23 июля 2017

задолбали родственники мужа

вчера были в гостях у мужа родственников, тетя его на прощанье мне сказала, чтобы я жалела мужа, меня это так обижает, чувствую, что они все считают меня каким-то деспотом и тираном. Я не понимаю, к чему эти советы. Считала тетю до вчерашнего дня мудрой и умной женщиной. Я знаю, откуда ноги растут, свекровь нарасказывала, какая ужасная жена ее сыночку. Не готовлю, он голодный ходит, нет блеска в глазах, не везет ему и тд. Это в реальности совершенно не так, хозяйка я не плохая, на мне много чего, но домашняя работа не считается же, надо быть роботом, о себе забыть, не заниматься собой, лишь думать о муже и годить ему, это по мнению свекрови.
Эти придирки свекрови необоснованные, иногда притянуты за уши причины приколупаться меня внутри очень обижают, я не молчу и мужу всегда говорю, что меня обижает, он на моей стороне и считает своих родственников неадекватами, но они все равно его родственники.

Я ему говорю, вот интересно, после всех этих замечаний и советов, они, что, думают, что я тут же захочу тебя жалеть, годить, любить итд? Мне хочется бежать! Бежать и больше ничего. И почему моя мама и бабушка не грызут мужа, что он привел меня в это кодло змей, у меня сердце болит, давление от этих стрессов? Он молчит, но задумался. Потому что с моей стороны никто и слова упрека не проронил в его сторону, а я терплю с того момента, как родила ребенка, сразу стала не такой, все не так, всякие неадекватные сплетни, оторванные от реальности и правды, много чего настораживающего и того, чего я не могу понять чисто с человеческой стороны.

У тети три сына, три невестки, но советов, видно, хватает еще и на племянников. Ужасно, честно, считаю это неуважением, влезанием в чужое дело.

Выговорилась. Простите за ошибки. Всем хорошего дня и пофигистического отношения к таким вот родственникам.
Хачапууури 23 июля 2017
Никто не идеален.
Не берите близко к сердцу.
автор Робот Вертер 23 июля 2017
Ответ дляХачапууури
Никто не идеален.
Не берите близко к сердцу.
натура такая,все переживаю по долгу, пока переварю.
Снежнакомка 23 июля 2017
забейте, а при следующем совете, сразу пообещайте все исполнить и моментально ПОСОВЕТУЙТЕ СОВЕТЧИКУ - покормите своего мужа - он таким голодным выглядит, да и рубашка-брюки недостаточно у него выстираны - выглажены, а ведь ему так хочется вернуться в чистый-уютный дом - ему этого так не хватает!!!
Дніпрянка 23 июля 2017
Беріть приклад з моєї невістки, вона ввічливо вислуховує всі поради і робить по своєму. Я посміююсь, у нас чудові стосунки.
Чучело сосны 23 июля 2017
Сами себя накрутили. Ничего страшного не сказали Вам. Жалеть и уважать др.друга, тогда и семья крепкая будет. Может никто и ничего ей не говорил, странная Вы однако.
Телефон Рубика 23 июля 2017
поверьте ,почти все невестки плохие для сыновей и наоборот зяти для дочек.Редко когда хорошо относятся.закон природы наверное.Просто любит тетя сильно племянника.Переживает и поэтому так сказала.Думаю в словах нет никакого подвоха.
А то что свекровь не любит-это почти у многих так.Смиритесь.
автор Робот Вертер 23 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Беріть приклад з моєї невістки, вона ввічливо вислуховує всі поради і робить по своєму. Я посміююсь, у нас чудові стосунки.
ВОт я такая же, как ваша невестка. И вы зря думаете, что она счастлива от того, что улыбается и делает по-своему. Я тоже улыбаюсь, а дома мужу рассказываю, какие его родственники бестактные и переживаю и муж переживает и вот такая ситуация неспокойная дома.
автор Робот Вертер 23 июля 2017
Ответ дляЧучело сосны
Сами себя накрутили. Ничего страшного не сказали Вам. Жалеть и уважать др.друга, тогда и семья крепкая будет. Может никто и ничего ей не говорил, странная Вы однако.
то что говорил, это 100% ну я же знаю, как это все звучало и так далее. Тактичнее и лучше, когда мужа родственники мужу сказали бы: ты береги жену, она у тебя чудесная. Но нет! все притензии ко мне.
Борец за справедливость 23 июля 2017
Совет, который для меня работает на все 100%: во время любых нравоучений про себя повторяйте ’мені все в ср*ці, мені все в ср*ці.....’
реально помогает!
автор Робот Вертер 23 июля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Совет, который для меня работает на все 100%: во время любых нравоучений про себя повторяйте ’мені все в ср*ці, мені все в ср*ці.....’
реально помогает!
Дніпрянка 23 июля 2017
Ответ дляРобот Вертер
ВОт я такая же, как ваша невестка. И вы зря думаете, что она счастлива от того, что улыбается и делает по-своему. Я тоже улыбаюсь, а дома мужу рассказываю, какие его родственники бестактные и переживаю и муж переживает и вот такая ситуация неспокойная дома.
А моя невістка цього не робить, вдома чоловіку нічого не розповідає і ситуація вдома спокійна. Чого і вам раджу.
Ви даремно витрачаєте енергію ні на що, ще й чоловіка турбуєте. Кажуть вам ’Треба третє дитя народити’ - ви у відповідь ’Точно-точно, так і зробимо’, прийшли додому і викинули все з голови.
Ви самі обирали такого чоловіка і таких його родичів, вчіться з цим жити.
Борец за справедливость 23 июля 2017
Ответ дляРобот Вертер
правда-правда) проверьте!
автор Робот Вертер 23 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
А моя невістка цього не робить, вдома чоловіку нічого не розповідає і ситуація вдома спокійна. Чого і вам раджу.
Ви даремно витрачаєте енергію ні на що, ще й чоловіка турбуєте. Кажуть вам ’Треба третє дитя народити’ - ви у відповідь ’Точно-точно, так і зробимо’, прийшли додому і викинули все з голови.
Ви самі обирали такого чоловіка і таких його родичів, вчіться з цим жити.
честно вам напишу: знала бы, что такие родственники, замуж бы не вышла за него. Все такие прекрасные были до свадьбы, доця, доця, а потом я поняла эту лицемерную натуру. И не хочу я улыбаться, прихорашиваться к свекрови, лицемерка она. Долго рассказывать, но хорошим человеком ее не назовешь. Для меня она страшный человек. А тетя, она просто повелась на рассказы свекрови, хотя перед свадьбой тетя советовала мне свекровь не слушать, тогда я не поняла о чем она. Сейчас понимаю.

