все смотрела ,не текли,помутнения нет,но это только 2 сутки
15 мин стерелизации достаточно, не волнуйтесь
автор 40каградусная 22 июля 2017