23 июля 2017

Любимый сынуля у мамы. Я на взводе.

Речь обо мне и моем брате. Всю жизнь мамуля любит его ненормальной любовью. Доходит до маразма: он живет в ее квартире (!), чтоб ы мог сдавать свою. Она живет на даче, где удобства на улице. Зимой когда холодно приходила жить ко мне. Я выгоняла ребенка из комнаты и мы комнату освобождали мамуле. Потом плюнала на это дело и мягенько намекнула, может брат будет снимать квартиру себе на зиму и освободит ее для мамы? Так и сделали. При этом у него свой маленький бизнес. Чувак мотается по Европе (семьи нет в 30 лет) и покупает себе очень дорогую одежду. У меня доход не очень. Но то таке... От них помощи не прошу.
Так вот если у сыны случается что-то он звонит маме на дачу (розетка сломалась, машинка потекла и т.д.) а мама ищет ему мастера, которым почти всегда оказывается мой муж (оне рукастый).
А апогей случился вчера. За квартиру сынуля платить не может (за мамину, в которой он живет) потому что нет времени и желания разбираться, что к чему ( в наших квитанциях и правда все очень мрачно. но есть гиоц, приват). И он отказался это делать. Кто платит за квариру? Я! Из-за дибильных начислений произошла переплата. Мама просит брата зарегиться в киевэнерго, что глянуть, что там к чему. Он ОТКАЗЫВАЕТСЯ! Потому что это сложно. Я бегу к нему домой, регистрируюсь и прошу маму вносить показания каждый месяц. Брат отказывается это делать и мама просит меня, каждый месяц, приходить к нему домой, снимать показания и вносить на сайт! И все таким тоном "ты должна". Я охренела и оооочень мягко обьяснила, что я ее научу как это делать, а она будет это делать САМА, если этот дебил не может. Мама плачет, что не умеет, я на взводе и вот-вот порву нахрен с ней все отношения, брат отдыхает после поездки в Будапешт.
Маруська Му 23 июля 2017
Вы мрачная сестра...
Уважайте маму и выполняйте все ее просьбы.
Блондинка в Законе 23 июля 2017
Идеальный вариант - послать в сад и братишку, и мамулю. Наследство в виде квартиры и дачи Вам не достанется, судя России ситуации, а так вы дистанцируетесь и нервы свои сохраните.
Блондинка в Законе 23 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
Вы мрачная сестра...
Уважайте маму и выполняйте все ее просьбы.
А сыновья мам не обязаны уважать?
автор Нуждаюсь в общении 23 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
Вы мрачная сестра...
Уважайте маму и выполняйте все ее просьбы.
Я работаю на двух работах, при этом бегаю решаю ее дела. Позавчера взяла выходной и проторчала в ЖЕКЕ по делам этой сраной квартиры. Мне за этот день не заплатят.
Пришло уведомление с водоканала о договоре (нада забрать). Брат молча мне его дает и фсё. Без просьб. У него это уже норма. И я еще ее мрачная сестра... Мой муж бесплатно у них херачит по бытовым вопросом в свободное от работы время и я мрачная сестра...
Дона Ко Ко 23 июля 2017
Рвать отношения не надо, если вы уже допустили этот беспредел, то придумайте благовидный повод отказаться от оказания услуг мужем и вами, постоянно капайте на мозги, что вам жаль брата,тон бедный, неприспособленный, а что если что-то с вами и мамой, не женится такой никогда и ТД и тп
Но конечно нужно было это все делать раньше, теперь они привыкли и воспринимают как дожное
Зоя Жорівна 23 июля 2017
А почему вы все маме пытаетесь объяснить ? Я бы своему брату , в первую очередь , все объяснила и пояснила : и как платить и когда. А если с первого раза не понял бы , то для наглядности постучала бы по лбу сковородой. Мне 40 , брату 33 и мама тоже с ним все время носилась , как с писаной торбой. Теперь я объясняю ему все научно-популярно и иногда наглядно. Очень помогает. Пока ограждали его от бытовых проблем , было все , как у вас.
автор Нуждаюсь в общении 23 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Рвать отношения не надо, если вы уже допустили этот беспредел, то придумайте благовидный повод отказаться от оказания услуг мужем и вами, постоянно капайте на мозги, что вам жаль брата,тон бедный, неприспособленный, а что если что-то с вами и мамой, не женится такой никогда и ТД и тп
Но конечно нужно было это все делать раньше, теперь они привыкли и воспринимают как дожное
девы, я очень в детсвте страдала когда мама кормила его конфетами. втихаря а я только бумажки находила в ведре. И всю жизнь подсознательно старалась казаться лучше и завоевать ее любовь. Это я сейчас понимаю. И готова уже плюнуть на эти отношения.
Запасная спина 23 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
Вы мрачная сестра...
Уважайте маму и выполняйте все ее просьбы.
перевожу: брат-мужчина, а значит, нуждается в неусыпной женской заботе, старайтесь для него. а когда родится сын, полностью берите пример с мамы
Тушь для2го класса 23 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
Вы мрачная сестра...
Уважайте маму и выполняйте все ее просьбы.
Знаете, я очень люблю свою маму, но она не дает такие дебильные поручения.
Брат тоже есть, если что
автор Нуждаюсь в общении 23 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
А почему вы все маме пытаетесь объяснить ? Я бы своему брату , в первую очередь , все объяснила и пояснила : и как платить и когда. А если с первого раза не понял бы , то для наглядности постучала бы по лбу сковородой. Мне 40 , брату 33 и мама тоже с ним все время носилась , как с писаной торбой. Теперь я объясняю ему все научно-популярно и иногда наглядно. Очень помогает. Пока ограждали его от бытовых проблем , было все , как у вас.
