22 июля 2017

Моя мама и я Ее не понимаю

У кого ещё так????я очень люблю маму свою, но она ведёт себя как капризный ребенок((( то не хочу, это не буду, предложишь что-то - не знаю. Приезжает редко и просто затевает готовку всякую, предлагаю пойти погулять, посидеть где-то, отдохнуть - нет категорическое! Давай сфотографирую с детьми, ой не надо. И такое придирчивое отношение ко всему, просто голова у меня пахнет. Я так жду Ее приезда, а в итоге она вечно расстроена чем-то, обижается на все, и мне прям тошно. Она уехала и мне легче стало, я расслабилась. Но ведь это не должно быть так((((( плачу уже целый час от того, что не найду решения или алгоритма действий, чтобы всем было хорошо))))
Ну вот как быть??? Девчонки, у кого ещё так???
Опля Картопля 22 июля 2017
у меня так было
della2008 22 июля 2017
Ой, Автор.
Вот если бы Вы познакомились с моей бабушкой - Ваша бы мама показалась Вам ангелочком)
Просто принимайте ее такой, какая она есть. В таком возрасте люди не меняются.
автор МЧСница 22 июля 2017
Ответ дляdella2008
Ой, Автор.
Вот если бы Вы познакомились с моей бабушкой - Ваша бы мама показалась Вам ангелочком)
Просто принимайте ее такой, какая она есть. В таком возрасте люди не меняются.
мне оооочень тяжело такое принять((( я совсем не такая. Вернее была подобной, но тщательно из себя вывела занудство, придирчивость и недовольство всем окружающим миром.
Не жена 22 июля 2017
у меня так - только я к ней в гости 1 раз в год. Всё не так - внуки шумные и невоспитанные, я живу не с тем и не там, сфотографировать нельзя, потому что плохо выглядит, погулять вообще нельзя - это признак дурного тона, потратить больше денег на что-то - вообще конец света. Мне очень тяжело дается такое общение - меня 3 дня потом колотит, давление под 200. И ничего не поделать - надо научиться принимать такой какая она есть.
Банка с бутылками 22 июля 2017
вам еще повезло, что не часто видитесь, у меня мама мастер ковырять горячей кочергой в открытой ране, а потом победоносно удаляться баиньки... и живем в одой квартире
автор МЧСница 22 июля 2017
Ответ дляНе жена
у меня так - только я к ней в гости 1 раз в год. Всё не так - внуки шумные и невоспитанные, я живу не с тем и не там, сфотографировать нельзя, потому что плохо выглядит, погулять вообще нельзя - это признак дурного тона, потратить больше денег на что-то - вообще конец света. Мне очень тяжело дается такое общение - меня 3 дня потом колотит, давление под 200. И ничего не поделать - надо научиться принимать такой какая она есть.
стараюсь, но не всегда выходит. Она ещё и любопытна как маленький ребёнок - типа, а сколько продавцов в этом магазине? А почему тут машину поставили? А в ресторанах вы едите, Зачем, дома вкуснее???????Аааааааааа, у меня больше не хватает аргументов и терпения. А она демонстративно обижается, что не поддержали Ее тему про продавцов в магазине((((
kokakok121 22 июля 2017
а я бы хотела,что бы мне мама мозг выносила
автор МЧСница 22 июля 2017
Ответ дляkokakok121
а я бы хотела,что бы мне мама мозг выносила
Вот и я этого боюсь. Что прийдет время и я буду скучать по ней, но хочется чтобы был родной человек, а не просто тот, кого я обязана любить. Характер конечно не подарок, но мои нервы не выдерживают порой.
kokakok121 22 июля 2017
Ответ дляМЧСница
Вот и я этого боюсь. Что прийдет время и я буду скучать по ней, но хочется чтобы был родной человек, а не просто тот, кого я обязана любить. Характер конечно не подарок, но мои нервы не выдерживают порой.
я на старости буду ещё хуже,такой противный характер
Мотылек 22 июля 2017
Ответ дляМЧСница
мне оооочень тяжело такое принять((( я совсем не такая. Вернее была подобной, но тщательно из себя вывела занудство, придирчивость и недовольство всем окружающим миром.
а расскажите, пожалуйста, как?))
