23 июля 2017

Депресия или эгоизм?

Подскажите, что делать? Срочно нужно менять все, что есть в жизни. Двое детей, два мальчика, 8 и 4 года. Дети в браке, желанные, любимые. Я 9 лет в декрете. Когда родился первый ребенок, я гуляла, занималась с ребенком, книжечки, кружки, игры....родился второй, тоже самое до 2 лет. Дальше пошла полная апатия к детям, к жизни, к мужу. Проснулись, я на автомате, молча даю детям еду, сама ухожу с кухни, не могу с ними сидеть, когда они кушают. Дальше они играют как хотят, лишь бы меня не трогали, когда обращаются ко мне - делаю все возможное, чтобы побыстрее ушли дальше играть. И так целыми днями.Я даже на улицу не хочу выходить, мне ничего не интересно. Я просто как обслуживающий персонал, я не мама. Я не хочу заниматься детьми, но хочу, чтобы они были успешными и счастливыми. Что делать? Шопинг, отдых с подружками в кафе не помогают. Напиться тоже не помогает. Может нужно к психологу?
автор Бесстыдница 23 июля 2017
Прошу не язвить и так фигово.
Цветик-семицветик 23 июля 2017
Помогает лишь сделать хуже, а потом вернуть как было. Ну и мне лично браслет 21 день без жалоб помогает. И хобби эффективны.
Артура Пирожкова 23 июля 2017
Послущаю. Ребенку 10 мес а мне плохо. Не сплю. Устала. Похудела. Несчастлива(
Артура Пирожкова 23 июля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Помогает лишь сделать хуже, а потом вернуть как было. Ну и мне лично браслет 21 день без жалоб помогает. И хобби эффективны.
Что за браслет?
Так точно! 23 июля 2017
А на роботу Ви ходите? Подобається?
автор Бесстыдница 23 июля 2017
Ответ дляТак точно!
А на роботу Ви ходите? Подобається?
На работу не хожу, подрабатываю дома. На работу хочу, но некому забирать детей со школы, садика. Садик у нас до 18:00, и бывшая работа до 18:00, я не успеваю забрать. Еще младший почти всю зиму болел, был в садике не больше 2 недель за зиму.
Voblochka-26 23 июля 2017
Вам нужен источник энергии. Да, с хорошим психологом его найти проще
автор Бесстыдница 23 июля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Помогает лишь сделать хуже, а потом вернуть как было. Ну и мне лично браслет 21 день без жалоб помогает. И хобби эффективны.
Куда хуже...хуже только бить детей, я и так срываюсь, кричу.
автор Бесстыдница 23 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Вам нужен источник энергии. Да, с хорошим психологом его найти проще
Спасибо, пока тоже вижу выход - обратиться к психологу.
Отжигающая 23 июля 2017
Давайте я вам своих 4 подкину, младший 1,8 и вы потом оцените прелести жизни
автор Бесстыдница 23 июля 2017
Ответ дляОтжигающая
Давайте я вам своих 4 подкину, младший 1,8 и вы потом оцените прелести жизни
Спасибо, больше в декрете оставаться не могу! Раньше было желание еще дочку родить, но теперь понимаю, еще один ребенок и я в дурку.
Скромняшка 23 июля 2017
А я похоронила мужа который болел полтора года онкологией, осталась одна с детками, одному 7, второму 2 года. Вот где жесть и ужас.
А вы автор просто устали, вам бы мою ситуацию, что бы тогда говорили и делали...
Горе от ума у вас
автор Бесстыдница 23 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
А я похоронила мужа который болел полтора года онкологией, осталась одна с детками, одному 7, второму 2 года. Вот где жесть и ужас.
А вы автор просто устали, вам бы мою ситуацию, что бы тогда говорили и делали...
Горе от ума у вас
Сочувствую Вашему горю. Я не пишу, что у меня ужас, понимаю, что самое главное - здоровье, просто хотела услышать дельные советы, как можно что-то изменить. Может у кого-то было такое состояние, как с него выйти.
