22 июля 2017

Высшее образование, если повернуть время вспять, выбрали бы другой путь?

Какое у Вас сейчас?
Работаете ли по специальности?
Не жалеете о выбранном образовании?
Рыжик-пыжик 22 июля 2017
Не работаю по специальности, но образование мне наверное чем-то помогло, для общего развития. Работу свою люблю.
Да и вообще, эта затянутость старшего поколения на вышке))) Сейчас есть доступ ко всей необходимой информации.
Оченьценная 22 июля 2017
наверное сегодня бы выбрала технический ВУЗ, но наверное не хватило бы кебы его закончить.
А так работаю по специальности -медик.
Дежурняшная 22 июля 2017
Никогда бы не стала врачом! 7 лет учебы и куча курсов,чтоб обречь себя на нищенское существование.....и не говорите мне,что хороший врач всегда заработает.Я хочу получать достойную зарплату,не заглядывая пациентам в карман.
Веснушка 22 июля 2017
Работаю по специальности. И стало тяжело представить себе другой выбор специальности, к сожалению.
Рыжик-пыжик 22 июля 2017
Ответ дляОченьценная
наверное сегодня бы выбрала технический ВУЗ, но наверное не хватило бы кебы его закончить.
А так работаю по специальности -медик.
с какой целью?
Повелитель интернета 22 июля 2017
Не стала бы медиком. Хотела быть стюардессой морского флота,но родители врачи)
Пургену мне 22 июля 2017
я в принципе ни о чем никогда не жалею, первое образование мое было медицинское, пока и работаю в этой сфере
автор Анти-аноним 22 июля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Не стала бы медиком. Хотела быть стюардессой морского флота,но родители врачи)
Ого, ничего себе ))) Очень романтичное желание)))
Наивная Хо 22 июля 2017
Да,выбрала бы,НО финансово это несбыточная мечта.Ни тогда,ни сейчас.Я по призванию врач,сейчас,имеея двое деток,педиатр-только без корочки.Все знакомые звонят на консультацию....А в юности мечтала быть пластическим хирургом.
Без комплексов 22 июля 2017
У меня два высших. Юрист. Поработала помощником адвоката по гражданским делам. Секретарем судебного заседания в хоз суде.
Очень разочаровалась.
Экономист. Предлагали остаться в аспирантуре. Работала бухгалтером в банке. Немного не то, что мне хотелось. Мне хотелось считать.
Сейчас пошла бы туда к чему у меня на любовь и склонность - физико-математический факультет.
Пышечка 22 июля 2017
По специальности не работаю,но думаю тем не менее все сделала правильно,кроме одного,надо было лучше учится,у нас в любом ВУЗе дают очень ращноплановые знания,в принципе базу знаний получила там,в пробелах сама виновата,потом подтягивала..
Оченьценная 22 июля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
с какой целью?
потому что матем склад ума и хотела бы заниматься например строительством .
палка-копалка 22 июля 2017
Сейчас поступает мой ребенок. и вы знаете. у меня возникла немного обида на моих родителей.
я сама из села. но училась очень хорошо. Родители вообще трудяги.
Я хотела поступать в институт. Готовилась. За копеечные деньги договорилась с местным учителем она меня подганяла к ВУЗу.
А потом после выпускного мне родители сказали - прости. Мы не потянем тебя 5 лет в городе.
Вот есть ПтУ. год отучилась и вуаля. ( я в то время такая всепонимающая дочь даже не возмутилась. пту так пту ( средний бал 4.9) естественно красный диплом. Потом сразу же работать и заочно в техникум. Потом грызть землю. Заработала на квартиру. Замужество. дети.
так у меня все на техникуме заочке все и закончилось.
Почему они не сделали ВСе что бы я поступила в ВУЗ я так и не поняла.
Я сейчас со своей дочкой изучила все учебные заведения. .провели психотест на профессиональные предпочтения.
Выбрали. Поступили. ( и при этом дочка учится далеко не блестяще)

В принципе по средним показателям все хорошо.

но сейчас через 18 лет. я немножко вернулась в детство и не поняла своих родителей.
Детектор лжи 22 июля 2017
у меня их три!
жалеть не о чем ))
автор Анти-аноним 22 июля 2017
Ответ дляпалка-копалка
Сейчас поступает мой ребенок. и вы знаете. у меня возникла немного обида на моих родителей.
я сама из села. но училась очень хорошо. Родители вообще трудяги.
Я хотела поступать в институт. Готовилась. За копеечные деньги договорилась с местным учителем она меня подганяла к ВУЗу.
А потом после выпускного мне родители сказали - прости. Мы не потянем тебя 5 лет в городе.
Вот есть ПтУ. год отучилась и вуаля. ( я в то время такая всепонимающая дочь даже не возмутилась. пту так пту ( средний бал 4.9) естественно красный диплом. Потом сразу же работать и заочно в техникум. Потом грызть землю. Заработала на квартиру. Замужество. дети.
так у меня все на техникуме заочке все и закончилось.
Почему они не сделали ВСе что бы я поступила в ВУЗ я так и не поняла.
Я сейчас со своей дочкой изучила все учебные заведения. .провели психотест на профессиональные предпочтения.
Выбрали. Поступили. ( и при этом дочка учится далеко не блестяще)

В принципе по средним показателям все хорошо.