там такой характер конченный. Ну полезу я к нему с обьяснениЯми. ну пошлет он меня нахрен, и тут же маме позвонить с воплями ’я это делать не буду’. А она мне будет звонить ’что ты наделала’. Знаю. проходили.
автор Нуждаюсь в общении 23 июля 2017
Ответ дляЗапасная спина
перевожу: брат-мужчина, а значит, нуждается в неусыпной женской заботе, старайтесь для него. а когда родится сын, полностью берите пример с мамы
А вот и нет. Из-за своей мамы я родила ОДНУ дочь. И больше детей не хочу.
Дона Ко Ко 23 июля 2017
И да судя по всему на наследство можно не рассчитывать, а зачем вам проблемы в чужой квартире? Так что извините, дорогие, работаю-уезжаю-планы и ТД, очень жаль, так хотела, так хотела бы помочь....у вас есть своя жизнь, пусть учатся ее уважать,
автор Нуждаюсь в общении 23 июля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Знаете, я очень люблю свою маму, но она не дает такие дебильные поручения.
Брат тоже есть, если что
ну у меня вообще семейка та еще. Все ищут кому б на шею влезть. Брата никто вести не хочет, потому что там такой товарищ неблагодарный, ни одна баба его не выдерживает. Все сваливают. А мама нашла. У нее есть бойфренд и я.
автор Нуждаюсь в общении 23 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
И да судя по всему на наследство можно не рассчитывать, а зачем вам проблемы в чужой квартире? Так что извините, дорогие, работаю-уезжаю-планы и ТД, очень жаль, так хотела, так хотела бы помочь....у вас есть своя жизнь, пусть учатся ее уважать,
Никто меня уважать не будет. Это уже диагноз. мы часто ссорились на эту тему с мамой. Воз и ныне там. Я вот им должна и все. За что тоько не понимаю...
СернаМоисеевна 23 июля 2017
Все происходит из-за глотания обид и недоговорённости.
Учитесь разговаривать и устанавливать свои границы.
Блондинка в Законе 23 июля 2017
Ответ дляРомашкинная
девы, я очень в детсвте страдала когда мама кормила его конфетами. втихаря а я только бумажки находила в ведре. И всю жизнь подсознательно старалась казаться лучше и завоевать ее любовь. Это я сейчас понимаю. И готова уже плюнуть на эти отношения.
Купите себе кило конфет, не спеша сьеште под кофе и деликатно посылайте родственников.
СернаМоисеевна 23 июля 2017
Ответ дляРомашкинная
Никто меня уважать не будет. Это уже диагноз. мы часто ссорились на эту тему с мамой. Воз и ныне там. Я вот им должна и все. За что тоько не понимаю...
И еще у вас спрошу, она его до школы грудью кормила?
Дона Ко Ко 23 июля 2017
Ответ дляРомашкинная
девы, я очень в детсвте страдала когда мама кормила его конфетами. втихаря а я только бумажки находила в ведре. И всю жизнь подсознательно старалась казаться лучше и завоевать ее любовь. Это я сейчас понимаю. И готова уже плюнуть на эти отношения.
По факту ваша мама - дура, причем большая, на дураков не обижаются, забудьте-простите по возможности и живите дальше
автор Нуждаюсь в общении 23 июля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Все происходит из-за глотания обид и недоговорённости.
Учитесь разговаривать и устанавливать свои границы.
Разговаривали: она сразу за сердце хватается и ей плохо. манипуляторша еще та.
автор Нуждаюсь в общении 23 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
По факту ваша мама - дура, причем большая, на дураков не обижаются, забудьте-простите по возможности и живите дальше
дура неимоверная. Потому что она доводит ситуацию до того, что я пошлю ее нафик вместе с ним. И что будет с ним. когда не будет ее меня волновать точно не будет.
СернаМоисеевна 23 июля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Купите себе кило конфет, не спеша сьеште под кофе и деликатно посылайте родственников.
Под ваш пост визуализировалась эта картинка
автор Нуждаюсь в общении 23 июля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
И еще у вас спрошу, она его до школы грудью кормила?
Нет. мы оба искуственники
автор Нуждаюсь в общении 23 июля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Купите себе кило конфет, не спеша сьеште под кофе и деликатно посылайте родственников.
СернаМоисеевна 23 июля 2017
Ответ дляРомашкинная
Разговаривали: она сразу за сердце хватается и ей плохо. манипуляторша еще та.
А вы её в стресс введите.
Скажите -Помираешь? Чё так медленно?
Мигом оживет.
автор Нуждаюсь в общении 23 июля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Под ваш пост визуализировалась эта картинка
Не поняла?)))
СернаМоисеевна 23 июля 2017
Ответ дляРомашкинная
Не поняла?)))
То не вам а на пост 16 ))))
автор Нуждаюсь в общении 23 июля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
А вы её в стресс введите.
Скажите -Помираешь? Чё так медленно?
Мигом оживет.
ну раельно я не конфликтный человек. И для меня лучше худой мир. Но я просто не выдерживаю уже.
автор Нуждаюсь в общении 23 июля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
То не вам а на пост 16 ))))
ааааа)))))
СернаМоисеевна 23 июля 2017
Ответ дляРомашкинная
ну раельно я не конфликтный человек. И для меня лучше худой мир. Но я просто не выдерживаю уже.
Мир это когда внутри вы не крутите ситуацию и не держите обиду.
А с тем что происходит у вас в душе в себе держать нельзя.
Немного жёсткости вам не помешает.
Веселая моль 23 июля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
И еще у вас спрошу, она его до школы грудью кормила?
Удалено администрацией...