24 июля 2017

Почему пишут идеальное состояние когда есть пятна ?

Разве когда есть след от носки , игры... состояние не должно быть просто хорошое? Неужели если изначально цена была высока то за низкую цену уже состояние из хорошого( скорее нормального для использываного) переходит в идеальное ?
Анонимарик 24 июля 2017
Потому что идеальные пятна.)
Муууумие 24 июля 2017
Для меня с пятнами - это плохое состояние и дорога в мусорку, но никак не на продажу
мистерЛяпсус 24 июля 2017
А что, писать, что есть пятна и состояние паршивое? Так вы ж не купите.
Вы же хотите идеальное. Честное описание пятен никому не нужно.
автор Конфиденциальность 24 июля 2017
Ответ дляМуууумие
Для меня с пятнами - это плохое состояние и дорога в мусорку, но никак не на продажу
Полностью согласна
Курс капусты 24 июля 2017
я тоже купила в идеальном состоянии, по результату все 5 кофточек с пятнами!
ДА да да 24 июля 2017
Я одного не понимаю, если вам нужно в идеальном состоянии, что ж вы бу покупаете? Идеального бу НЕ БЫВАЕТ имхо!
мистерЛяпсус 24 июля 2017
Ответ дляДА да да
Я одного не понимаю, если вам нужно в идеальном состоянии, что ж вы бу покупаете? Идеального бу НЕ БЫВАЕТ имхо!
Бывает, если честно. Но многие врут. Или не понимают, что такое идеальное состояние.
ДА да да 24 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Бывает, если честно. Но многие врут. Или не понимают, что такое идеальное состояние.
Идеальное бу теперь продается в новом без бирок. Но там и цена другая.
ДА да да 24 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Бывает, если честно. Но многие врут. Или не понимают, что такое идеальное состояние.
Не бывает, покажите мне любую идеальную бу вещь и я найду к чему прицепиться.
мистерЛяпсус 24 июля 2017
Ответ дляДА да да
Не бывает, покажите мне любую идеальную бу вещь и я найду к чему прицепиться.
Ну был у меня б/у костюмчик. Идеал. Надет один раз на выход, потом потерялся. Нашла - уже выросли. Ну что в нем не так? Он без единого катышка, без зацепок, без пятен, кнопки не вырваны, следов от утюга нет.
К чему цепляться? К цене, что в 2 раза дешевле нового?
Я его не продавала, отдала племяннику, но в принципе, это идеальная вещь.
ДА да да 24 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Ну был у меня б/у костюмчик. Идеал. Надет один раз на выход, потом потерялся. Нашла - уже выросли. Ну что в нем не так? Он без единого катышка, без зацепок, без пятен, кнопки не вырваны, следов от утюга нет.
К чему цепляться? К цене, что в 2 раза дешевле нового?
Я его не продавала, отдала племяннику, но в принципе, это идеальная вещь.
Любая ткань после стирки дает усадку, или тянется. А бу вещь как правило стирается как минимум 2 раза. перед отправкой и сразу после получения. И все, любая вещь уже неидеальная.
мистерЛяпсус 24 июля 2017
Ответ дляДА да да
Любая ткань после стирки дает усадку, или тянется. А бу вещь как правило стирается как минимум 2 раза. перед отправкой и сразу после получения. И все, любая вещь уже неидеальная.
Так вот свой костюмчик я стирала 1 раз, только перед использованием, не в машинке, а вручную, сушила на ткани в разложенном состоянии. Его не надо было стирать второй раз, он был чистый.
Вообще я очень бережно отношусь к вещам, поэтому малоношеные вещи в основном в идеале. Но любимые вещи я ношу долго, они уже не идеальны для продажи, но носибельны для меня и всегда без пятен. Иначе - в утиль.
А кому-то так хочется денег, что и приврать не грех.
Курочка 24 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
А что, писать, что есть пятна и состояние паршивое? Так вы ж не купите.
Вы же хотите идеальное. Честное описание пятен никому не нужно.
вы не правы. Я не раз покупала у девочек бу специально с пятнышками и мелкими дефектами даже - для дома и особенно прикорма. Так как понимала, что покупать в отличном состоянии смысла нет - через пару десятков раз оно все равно будет все запачкано пятнами или протерто (был период времени, когда сын колени в одном месте протирал вечно). А так душа спокойна, что как ни замараешь - не страшно, и нервы в порядке.