Не жена 22 июля 2017
Ответ дляМЧСница
стараюсь, но не всегда выходит. Она ещё и любопытна как маленький ребёнок - типа, а сколько продавцов в этом магазине? А почему тут машину поставили? А в ресторанах вы едите, Зачем, дома вкуснее???????Аааааааааа, у меня больше не хватает аргументов и терпения. А она демонстративно обижается, что не поддержали Ее тему про продавцов в магазине((((
та же ситуация, только мама еще и истерики закатывает, врач-психиатр сказал, что такой характер, принимайте такой какой она есть и терпите. Правда, иногда она не то, что за рамки выходит, но доводит до белого каления. Ситуация - мне нечего надеть, я купила - выслала - не такое, не носит, приехала - говорю, пошли купим, - плохо себя чувствую, не сейчас, я уехала, через пару дней звонок - мне ходить не в чем, я бомж, на меня все смотрят. Правда, я деньги оставила. Только смириться, иначе никак.
автор МЧСница 22 июля 2017
Ответ дляМотылек
а расскажите, пожалуйста, как?))
С помощью своего мужа. Он у меня очень мудрый и спокойно объяснял где я не права и что я не правильно делаю. Как это ужасно со стороны смотрится. 10 лет назад я вошла в богатое окружение мужа и просто увидела, что успешные люди жизнерадостные, не нудные и спокойно реагируют на окружающих людей. Меня ’прошлую’ не принимали вообще, сейчас я крепко дружу с людьми, такими как мой муж - обеспеченными и уверенными в себе. Примерно так. Но это колоссальная работа(((
Я вся ваша 22 июля 2017
Автор, просто не пытайтесь ей во всем угодить и быть хорошей дочерью. Нас так приучили, чтобы мы отдавали дань родителям...но чувствуя наше внимание, многие потребляют нашу энергию запросто так. Это несознательный вампиризм, когда вам хорошо, а другой живёт на негативе, он попытается во что бы то ни стало перевести вас на свою волну и подпитаться вашими эмоциями.у сожалению, моя мама точно такая же. И единственное, что помогает, это общаться без особых эмоций и уговоров на что-то. Да, она всем на меня жалуется, что, дескать, я стала совсем черствая, и муж для меня значит больше, чем мать... Но знаете, насколько у меня сейчас лучше с работой, с зарплатой, появилась куча свободной энергии на ребенка и мужа! И даже желание родить второго. А когда мы с мамой были близки и часто общались, я жила ЕЕ проблемами и ЕЕ чувствами...все валилось из рук... это неправильно.
автор МЧСница 22 июля 2017
Ответ дляНе жена
та же ситуация, только мама еще и истерики закатывает, врач-психиатр сказал, что такой характер, принимайте такой какой она есть и терпите. Правда, иногда она не то, что за рамки выходит, но доводит до белого каления. Ситуация - мне нечего надеть, я купила - выслала - не такое, не носит, приехала - говорю, пошли купим, - плохо себя чувствую, не сейчас, я уехала, через пару дней звонок - мне ходить не в чем, я бомж, на меня все смотрят. Правда, я деньги оставила. Только смириться, иначе никак.
Я даю деньги - выкладывает где-то, потом говорит где(((((
Гербария 22 июля 2017
у меня так. в этом году у мужа не получается поехать с нами на море, говорит бери маму и едь. звоню счастливая говорю: ура мама, пакуй манатки, едем на море. Она мне пол часа мозг выносила, что не будет жить в полулюксе (чтоб вы поняли уровень: в Кирилловке:)))), давай бронируй стандарт. я говорю зачем?? зачем, Карл?? Все уже оплачено!! нет же ж!
при чем я так и не поняла, чего она вцепилась в этот стандарт((((((((
Сливочная пенка 22 июля 2017
Мама хочет все сделать как она считает правильным.Готовить-это от старой закалки.Мама считает себя опытной и поэтому только по ее все.Ничего страшного не вижу.
Партизанка 22 июля 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, просто не пытайтесь ей во всем угодить и быть хорошей дочерью. Нас так приучили, чтобы мы отдавали дань родителям...но чувствуя наше внимание, многие потребляют нашу энергию запросто так. Это несознательный вампиризм, когда вам хорошо, а другой живёт на негативе, он попытается во что бы то ни стало перевести вас на свою волну и подпитаться вашими эмоциями.у сожалению, моя мама точно такая же. И единственное, что помогает, это общаться без особых эмоций и уговоров на что-то. Да, она всем на меня жалуется, что, дескать, я стала совсем черствая, и муж для меня значит больше, чем мать... Но знаете, насколько у меня сейчас лучше с работой, с зарплатой, появилась куча свободной энергии на ребенка и мужа! И даже желание родить второго. А когда мы с мамой были близки и часто общались, я жила ЕЕ проблемами и ЕЕ чувствами...все валилось из рук... это неправильно.
