22 июля 2017

Учиться платно сейчас или бесплатно потом?

Поступила в училище после 9класса, т.к нет зно, то учеба исключительно платно. Если я сдам зно в следующем году, то могу поступить и бесплатно( думаю знаний хватит). Вот что делать: учиться сейчас или попробовать на след год?
Результат:
вже голосів: 35
16 (45.71%) Сейчас идти
14 (40%) Пробовать через зно
5 (14.29%) Не знаю
железный занавес 22 июля 2017
После 11-го класса поступление хоть на бюджет, хоть на контракт только по итогам зно в институт, колледж. На базе 9-ти классов поступление в колледж по итогам вступительных экзаменов хоть на бюджет, хоть на контракт.
Мир Мир Мир! 22 июля 2017
На кого хотите учиться?
автор Душка-свекровь))) 22 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
После 11-го класса поступление хоть на бюджет, хоть на контракт только по итогам зно в институт, колледж. На базе 9-ти классов поступление в колледж по итогам вступительных экзаменов хоть на бюджет, хоть на контракт.
Я это знаю
автор Душка-свекровь))) 22 июля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
На кого хотите учиться?
Фельдшер
железный занавес 22 июля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я это знаю
Тогда я не совсем поняла ваш вопрос. Что вы окончили и куда собираетесь поступать?
Мир Мир Мир! 22 июля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Фельдшер
В мединститут планируете дальше поступать?
Проработник 22 июля 2017
Идите сейчас. В след.году пробуйте сдать ЗНО и поступать на бюджет. Никто не запрещает. Если что, пойдете учиться на бюджете или останетесь на платном в училище, но уже не потеряете время.
Мир Мир Мир! 22 июля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Фельдшер
Я бы сейчас училась на платном, а в будущем сдавала бы ЗНО и поступала в институт.
автор Душка-свекровь))) 22 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
Тогда я не совсем поняла ваш вопрос. Что вы окончили и куда собираетесь поступать?
Какая разница, что я окончила?
В это училище поступление только через зно на базе 11классов или через экзамены после 9.
У меня нет зно, сдавала экзамены и прошла. В рейтинге стою третья, но учиться мне можно только платно. Теперь думаю может сдать зно и попробовать всё таки бесплатно пройти
автор Душка-свекровь))) 22 июля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Я бы сейчас училась на платном, а в будущем сдавала бы ЗНО и поступала в институт.
Я не хочу в институт. Речь идет об одном и том же училище. Либо сейчас платно, либо в след году попробовать бесплатно
Бабайко 22 июля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Какая разница, что я окончила?
В это училище поступление только через зно на базе 11классов или через экзамены после 9.
У меня нет зно, сдавала экзамены и прошла. В рейтинге стою третья, но учиться мне можно только платно. Теперь думаю может сдать зно и попробовать всё таки бесплатно пройти
совет бывалого-учитесь и поступайте по ЗНО на следующий год
автор Душка-свекровь))) 22 июля 2017
Ответ дляБабайко
совет бывалого-учитесь и поступайте по ЗНО на следующий год
А так можно?
Ваша прЭлесть 22 июля 2017
а по деньгам много? Если не надумаете платно, вернетесь в 10-й класс?
автор Душка-свекровь))) 22 июля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
а по деньгам много? Если не надумаете платно, вернетесь в 10-й класс?
У меня есть 11классов, у меня нет зно
Заместитель автора 22 июля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
У меня есть 11классов, у меня нет зно
И вас берут в группу после 9-го класса? С 3 ли 4-х летним сроком обучения?
А так можно?
автор Душка-свекровь))) 22 июля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
И вас берут в группу после 9-го класса? С 3 ли 4-х летним сроком обучения?
А так можно?
Берут. Только на контракт через вступительные экзамены
Бабайко 23 июля 2017
да, у меня так племянница поступала - правда на бюджет пошла в другой техникум но на ту же специальность
Бутылка Кифира 01 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Берут. Только на контракт через вступительные экзамены
т.е. вам надо будет платить 3-4 года? попробуйте зно тогда