23 июля 2017

Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?

Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
ТигрЛьвович 23 июля 2017
Вы не атеист...Вы сомневающаяся...
Маруська Му 23 июля 2017
Я не настолько себя считаю опупенной личностью/душой, чтобы считать, что с моим исчезновением человечество много потеряет. А так-то я не исчезну, мои атомы будут блудить где-то... :)
автор Фокус-Покус 23 июля 2017
Стоит принять и смириться что, кто-то живёт счастливо и богато много лет, а есть детки которые рождаются и умирают в младенчестве. Как понять и принять такую правду жизни. Как?
Сумка с непогодой 23 июля 2017
Пообщайтесь с теми,кто перенес клиническую смерть,вашего атеизма поубавится.
Без комплексов 23 июля 2017
А что можно поменять? Только отношение.такой ход жизни .увы
Маруська Му 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Стоит принять и смириться что, кто-то живёт счастливо и богато много лет, а есть детки которые рождаются и умирают в младенчестве. Как понять и принять такую правду жизни. Как?
От вашего принятия/непринятия что-то изменится в мире? Вы как-то влияете на описываемые события своим принятием?
автор Фокус-Покус 23 июля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Вы не атеист...Вы сомневающаяся...
я не верю в религии, в справедливого дедушку на небесах , дарующего вечную жизнь праведникам. Не верю в Ад и Рай. Хочу верить что после смерти наша душа-сознание (мы это так называем) будет в другой форме, и познает все секреты вселенной, но боюсь что это только мои мечты.
Сорока белобока 23 июля 2017
Вы не знаете про закон сохранения энергии?
Люблю кетчуп 23 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Пообщайтесь с теми,кто перенес клиническую смерть,вашего атеизма поубавится.
вообще не убедили.
автор Фокус-Покус 23 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Пообщайтесь с теми,кто перенес клиническую смерть,вашего атеизма поубавится.
есть мнение что всё что человек ’видит’ после клинической смерти, есть галлюцинации мозга при кислородном голодании. Научно это подтверждается.
Дую ветер 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
я не верю в религии, в справедливого дедушку на небесах , дарующего вечную жизнь праведникам. Не верю в Ад и Рай. Хочу верить что после смерти наша душа-сознание (мы это так называем) будет в другой форме, и познает все секреты вселенной, но боюсь что это только мои мечты.
Почему же мечты:) так и есть. Вот только есть один нюанс - в новом воплощении мы получим ту форму, то тело, которое заслужили этой жизнью. Как с зарплатой:) Поэтому жить нужно достойно, по крайней мере очень стараться.
Амели на мели 23 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Пообщайтесь с теми,кто перенес клиническую смерть,вашего атеизма поубавится.
из-за галлюцинаций? ))не смешите
Люблю кетчуп 23 июля 2017
автор, а разве христиане по идее не должны жить в страхе перед адом и вечными муками в котлах?

а как же первородный грех? они же по их религии уже рождены грешниками. спасает их от этого ужаса только окунание в водичку.
КтоЕслиНеЯ 23 июля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Вы не атеист...Вы сомневающаяся...
мнительный аттеист
автор Фокус-Покус 23 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
От вашего принятия/непринятия что-то изменится в мире? Вы как-то влияете на описываемые события своим принятием?
ничего не изменится, но как это принять? Не задумываться? Жить одним днём? Гнать от себя мысли о смерти?
КтоЕслиНеЯ 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Стоит принять и смириться что, кто-то живёт счастливо и богато много лет, а есть детки которые рождаются и умирают в младенчестве. Как понять и принять такую правду жизни. Как?
а что изменится от вашего не приятия?
Люблю кетчуп 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
ничего не изменится, но как это принять? Не задумываться? Жить одним днём? Гнать от себя мысли о смерти?
а что не так со смертью? чем она вас пугает?

бойтесь боли и страданий.