Полностью согласна
автор МЧСница 22 июля 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, просто не пытайтесь ей во всем угодить и быть хорошей дочерью. Нас так приучили, чтобы мы отдавали дань родителям...но чувствуя наше внимание, многие потребляют нашу энергию запросто так. Это несознательный вампиризм, когда вам хорошо, а другой живёт на негативе, он попытается во что бы то ни стало перевести вас на свою волну и подпитаться вашими эмоциями.у сожалению, моя мама точно такая же. И единственное, что помогает, это общаться без особых эмоций и уговоров на что-то. Да, она всем на меня жалуется, что, дескать, я стала совсем черствая, и муж для меня значит больше, чем мать... Но знаете, насколько у меня сейчас лучше с работой, с зарплатой, появилась куча свободной энергии на ребенка и мужа! И даже желание родить второго. А когда мы с мамой были близки и часто общались, я жила ЕЕ проблемами и ЕЕ чувствами...все валилось из рук... это неправильно.
Я когда приезжаю в свой дом, где росла, меня просто косит сном и бессилием-ничего не могу и не хочу(((( заметила это, а к чему это - не пойму. Думала что расслабляюсь, когда дети были младенцами, но нет, что-то тут другое
Не жена 22 июля 2017
Ответ дляМЧСница
Я даю деньги - выкладывает где-то, потом говорит где(((((
я тоже положила под подушку на кровати, где спала, она их нашла через 3 дня после отъезда, когда белье снимала
автор МЧСница 22 июля 2017
Ответ дляГербария
у меня так. в этом году у мужа не получается поехать с нами на море, говорит бери маму и едь. звоню счастливая говорю: ура мама, пакуй манатки, едем на море. Она мне пол часа мозг выносила, что не будет жить в полулюксе (чтоб вы поняли уровень: в Кирилловке:)))), давай бронируй стандарт. я говорю зачем?? зачем, Карл?? Все уже оплачено!! нет же ж!
при чем я так и не поняла, чего она вцепилась в этот стандарт((((((((
И у нас странности
В бла-бла кар нам все машины не такие, водители не опытные, не того пола, задерживаются на 15 минут, лучше на вокзале стоять 1-3 часа и ждать автобус(((( и ехать стоя 2 часа. Вот кааааааааак?????? Начинаю выяснять - не хватает терпения у меня((((
Гербария 22 июля 2017
Ответ дляМЧСница
И у нас странности
В бла-бла кар нам все машины не такие, водители не опытные, не того пола, задерживаются на 15 минут, лучше на вокзале стоять 1-3 часа и ждать автобус(((( и ехать стоя 2 часа. Вот кааааааааак?????? Начинаю выяснять - не хватает терпения у меня((((
понимаю Вас((((
при чем я не хочу от неё благодарности, мне приятно родителям делать подарки, покупать что-то. вот не жалко вообще.
но когда я в лепешку расшибаюсь, а она с недовольным лицом вечно, меня ажтриссёт(((((
хорошо хоть папа в адеквате.
Интернет Бродилкин 22 июля 2017
Ответ дляМЧСница
Вот и я этого боюсь. Что прийдет время и я буду скучать по ней, но хочется чтобы был родной человек, а не просто тот, кого я обязана любить. Характер конечно не подарок, но мои нервы не выдерживают порой.
То есть вам даже в голову не приходит, что вы что-то можете делать не так, говорить не так? А по-моему , такая реакция мамы - типичная реакция обиженного человека, с недостатком внимания от вас.
автор МЧСница 22 июля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
То есть вам даже в голову не приходит, что вы что-то можете делать не так, говорить не так? А по-моему , такая реакция мамы - типичная реакция обиженного человека, с недостатком внимания от вас.
Я с ней общаюсь как со взрослым человеком, как общаюсь со всеми взрослыми людьми, но есть моменты, которые мне не понять, например, чрезмерное любопытство - я отучаю детей быть ’чукчами’, но маме намеки на понятны. На Ее интересы могу ответить - ой, а я не знаю да и не интересно мне это. Обсуждать людей могу, но чаще с хорошей стороны, а она только о плохом. Я такое не приемлю / мне на людей, о которых ничего хорошего не скажешь, даже время тратить не хочется. Ну или хорошего она в упор не видит(((( не входит в положения людей, винит их во всем.