АдеКВАтная 23 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
Куда хуже...хуже только бить детей, я и так срываюсь, кричу.
Хуже - це пост 12 або інші проблеми, тоді люди починають цінувати комфорт, здоров’я, сім’ю.
Спробуйте на роботу з 2 дітьми походити 5 днів на тиждень цілий рік, потім такий кайф не ходити і тільки дома з дітьми возитися))
Отжигающая 23 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
Спасибо, больше в декрете оставаться не могу! Раньше было желание еще дочку родить, но теперь понимаю, еще один ребенок и я в дурку.
Я так тоже думала когда забеременела в 3 раз,а в четвертый смирилась и начала наслаждаться жизнью,вот ещё б муж не был таким занудой ...вышла на работу,похудела,купила фитнес браслет теперь прогулки вечерние происходят с пользой, это не дети виноваты что так все серо,это в голове нужно установку менять
автор Бесстыдница 23 июля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Хуже - це пост 12 або інші проблеми, тоді люди починають цінувати комфорт, здоров’я, сім’ю.
Спробуйте на роботу з 2 дітьми походити 5 днів на тиждень цілий рік, потім такий кайф не ходити і тільки дома з дітьми возитися))
Да я ценю свою семью, люблю. Просто иногда нужен источник сил, ищу его для себя. А про хуже, мне предложили сделать хуже, чем есть, вот я и прокомментировала.
автор Бесстыдница 23 июля 2017
Ответ дляОтжигающая
Я так тоже думала когда забеременела в 3 раз,а в четвертый смирилась и начала наслаждаться жизнью,вот ещё б муж не был таким занудой ...вышла на работу,похудела,купила фитнес браслет теперь прогулки вечерние происходят с пользой, это не дети виноваты что так все серо,это в голове нужно установку менять
Да, я понимаю, что дело не в детях, а во мне. Вот и пытаюсь решить, как выходить со своего состояния. А кто с Вашими детками, когда Вы на работе?
Отжигающая 23 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
Да, я понимаю, что дело не в детях, а во мне. Вот и пытаюсь решить, как выходить со своего состояния. А кто с Вашими детками, когда Вы на работе?
2 в школе,малая в саду и младший с няней, ещё начала хоть пару мин в день уделять любимому делу-вышивке и вот стала чувствовать себя счастливой
Играю у края 23 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
Сочувствую Вашему горю. Я не пишу, что у меня ужас, понимаю, что самое главное - здоровье, просто хотела услышать дельные советы, как можно что-то изменить. Может у кого-то было такое состояние, как с него выйти.
Такое состояние думаю от нереализованости . Нет духовной подпитки к тому же.
Каждый год нужно ездить на отдых, хотя бы один раз. Нужно общение с другими людьми, что бы поменьше думать о себе.
Сижу на стуле 23 июля 2017
Может вам спортом заняться? Спорт стимулирует выработку гормонов радости и удовольствия, настроение сразу поднимется
только надо конкретно заниматься, чтобы прямо до дрожи в коленках - и постепенно начнет отпускать
автор Бесстыдница 23 июля 2017
Девочки, всем спасибо за советы. С осень буду искать работу и в бассейн запишусь. Подумала, действительно не хватает общения и самореализации. Желаю всем крепкого здоровья.
Цветик-семицветик 23 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
Да я ценю свою семью, люблю. Просто иногда нужен источник сил, ищу его для себя. А про хуже, мне предложили сделать хуже, чем есть, вот я и прокомментировала.
Вы не правильно прокомментировали, вам все подтвердили.
Цветик-семицветик 23 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
Девочки, всем спасибо за советы. С осень буду искать работу и в бассейн запишусь. Подумала, действительно не хватает общения и самореализации. Желаю всем крепкого здоровья.
Взаимно и вам.