22 июля 2017

Харьков, в каких университетах есть кафедра иностранного языка?

Кроме Каразина и Сковороды, спасибо.
Доктор Хаос 22 июля 2017
Во всех ВУЗах есть кафедра ин.языков
Герцогиня 22 июля 2017
кафедры есть в каждом вузе
сюня 17 22 июля 2017
ХАИ
автор Гордая_птичка 22 июля 2017
Наверно неправильно выразилась , где получить специальность переводчика?
Апофиозная 22 июля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Наверно неправильно выразилась , где получить специальность переводчика?
В ХПИ была ин яз, только не знаю на счет переводчика.
А чем Каразина плох?
Моя дочка учится все норм.
Герцогиня 22 июля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Наверно неправильно выразилась , где получить специальность переводчика?
в ХПИ есть факультет
4есотка 22 июля 2017
Ответ дляАпофиозная
В ХПИ была ин яз, только не знаю на счет переводчика.
А чем Каразина плох?
Моя дочка учится все норм.
Ничем не плох, прекрасный университет! Только там сейчас конкурс - мама дорогая! Пару дней назад смотрела - 980 заявлений было (на англ. яз.), сейчас уже и не заглядываю.
муха в кедах 22 июля 2017
Во многих, кроме вами перечисленных. Как вариант, неплохие предложения в ХПИ, есть в ХАИ.
Мечты сбываются 22 июля 2017
если на переводчика идите в Каразина в Сковороды будет не тот уровень (там учителей школы готовят или как вариант любой ВУЗ+ курсы типа интерешнл хауз
Апофиозная 22 июля 2017
Ответ для4есотка
Ничем не плох, прекрасный университет! Только там сейчас конкурс - мама дорогая! Пару дней назад смотрела - 980 заявлений было (на англ. яз.), сейчас уже и не заглядываю.
Да, про конкурс знаю)) Когда моя поступала было больше 1300, бюджет сократили. Но моя училась отлично :) и ЗНО здала хорошо, поступила на бюджет.
Пробуйте в Сковороду, там балы значительно ниже и бюджета больше.
На стипендию в Каразина нужны все пятерки (у нас за сессию одна 4 не дадут). В Сковороде думаю со стипендией лучше))
автор Гордая_птичка 22 июля 2017
Ответ дляАпофиозная
В ХПИ была ин яз, только не знаю на счет переводчика.
А чем Каразина плох?
Моя дочка учится все норм.
конкурс большой и контракт 21500 , дороговато
Работать надо 22 июля 2017
Вот тут поищите.
http://www.education.ua/universities/?city=30&dire...
Например, http://www.education.ua/universities/388/
Но на ин.яз. всегда и везде были высокие конкурсы.
4есотка 22 июля 2017
Ответ дляАпофиозная
Да, про конкурс знаю)) Когда моя поступала было больше 1300, бюджет сократили. Но моя училась отлично :) и ЗНО здала хорошо, поступила на бюджет.
Пробуйте в Сковороду, там балы значительно ниже и бюджета больше.
На стипендию в Каразина нужны все пятерки (у нас за сессию одна 4 не дадут). В Сковороде думаю со стипендией лучше))
Да, Вы правы - сейчас посмотрела, уже 1252 заявления, а до 26 июля еще время есть, может количество возрасти. Везде пытаемся, где можно, а там - как повезет.
автор Гордая_птичка 22 июля 2017
Ответ дляРаботать надо
Вот тут поищите.
http://www.education.ua/universities/?city=30&dire...
Например, http://www.education.ua/universities/388/
Но на ин.яз. всегда и везде были высокие конкурсы.
Спасибо
Скокмоно - стокнуно 22 июля 2017
Спробуйте пошук за номером спеціальності
А які бали ЗНО?
автор Гордая_птичка 23 июля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спробуйте пошук за номером спеціальності
А які бали ЗНО?
Укр 159 Англ.159 история 159
Апофиозная 23 июля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Укр 159 Англ.159 история 159
На бюджет точно не пройдете в Каразина. Там высокие балы у поступающих. У нас были 186, 190, 176 - по проходному списку 58 (из 66 бюджетных).
Апофиозная 23 июля 2017
И если даже поступить на бюджет, надо его потом потянуть. В Каразина на ин яз не просто(( Моя и до 2-х и 3-х ночи бывало сидит. +второй язык на выбор дополнительно (это вроде везде).
В Сковороде проходной бал меньше, мы там были в первой пятерке))
Еще В Каразина немецкий есть. Там чуть ниже проходной бал. Если в школе он был. Для вступления подходит английский.
Скокмоно - стокнуно 23 июля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Укр 159 Англ.159 история 159
Англійська профільний і такий низький бал! Я дивилася іноземну філологію навіть регіональні вузи дуже високі бали абітурієнтів. Від 180 до 200
Може контракт?
Скокмоно - стокнуно 23 июля 2017
Дешево коштують приватні вузи, типу Європейського університету
І плюс добирати рівень різними курсами
Вони навіть безкоштовні трапляються

А це ви, автор, весь час на форумі питаєте про професію перекладача?
автор Гордая_птичка 23 июля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Дешево коштують приватні вузи, типу Європейського університету
І плюс добирати рівень різними курсами
Вони навіть безкоштовні трапляються

А це ви, автор, весь час на форумі питаєте про професію перекладача?
Нет не я