а смерть - это нормально. как и рождение. нор-маль-но.
автор Фокус-Покус 23 июля 2017
Ответ дляСорока белобока
Вы не знаете про закон сохранения энергии?
знаю, ведь этот закон выведен только у нас на планете. В космосе есть законы о которых мы ещё не знаем.
Маруська Му 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
ничего не изменится, но как это принять? Не задумываться? Жить одним днём? Гнать от себя мысли о смерти?
А что о ней думать, костлявой? О жизни надо думать! Жизнь - это то, где мы на что-то влияем. А о смерти сколько не думай - не отменишь.
Бентливуман 23 июля 2017
А я вот не понимаю, как можно поклоняться какому-то навязанному в боги еврейскому бродяге? Ну приговорили его к смерти и конечно не просто так, ну украли его тело из склепа - тогда часто на трупах обучали медиков. Но зачем из этого выдумывать целую книгу бреда и целую систему поклонения? Чем это не культ личности? С репрессиями красивых европейских женщин на кострах в средневековье))
Бентливуман 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
ничего не изменится, но как это принять? Не задумываться? Жить одним днём? Гнать от себя мысли о смерти?
Просто жить. С возрастом отношение к смерти меняется, уже совершенно не страшно умирать
КтоЕслиНеЯ 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
ничего не изменится, но как это принять? Не задумываться? Жить одним днём? Гнать от себя мысли о смерти?
ну хотя бы по совести. больше жить, чем размышлять.
Маруська Му 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
знаю, ведь этот закон выведен только у нас на планете. В космосе есть законы о которых мы ещё не знаем.
Откуда вы знаете, что есть законы ’о которых мы не знаем’? Есть много, чего мы не знаем и на Земле, не обязательно за атмосферу родимую лезть.
Цветочница 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
я не верю в религии, в справедливого дедушку на небесах , дарующего вечную жизнь праведникам. Не верю в Ад и Рай. Хочу верить что после смерти наша душа-сознание (мы это так называем) будет в другой форме, и познает все секреты вселенной, но боюсь что это только мои мечты.
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю
Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.
© Блез Паскаль
Люблю кетчуп 23 июля 2017
Ответ дляБентливуман
А я вот не понимаю, как можно поклоняться какому-то навязанному в боги еврейскому бродяге? Ну приговорили его к смерти и конечно не просто так, ну украли его тело из склепа - тогда часто на трупах обучали медиков. Но зачем из этого выдумывать целую книгу бреда и целую систему поклонения? Чем это не культ личности? С репрессиями красивых европейских женщин на кострах в средневековье))
то ли дело буддизм. там хоть сын правителя. прынц, а не бродяга, сын плотника.
Кто крайний? 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Стоит принять и смириться что, кто-то живёт счастливо и богато много лет, а есть детки которые рождаются и умирают в младенчестве. Как понять и принять такую правду жизни. Как?
Начать поклоняться ботинку. Потому что другого выхода нет. Должен же быть какой-то в этом смысл! Значит - на всё воля ботинка.
Parabellka 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
есть мнение что всё что человек ’видит’ после клинической смерти, есть галлюцинации мозга при кислородном голодании. Научно это подтверждается.
Верите вы или нет,Бога это не пугает.Наверняка вы слышали об Иисусе Христе.С тех пор,как человек услышал проповедь Евангелия, ответственность лежит на нем.В Библии чётко и ясно говорится о вечной жизни,об аде,что такое небеса.У вас ещё есть время обратиться к Богу,через Иисуса Христа.После физ.смерти дух человека идёт по назначению,согласно так сказать принятого решения.
Маруська Му 23 июля 2017
Ответ дляБентливуман
А я вот не понимаю, как можно поклоняться какому-то навязанному в боги еврейскому бродяге? Ну приговорили его к смерти и конечно не просто так, ну украли его тело из склепа - тогда часто на трупах обучали медиков. Но зачем из этого выдумывать целую книгу бреда и целую систему поклонения? Чем это не культ личности? С репрессиями красивых европейских женщин на кострах в средневековье))
Значит, людям это нужно. И пастве и пастырям.
Люблю кетчуп 23 июля 2017
Ответ дляParabellka
Верите вы или нет,Бога это не пугает.Наверняка вы слышали об Иисусе Христе.С тех пор,как человек услышал проповедь Евангелия, ответственность лежит на нем.В Библии чётко и ясно говорится о вечной жизни,об аде,что такое небеса.У вас ещё есть время обратиться к Богу,через Иисуса Христа.После физ.смерти дух человека идёт по назначению,согласно так сказать принятого решения.
миссионерствуете? ню-ню..
Бентливуман 23 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
Значит, людям это нужно. И пастве и пастырям.
Ага-ага, особенно пастырям. Кто им еще на мерседес подаст