24 июля 2017

Спилить дерево - продолжение

Недавно спрашивала совета, правда в чужой теме, как спилить дерева огромное на территории соседей по участку. Дерева нависает над крышей моего дома. Дереву 87 лет. Тополь. Я каждый день боюсь, что оно рухнет.
Соседка не разрешила пилить.
Здесь посоветовали обратиться в сельсовет с заявлением.
Там отказали, т.к. дерево на частной территории.
Что дальше? Ждать когда развалит мне дом и убьет семью? И тогда обращаться в суд?)))
Вы же умные, помогите, что делать!?
Кто крайний? 24 июля 2017
Думаю Вам должны были помочь в сельсовете
Дама с собачкой 24 июля 2017
напишите может еще в комунальное управление района или благоустрий -погуглите как это у вас назвается там.
или может зеленчтототам.

Главное везде обращайтесь письменно, потом приложите все эти обращения и ответы к судебному иску на возмещение ущерба.
Настенные трусы. 24 июля 2017
мы вызывали подйомник и спиливали все что нависает над нашей территорией
Кто крайний? 24 июля 2017
Почему соседка против? Вы в контрах, она не понимает угрозы вашему дому?
Белочкой зови 24 июля 2017
Вам в зеленстрой района нужно обратиться. Отказ сельсовета оформите письменно обязательно со всеми печатями в сельсовете, и с этой бумагой в район.
Отвечаю всем 24 июля 2017
Ответ дляБелочкой зови
Вам в зеленстрой района нужно обратиться. Отказ сельсовета оформите письменно обязательно со всеми печатями в сельсовете, и с этой бумагой в район.
ага, дельный совет!
обратитесь письменно в сельсовет и потребуйте отказ тоже оформить на бумаге.
как правило, на этой стадии решаются вопросы, но не всегда
потом в район.
автор Кто крайний? 24 июля 2017
Лет 20 назад она дала согласие.
Мы Саси наняли вышку. Но не присутствовали.
Соседка попросила спилить только ветки над ещё домом))
Рабочие выполнили.
Хотя изначально мы договаривались спилить все дерево.
Так вот, как назло этой бабке, ветки упали ей на дом. Развал или крышу.
Это случайность. Но нам пришлось за свой счёт чинить ей кровлю.
В итоге бабка с кровлей, без веток над домом. А мы - с нависающим деревом:-) и проклятиями в свой адрес.
Железная тетя 24 июля 2017
Смотрели фильм под куполом??? Вот сделайте так же, как будто ваш дом под куполом, ровно где ваша территория и все что навесает обрежьте, у нас соседи тёк и делают чтобы не убирать алычу и вишни. И это нормально. Корень пусть они сами думают а вот все что выше вашего забора режьте
Там-тарарам 24 июля 2017
Может через местный РЭС,если дерево может завалить линию. Эти оперативно срежут
автор Кто крайний? 24 июля 2017
Сами наняли вышку- опечатка вышла
автор Кто крайний? 24 июля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Смотрели фильм под куполом??? Вот сделайте так же, как будто ваш дом под куполом, ровно где ваша территория и все что навесает обрежьте, у нас соседи тёк и делают чтобы не убирать алычу и вишни. И это нормально. Корень пусть они сами думают а вот все что выше вашего забора режьте
Думаем об этом
Но само дерево огромное
Ветки над нашим домом спилим
Но само дерево если упадет на дом- жить будет не где!
Настенные трусы. 24 июля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Сами наняли вышку- опечатка вышла
почему не наймете вышку и не обрежете то что над вашим домом?
вентиляторная 24 июля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Думаем об этом
Но само дерево огромное
Ветки над нашим домом спилим
Но само дерево если упадет на дом- жить будет не где!
а чего ему вдруг падать? оно сухое, гнилое?
Железная тетя 24 июля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Думаем об этом
Но само дерево огромное
Ветки над нашим домом спилим
Но само дерево если упадет на дом- жить будет не где!