но сейчас через 18 лет. я немножко вернулась в детство и не поняла своих родителей.
Что значит поступили?
Еще ж результатов нет, только 1 августа будет известно.
палка-копалка 22 июля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Что значит поступили?
Еще ж результатов нет, только 1 августа будет известно.
Дочка поступает после 9го класса
автор Анти-аноним 22 июля 2017
Ответ дляпалка-копалка
Дочка поступает после 9го класса
Ааа, тогда понятно.
Это мы еще ждем)))
Чеширская кошечка 22 июля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Что значит поступили?
Еще ж результатов нет, только 1 августа будет известно.
если дочка учится, то поступили уже не в этом году, а раньше...
Детектор лжи 22 июля 2017
Ответ дляпалка-копалка
Сейчас поступает мой ребенок. и вы знаете. у меня возникла немного обида на моих родителей.
я сама из села. но училась очень хорошо. Родители вообще трудяги.
Я хотела поступать в институт. Готовилась. За копеечные деньги договорилась с местным учителем она меня подганяла к ВУЗу.
А потом после выпускного мне родители сказали - прости. Мы не потянем тебя 5 лет в городе.
Вот есть ПтУ. год отучилась и вуаля. ( я в то время такая всепонимающая дочь даже не возмутилась. пту так пту ( средний бал 4.9) естественно красный диплом. Потом сразу же работать и заочно в техникум. Потом грызть землю. Заработала на квартиру. Замужество. дети.
так у меня все на техникуме заочке все и закончилось.
Почему они не сделали ВСе что бы я поступила в ВУЗ я так и не поняла.
Я сейчас со своей дочкой изучила все учебные заведения. .провели психотест на профессиональные предпочтения.
Выбрали. Поступили. ( и при этом дочка учится далеко не блестяще)

В принципе по средним показателям все хорошо.

но сейчас через 18 лет. я немножко вернулась в детство и не поняла своих родителей.
почему всё закончилось, у вас осталось желание получить высшее образование?
Ненавязчивый синтезатор 22 июля 2017
фрилансирую по специальности. Потомственный архитектор :). Не жалею
Выступаю Я. 22 июля 2017
Я работаю по специальности. Имею высшее техническое. Не жалею, что закончила. Работу с корочкой найти легче. Детям буду помогать получить высшее образование. Пока репетитор старшему ребенку, 8 класс лицея. Была бы возможность, еще бы и английский выучила. А так немного не профессионально.
Радость моя 22 июля 2017
я ветеринар ,всегда мечтала стать врачом хирургом ,но родители настояли на ветеринаре
палка-копалка 22 июля 2017
Ответ дляЛгин
почему всё закончилось, у вас осталось желание получить высшее образование?
даже не знаю. хороша ложка к обеду. Мозги в 20 лет и в 40 лет работают с разной скоростью.
Что касается моей профессии - там не смотрят насколько мое образование ’высшее’ хотя профессия умственная. Главное что бы хорошо делала свою работу. Выкинуть 30-50 тыс за вышку? Просто ради амбиций? не знаю.
Я занимаюсь саморазвитием. Читаю много книг.
Я наверное не верно выразилась. у меня не обида на родителей. А просто непонимание.
Шкура Шуры 22 июля 2017
Жалею, иняз, ни о чем, если честно. Ещё и окончила слабый коммерч ВУЗ, очень жалею. Работала в школе, потом курсы, теперь секретарем....
Анка-пулемётчица 22 июля 2017
Мама дала мне техническое образование, я уже сама зарабатывала себе на высшее. Работаю по специальности, пока не жалею, хоть и зарплата маленькая. Работаю в медицине
parele 22 июля 2017
Работаю по первой специальности, экономика, работу свою обожаю. Мечтала когда-то быть археологом, и даже потом выучилась на историка. Но жизнь внесла коррективы, не жалею ни о чем.
Чаюри 22 июля 2017
Да. Другой бы выбрала, никого бы не слушала, сразу бы поступала в мед без вариантов.
Я б такое не носила, но продаю 22 июля 2017
Юридическое, работала по специальности, сейчас в декрете. После декрета думаю туда же. Еще в свое время хотела на психолога учиться.
Я б такое не носила, но продаю 22 июля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Жалею, иняз, ни о чем, если честно. Ещё и окончила слабый коммерч ВУЗ, очень жалею. Работала в школе, потом курсы, теперь секретарем....
со знанием иностранного работаете секретарем?
АнтиТроль 22 июля 2017
Не жалею, закончила мед. универ, вопреки всем и вся )) родители и все вокруг уверяли меня, что без взяток и связей это нереально, а я пошла сама и подала документы на один факультет, на бюджет, собственно куда и хотела, только спустя годы поняла, как я рисковала остаться у разбитого корыта, но видно желание, немного мозгов и Божья помощь мне помогли ;)