Нарисовалось 22 июля 2017
И у меня своеобразная мама. Иногда завидую другим. Что поделаешь. Люблю ее все равно. Утешаю себя, что еще не самая худшая.
Неправильно в детстве меня воспитывала, била, хоть я была ооочень послушным ребенком, использовала, как рабсилу, вещала с 12 лет всю работу по дому на меня, на каникулы отдавала меня к ненормальной бабушке, которая держала меня за батрака. Потому что маме было удобно 3 мес без детей и забот жить в свое удовольствие. Если бы мой ребенок плакал, что не хочет все каникулы проводить там, просил меня забрать, просил что хочет друзей и детства, то я в тот же день привезла бы его домой.
Жили в безденежье, но при возможности в первую очередь покупала она себе, чтоб быть красивой, а дети как ободранцы. Говорим с братом ей это сейчас, не осознает, отнекивается). Любила гулянки, выпить (не алкоголичка, но напиться может прилично, вернее неприлично). Сейчас заработала осложненный сахарный диабет, инвалидность. После очередной пьянки сломала ногу, операция,вшили пластину, гипс уже 3 мес.забрала ее к себе, очень тяжело, потому как ненормальной бабушке 90 лет, и она тоже живет со мной, и это все на моей шее. Имею 2 детей. Мама с ними очень помогала, любят ее прям больше меня. Но по душам разговоров нет. Секреты не держит. Все расскажет и всем. При первой ссоре вставит мне нож в спину, упрекнув самым подходящим.Поэтому теперь живет со мной, но жизни моей не знает. А так хотелось иметь близкую маму. А у меня близкие только две подруги с детства, муж и брат.
Так что имеем, что имеем, родителей не выбирают. Боюсь самой быть плохой мамой. Боюсь, чтоб дети не упрекали. Очень стараюсь быть на нее не похожей.
дамаБезСобачки 22 июля 2017
Ответ дляМЧСница
Я с ней общаюсь как со взрослым человеком, как общаюсь со всеми взрослыми людьми, но есть моменты, которые мне не понять, например, чрезмерное любопытство - я отучаю детей быть ’чукчами’, но маме намеки на понятны. На Ее интересы могу ответить - ой, а я не знаю да и не интересно мне это. Обсуждать людей могу, но чаще с хорошей стороны, а она только о плохом. Я такое не приемлю / мне на людей, о которых ничего хорошего не скажешь, даже время тратить не хочется. Ну или хорошего она в упор не видит(((( не входит в положения людей, винит их во всем.
автор как я вас понимаю... а мне в наследство досталась 91 летняя бабушка... которая в полном маразме, но активна физически... из за нее рушится моя семья... 11 лет терпим ее, четыре сиделки отказались, сейчас забрали в свой дом... она такое творит, все приходится прятать и закрывать.. ... мозг выносит конкретно, всем балуем ее ни в чем отказа нет ни в лекарствах, ни в еде... задумалась о сдаче в приют... сил нет.. пусть бог простит но видеть ее не могу....
Интернет Бродилкин 22 июля 2017
Ну чо тут? Все ненавидят своих мам? Все хотят быть от них подальше?
Гербария 22 июля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну чо тут? Все ненавидят своих мам? Все хотят быть от них подальше?
вы наверно невнимательно читали.
Безникая 22 июля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
автор как я вас понимаю... а мне в наследство досталась 91 летняя бабушка... которая в полном маразме, но активна физически... из за нее рушится моя семья... 11 лет терпим ее, четыре сиделки отказались, сейчас забрали в свой дом... она такое творит, все приходится прятать и закрывать.. ... мозг выносит конкретно, всем балуем ее ни в чем отказа нет ни в лекарствах, ни в еде... задумалась о сдаче в приют... сил нет.. пусть бог простит но видеть ее не могу....
Снотворное вам в помощь! У нас дед такой был...Закрывали,а он в окно убегал и назад дорогу не находил уже! Врач сказала- снотворное! Первые уколы делали нарядив кого нибудь из друзей в белый халат и говорили,что приехала скорая,когда приутих,то и таблетки подмешивали.Так и спал почти все время,до смерти...