Поняла. Оно огромное это дерево... блин надо с соседкой договариваться. Даже не знаю что вам посоветовать
автор Кто крайний? 24 июля 2017
Ответ длявентиляторная
а чего ему вдруг падать? оно сухое, гнилое?
ему 87лет
Как думаете?
вентиляторная 24 июля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Поняла. Оно огромное это дерево... блин надо с соседкой договариваться. Даже не знаю что вам посоветовать
а если это дерево например папа соседки посадил, оно дорого как память? Что ж все так сразу пилить?
Если дерево здорово, не гнилое, то это чисто из вредности мне кажется... Тем более отношения с соседкой не ахти.
автор Кто крайний? 24 июля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
почему не наймете вышку и не обрежете то что над вашим домом?
Потому что сам ствол если упадёт, жить будет не где.
А оно упадёт рано или поздно.
вентиляторная 24 июля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
ему 87лет
Как думаете?
и что? а дубов по 300-500 лет вы не видели? Вполне огромные и здоровые деревья...
Вы себе сами проблемы выдумали как по мне. На вас хоть одна ветка с него упала?
Фантазерша 24 июля 2017
Автор, дерево аварийное? Если да, то требуйте в сельсовете составить акт, которым признать дерево - аварийным. Согласно акта председатель сельрады может дать предписание на спил аварийного дерева и соседке придется подчиниться (пустить на свою территорию работников организации, скорее всего частной, которая произведет необходимые работы). Однако оплачивать эти работы придется, к сожалению Вам. Если зададитесь целью, то можно будет взыскать затраты с соседки, но это в судебном порядке (думаю, что стоимость расходов и длительность судебного процесса Вас не порадуют)...
вентиляторная 24 июля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Потому что сам ствол если упадёт, жить будет не где.
А оно упадёт рано или поздно.
а если не упадет?
а если вам градом крышу когда-то побьет, так может давайте град отменим?)))
автор Кто крайний? 24 июля 2017
Ответ длявентиляторная
а если это дерево например папа соседки посадил, оно дорого как память? Что ж все так сразу пилить?
Если дерево здорово, не гнилое, то это чисто из вредности мне кажется... Тем более отношения с соседкой не ахти.
Вы знаете срок жизни тополя? Через 25 лет в нем пустота чаще всего.
Причём тут вредность?
Дерево 60 м высотой
Ему 87 лет
Оно однозначно упадет . другого исхода нет.
И развалит дом кому то из нас.
автор Кто крайний? 24 июля 2017
Ответ длявентиляторная
а если не упадет?
а если вам градом крышу когда-то побьет, так может давайте град отменим?)))
Вы сопоставляйте град и многотонное дерево.
У меня слов нет
вентиляторная 24 июля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Вы знаете срок жизни тополя? Через 25 лет в нем пустота чаще всего.
Причём тут вредность?
Дерево 60 м высотой
Ему 87 лет
Оно однозначно упадет . другого исхода нет.
И развалит дом кому то из нас.
вам в зеленбуде такое сказали? я не работник этой организации. Вы наверное тоже рентгеновским зрением не обладаете. )
Вам нужно ввызвать специалиста, который произведет осмотр дерева и дасть заключение - аварийное оно или нет. Если аварийное его спилят принудительно, если нет, то любуйтесь им дальше)
автор Кто крайний? 24 июля 2017
Ответ дляФантазерша
Автор, дерево аварийное? Если да, то требуйте в сельсовете составить акт, которым признать дерево - аварийным. Согласно акта председатель сельрады может дать предписание на спил аварийного дерева и соседке придется подчиниться (пустить на свою территорию работников организации, скорее всего частной, которая произведет необходимые работы). Однако оплачивать эти работы придется, к сожалению Вам. Если зададитесь целью, то можно будет взыскать затраты с соседки, но это в судебном порядке (думаю, что стоимость расходов и длительность судебного процесса Вас не порадуют)...
