22 июля 2017

Магазин, шампунь и тест на адекватность.

Вот сколько раз поражалась надписям на этикетках. Чего только не пихают в эти шампуни. И ладно, когда обещают какую-то черную/красную икру, авокадо и экстракты растений. Но как можно верить, что в шампунях есть экстракт кашемира, жемчуга и прочая ерунда??? Они ж, блин, даже в воде не растворяются.
Сегодня "обзор" такой чепухи нашла - поржала. Не одна я такая скептик :)
https://www.adme.ru/svoboda-kultura/6-komponentov-...
Вывод: гнаться за супер-пупер-органикой и мыть голову хоз. мылом (содой, лопухом, птичьим пометом...) не собираюсь. Просто достала эта маркетинговая ерунда. Накипело :)
А вы верите в экстракт жемчуга?
автор МисисПропер 22 июля 2017
Как же мне нравятся псевдонимы! Мой получился таким... тематичненьким
Меряю от единицы 22 июля 2017
Ответ дляМисисПропер
Как же мне нравятся псевдонимы! Мой получился таким... тематичненьким
ага... а еще шампуни с отварами сотни редких трав. Прям все работники производств травки собирают, аки пчелки,а потом их варят и варят,чтобы добыть целебный экстракт. На деле все проще : налили всякой дряни из разных канистр в один таз ,добавили еще одну ,хорошо пахнущую ,дрянь ,налепили красивую этикетку и ввсе...
автор МисисПропер 22 июля 2017
На ФБ сегодня нашла и так, блин, в тему.
https://www.facebook.com/lublu.nauku/posts/8848762...
Либо люди у нас тупые и верят в сказки, либо не читают этикетки, а просто покупают бренд. Но как-то обидно себя чувствовать идиоткой.
автор МисисПропер 22 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
ага... а еще шампуни с отварами сотни редких трав. Прям все работники производств травки собирают, аки пчелки,а потом их варят и варят,чтобы добыть целебный экстракт. На деле все проще : налили всякой дряни из разных канистр в один таз ,добавили еще одну ,хорошо пахнущую ,дрянь ,налепили красивую этикетку и ввсе...
Согласна. Хотя отвары трав - тут речь о совести производителя: может и добавил, а может и хрэнь из канистры налил. Другое дело, когда обещанный компонент в принципе не существует.
Или существует, но под другим названием - как экстракт кашемира.
младокошкина 22 июля 2017
Автор, а каким шампунем пользуетесь вы?
автор МисисПропер 22 июля 2017
Ответ длямладокошкина
Автор, а каким шампунем пользуетесь вы?
Да разными. Главное - чтобы моющая основа (цитирую статью) была помягче. Если нет лаурилсульфата натрия - уже легче.
Например, НЕ пользуюсь ’хэдэншордэрсами’, гарньер фруктисом, шампту - от них волосы просто в леску превращаются и без кондиционера совсем никак :)
младокошкина 22 июля 2017
Ответ дляМисисПропер
Да разными. Главное - чтобы моющая основа (цитирую статью) была помягче. Если нет лаурилсульфата натрия - уже легче.
Например, НЕ пользуюсь ’хэдэншордэрсами’, гарньер фруктисом, шампту - от них волосы просто в леску превращаются и без кондиционера совсем никак :)
ну хоть несколько марок из вашего списка...
автор МисисПропер 22 июля 2017
Ответ длямладокошкина
ну хоть несколько марок из вашего списка...
Сейчас у меня в ванной от укр. фабрики Эльфа - даже не помню название. Невзрачная такая упаковка.
Недавно был какой-то травяной шампунь - тоже украинский. Даже не запомнила название, в Еве покупала.
Эти шампуни не из самых дешевых типа ’Лопух’ или аля Семейный :) Но их не рекламируют. На сильно дорогие иностранные у меня сейчас не хватает средств. Вот ищу золотую середину.
Несколько лет назад я, признаюсь, чудила и пыталась мыть детскими шампунями - но потом дочиталась, что для взрослой шевелюры нормальной длины он не очень хорош. Так что бросила изощряться.