И сама всегда пишу даже о мега-мелком пятнышке. Потому как по себе знаю, насколько неприятно получать не то, что ожидала, за свои деньги и потраченное время. Но это приходит только с опытом. А если перекупщик продает - то ему по цимбалам, конечно же, главное - продать
Курочка 24 июля 2017
Ответ дляДА да да
Идеальное бу теперь продается в новом без бирок. Но там и цена другая.
вот фантазировать не надо. Я тоже новое продаю - но бирок на многих вещах нет - потому что они пришли партией! И отдельно к каждой единице бирка зачастую не идет. Вся инфа на общем пакете, который всем не отправишь, так как он 1.
И что, теперь по умолчанию вещь сразу бу стала? Бред
автор Конфиденциальность 24 июля 2017
Ответ дляДА да да
Любая ткань после стирки дает усадку, или тянется. А бу вещь как правило стирается как минимум 2 раза. перед отправкой и сразу после получения. И все, любая вещь уже неидеальная.
А что если это игрушка ? Не мягкая!
мистерЛяпсус 24 июля 2017
Ответ дляКурочка
вы не правы. Я не раз покупала у девочек бу специально с пятнышками и мелкими дефектами даже - для дома и особенно прикорма. Так как понимала, что покупать в отличном состоянии смысла нет - через пару десятков раз оно все равно будет все запачкано пятнами или протерто (был период времени, когда сын колени в одном месте протирал вечно). А так душа спокойна, что как ни замараешь - не страшно, и нервы в порядке.
И сама всегда пишу даже о мега-мелком пятнышке. Потому как по себе знаю, насколько неприятно получать не то, что ожидала, за свои деньги и потраченное время. Но это приходит только с опытом. А если перекупщик продает - то ему по цимбалам, конечно же, главное - продать
Права, хотя я немного утрирую. Мало кто покупает специально с пятнышками, лучше когда их нет. Я к тому вела, что о пятнах умалчивают специально, чтобы продать подороже, чтобы покупатель повелся.
Честность не у всех во главе угла, к сожалению.
Одна родственница живописала, что отдала вещи своего ребенка другой родственнице, отличные, практически новые и пр. Но я-то знаю, что у нее вещь в идеале не бывает, она патологическая неряха и вещи с дырками, пятнами и зацепками, обувь со сбитыми каблуками и сожмаканными стельками - ее все. Она сама рассказывала, что стоит 3 пакета обуви, которую нужно сдать в ремонт, ей НЕКОГДА. Это неработающая женщина с 8-летним ребенком не может найти времени привести барахло в порядок. Какое, вы думаете, она продает? Идеальное?
Курочка 24 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Права, хотя я немного утрирую. Мало кто покупает специально с пятнышками, лучше когда их нет. Я к тому вела, что о пятнах умалчивают специально, чтобы продать подороже, чтобы покупатель повелся.
Честность не у всех во главе угла, к сожалению.
Одна родственница живописала, что отдала вещи своего ребенка другой родственнице, отличные, практически новые и пр. Но я-то знаю, что у нее вещь в идеале не бывает, она патологическая неряха и вещи с дырками, пятнами и зацепками, обувь со сбитыми каблуками и сожмаканными стельками - ее все. Она сама рассказывала, что стоит 3 пакета обуви, которую нужно сдать в ремонт, ей НЕКОГДА. Это неработающая женщина с 8-летним ребенком не может найти времени привести барахло в порядок. Какое, вы думаете, она продает? Идеальное?
тут не спорю, такие продавцы-свиньи не редкость, увы. Сама так не раз попадала на ’идеал’, когда надо было на выход покупать что-то. Поэтому заранее переспрашиваю все детали, и если вдруг оказывается таки лажа - сразу же говорю об этом и назад отправляю с обязательным комментарием в отзывах - пусть мне в отместку выставят плохой отзыв, но кому надо, тот поймет, где реальность, а где отзыв просто потому, что не захотела мирится с приукрашенным состоянием. Слюной брызгают, но деньги все же возвращают. Пока что везло хоть в этом плане. Но бесит, конечно же, страшно