И вы не можете знать, что ваша невестка говорит своему сыну. Поверьте, вам в лицо не скажут, что ваши советы бестактны.
И.О. человека 23 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Беріть приклад з моєї невістки, вона ввічливо вислуховує всі поради і робить по своєму. Я посміююсь, у нас чудові стосунки.
А зачем Вы невестку трогаете, поучаете?
автор Робот Вертер 23 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
А моя невістка цього не робить, вдома чоловіку нічого не розповідає і ситуація вдома спокійна. Чого і вам раджу.
Ви даремно витрачаєте енергію ні на що, ще й чоловіка турбуєте. Кажуть вам ’Треба третє дитя народити’ - ви у відповідь ’Точно-точно, так і зробимо’, прийшли додому і викинули все з голови.
Ви самі обирали такого чоловіка і таких його родичів, вчіться з цим жити.
у вас видно тактичная невестка и это хорошо. И я тактичная, но терпение лопает даже у самых тактичных.
Мир Мир Мир! 23 июля 2017
Я на такое не обращаю внимания - наоборот говорю ’я плохая хозяйка’, ничего не умею и не делаю. И все отстают.
автор Робот Вертер 23 июля 2017
Ответ дляИ.О. человека
А зачем Вы невестку трогаете, поучаете?
испытывает на прочность наверное, на сколько хватит, интересно.)))) не, ну какой прикол давать человеку советы, зная, что он им следовать не будет и посмееваться с этого. И еще считать, что у вас хорошие отношения.
Дніпрянка 23 июля 2017
Ответ дляИ.О. человека
А зачем Вы невестку трогаете, поучаете?
Тому що я старію, мудрію і можу підказати очевидні речі. Але молоді люблять набивати лоба для власного досвіду. Так, то й так, але попередити я зобов´язана.
автор Робот Вертер 23 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Тому що я старію, мудрію і можу підказати очевидні речі. Але молоді люблять набивати лоба для власного досвіду. Так, то й так, але попередити я зобов´язана.
вам вашу жизнь тоже жить помогали?
автор Робот Вертер 23 июля 2017
старость не значит мудрость.
Дніпрянка 23 июля 2017
Ответ дляРобот Вертер
честно вам напишу: знала бы, что такие родственники, замуж бы не вышла за него. Все такие прекрасные были до свадьбы, доця, доця, а потом я поняла эту лицемерную натуру. И не хочу я улыбаться, прихорашиваться к свекрови, лицемерка она. Долго рассказывать, но хорошим человеком ее не назовешь. Для меня она страшный человек. А тетя, она просто повелась на рассказы свекрови, хотя перед свадьбой тетя советовала мне свекровь не слушать, тогда я не поняла о чем она. Сейчас понимаю.