А как возможно составить акт, если дерево на частной территории?
Соседка может не пустить ведь.
автор Кто крайний? 24 июля 2017
Ответ длявентиляторная
вам в зеленбуде такое сказали? я не работник этой организации. Вы наверное тоже рентгеновским зрением не обладаете. )
Вам нужно ввызвать специалиста, который произведет осмотр дерева и дасть заключение - аварийное оно или нет. Если аварийное его спилят принудительно, если нет, то любуйтесь им дальше)
С зеленбуда вызвавать?
Конечно, я не ретнген.
Но ведь вы тоже понимаете, что ваше автор сто лет служить не может и без рентгена
вентиляторная 24 июля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
А как возможно составить акт, если дерево на частной территории?
Соседка может не пустить ведь.
а поговорить спокойно и по-соседски, объяснить ситуацию не пробовали?
У нас на участке растет старая вишня, ее мой дед садил, ей уже лет 40 а может и больше, и она тоже ветками на соседнем участке. Соседям мы разрешили пилить над ними все, что им мешает. Но они даже этого не делают. Говорят, что им нравится и о моем дедушке напоминает. Хотя вишни тоже считаются недолговечными деревьями.
Тут вы себе решили насолить соседям, так, на всякий случай.
На вас хоть ветка с того дерева уже упала?
вентиляторная 24 июля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
С зеленбуда вызвавать?
Конечно, я не ретнген.
Но ведь вы тоже понимаете, что ваше автор сто лет служить не может и без рентгена
Попробуйте начать с местного управления зеленстроя.
А откуда такая точность с возрастом дерева? Значит дерево не просто там растет? оно наверно дорого людям по каким-то причинам?
автор Кто крайний? 24 июля 2017
Ответ длявентиляторная
а поговорить спокойно и по-соседски, объяснить ситуацию не пробовали?
У нас на участке растет старая вишня, ее мой дед садил, ей уже лет 40 а может и больше, и она тоже ветками на соседнем участке. Соседям мы разрешили пилить над ними все, что им мешает. Но они даже этого не делают. Говорят, что им нравится и о моем дедушке напоминает. Хотя вишни тоже считаются недолговечными деревьями.
Тут вы себе решили насолить соседям, так, на всякий случай.
На вас хоть ветка с того дерева уже упала?
Чем же насолить я решила?
Они не в состоянии. Просили помочь. 20лет назад мы наняли вышку.
Так соседка приказала им спилить лишь ветки над ещё домом.
Это мы насолили?
При работе спиленная ветка разбила соседке крышу.
И снова мы виноваты. Починили за свой счет. Так до сих пор Проклятия шлёт.
Чем мы насолили?
автор Кто крайний? 24 июля 2017
Ответ длявентиляторная
Попробуйте начать с местного управления зеленстроя.
А откуда такая точность с возрастом дерева? Значит дерево не просто там растет? оно наверно дорого людям по каким-то причинам?
Столько лет живут семьи рядом. Дорого оно мне. Материально:-)
Ветки сыпятся ежедневно. Листья мешками все лето и осень выношу.
Из за этого крышу не раз перекрывали.
вентиляторная 24 июля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Чем же насолить я решила?
Они не в состоянии. Просили помочь. 20лет назад мы наняли вышку.
Так соседка приказала им спилить лишь ветки над ещё домом.
Это мы насолили?
При работе спиленная ветка разбила соседке крышу.
И снова мы виноваты. Починили за свой счет. Так до сих пор Проклятия шлёт.
Чем мы насолили?
тем, что наняли криворуких работников и пробили ей крышу. ) Наверное так) Поэтому ей легче не резать вообще, чем потом разгребать работу ’неумех с бензопилами’ :)
Но судя, по всему, вы идете а принцип, а тут слова безсильны...