И вы не можете знать, что ваша невестка говорит своему сыну. Поверьте, вам в лицо не скажут, что ваши советы бестактны.
Знаєте, життя довге і непередбачуване. Років через 20-30 ви зрозумієте поради родичів чоловіка і станете така сама, коли підросте ваш син. Але це буде нескоро.
Можете поміняти чоловіка, як варіант, але попередньо добряче роззнайомтеся з його родичами.
Мир Мир Мир! 23 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Тому що я старію, мудрію і можу підказати очевидні речі. Але молоді люблять набивати лоба для власного досвіду. Так, то й так, але попередити я зобов´язана.
Ой капец, мне свекровь лук под кроватью советовала хранить в однокомнатной квартире, а сейчас настоятельно моветует второго ребенка
энциклопУдия 23 июля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Совет, который для меня работает на все 100%: во время любых нравоучений про себя повторяйте ’мені все в ср*ці, мені все в ср*ці.....’
реально помогает!
Дніпрянка 23 июля 2017
Ответ дляРобот Вертер
вам вашу жизнь тоже жить помогали?
Аякже, тища-піццот порадників з усіх боків. І я також здебільшого порад не слухала, била стіну власним лобом. Юнацький максималізм
Дніпрянка 23 июля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Ой капец, мне свекровь лук под кроватью советовала хранить в однокомнатной квартире, а сейчас настоятельно моветует второго ребенка
І що поганого вона радить? У цибулі є фітонциди, дітей треба народжувати вчасно. Колись і своїй невістці таке порадите, але й вона так само фиркне, як і ви зараз. Це життя.
автор Робот Вертер 23 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Знаєте, життя довге і непередбачуване. Років через 20-30 ви зрозумієте поради родичів чоловіка і станете така сама, коли підросте ваш син. Але це буде нескоро.
Можете поміняти чоловіка, як варіант, але попередньо добряче роззнайомтеся з його родичами.
Вот по отношению к своему сыну я уже точно знаю, как буду себя вести. И моя мама, у которой есть еще и сын, смотря на мои страдания, терпя эти укоры и унижения от свахи вместе со мной, потому как это все еще и высказывается не мне в лицо, а моей маме, которая переживает страшно и я переживаю за нее, так вот она вообще не имеет желания сейчас давать какие-то советы жене брата (своего сына).

Мы как-то разговаривали и она говорит: я молчу, даже если где-то щемит душа, я молчу. А я ей говорю: а чего у тебя щемит душа? твой сын здоровый дядько и если вдруг жена не приготовила, потому как и заболеть могла или не успела или просто так получилось, так два яичка на сковородку твой сыночек всегда бахнет и поджарит и не умрет с голоду, а ты, мама, вспомни, какие нам папа варил борщи, так что его матери надо было сделать? убить тебя? И мама согласна и я теперь знаю точно, какой я не буду.
автор Робот Вертер 23 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Аякже, тища-піццот порадників з усіх боків. І я також здебільшого порад не слухала, била стіну власним лобом. Юнацький максималізм
в 32 уже нет юношеского максимализма, я уже взрослая тетя и сама разберусь со своей жизнью.
Дніпрянка 23 июля 2017
Ответ дляРобот Вертер
в 32 уже нет юношеского максимализма, я уже взрослая тетя и сама разберусь со своей жизнью.
Успіхів!
автор Робот Вертер 23 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Успіхів!
дякую)
Мне без сахара 23 июля 2017
Ответ дляРобот Вертер
натура такая,все переживаю по долгу, пока переварю.
у вас такая натура, у них другая натура.
Свою натуру понимаете и принимаете ? - принимайте и их натуру.))