24 июля 2017

Поездка на море с мамой и ее культ еды

Планируем поездку на море и решили пригласить мою маму.
Она очень давно не была в отпуске.
Все бы ничего, но у нее культ еды))Мы с мужем очень отвыкли от всего этого ( котлеты ,голубцы, запеканки из всего что завалялось в холодильнике).Я конечно же готовлю.Но привыкли если мясо ,то это кусок мяса с салатом.Ему еще гарнир, но не каша с котлетой и подливой.
Уже сейчас она переживает -а что мы будем есть .
Нужно взять мультиварку и кастрюлю.
Накрутить котлет, нужно взять ведро ,будем покупать ягоды и фрукты .
Будем лепить вареники.
Я ее мягко осаждают,Но она не хочет воспринимать и дуется.
Я не хочу провести долгожданную неделю отпуска у плиты.
Нас утром прекрасно устроит чай ,бутерброд с сыром и омлет или овсянка.
Днем можно взять в кафе обед.
А вечером или легкие блинчики или мясо с овощами на гриле.
В этом году обстоятельства складываются так что не можем поехать заграницу.
И ищем более менее бюджетный отдых ( конечно не в вагончиках) но и не идти утром на море ради того чтобы съездить на базар за ведром персиков я не хочу .
И вместо обеденного отдыха жарить котлеты тоже не хочу и маму обидеть боюсь
Как быть
Any 24 июля 2017
найти жилье с питанием
Силиконочка 24 июля 2017
Так пусть мама и готовит,а Вы кушайте и нахваливайте и посуду потом помоете.
Заикальница 24 июля 2017
Сказать что Вы на разденьном диетическом питании по совету врача;)
Перловая Кашка 24 июля 2017
Ни как не быть. Хочет, пусть готовит и ест.
Хочет ведрами фрукты, ну пусть и ходит за ними.
Покорительная 24 июля 2017
кому надо тот и готовит, я езжу с мамой, она нам оливье и голубцы умудряется там делать, меня готовкой не напрягает
Начальник Анонимов 24 июля 2017
моя такая же. Я ее с мужем и сыном отправляю в этом году)))) Не знаю, мои пацаны всеядные .
Раз одела не бу 24 июля 2017
Пусть мама готовит если ей хочется. А Вы кушайте) а, вообще объясните мама что к чему, что Вы едите отдыхать а не готовкой еды заниматься.
автор Сердючка 24 июля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Пусть мама готовит если ей хочется. А Вы кушайте) а, вообще объясните мама что к чему, что Вы едите отдыхать а не готовкой еды заниматься.
Она будет обижаться,что я не помогаю
автор Сердючка 24 июля 2017
Ответ дляAny
найти жилье с питанием
Пока ничего путного не попадается.
Мы скорее всего на месте будем искать
Бурундучиха 24 июля 2017
для начала случайно )) забыть кастрюлю с мультиваркой и ведром,)) а там стоять на своем, хочешь -готовь, а мы-на море))
Чучело сосны 24 июля 2017
А мама слов вообще не понимает? Нельзя сказать, что мол, мама, котлеты и вареники мы готовить на море не будем. И обговорить меню, которое всех устроит.
jtywest 24 июля 2017
Или с питанием искать или как уже подсказали девочки - вручить маме поварежку и нахваливать ее готовку))) А самим отдыхать! Вы же на отдых приехали)))
Янка-угомонись 24 июля 2017
А обязательно ехать с мамой? Или вашему ребенку нужна на отдыхе нянька?
Докладная 24 июля 2017
Найдите вариант с питанием. Иначе покоя не будет, если мама вас намерена подключать.
Бурундучиха 24 июля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Пока ничего путного не попадается.
Мы скорее всего на месте будем искать
еще вариант, не берите жилье с возможностью готовки, чтобы у нее не было возможности вареники лепить))
Дайте подуться 24 июля 2017
Скажите мамончик, девиз нашего путешествия- отдых и тольуо отдых. Я тебя беру не блины жарить. Ты мне нужна молодая и здоровая. Тау что забудь обо всем, что собираешься поедпринять по части готовки. Ты едешь отдыхать!!!
Докладная 24 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
А обязательно ехать с мамой? Или вашему ребенку нужна на отдыхе нянька?
Маме отдых хочет автор устроить.
Или вы по диагонали старт топик читали?
Перловая Кашка 24 июля 2017
Так покупайте ей те продукты, что будете есть.
А мясо и овощи на гриле - разве не хлопотно. Потом весь инвентарь нужно хорош о отмыть.
автор Сердючка 24 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
А обязательно ехать с мамой? Или вашему ребенку нужна на отдыхе нянька?
Мама не была на море 14 лет.
А С ребенком я и сама справлюсь.
Очень хочу чтобы она отвлеклась .
Мама она не может поехать из-за финансов.
И обеспобеспечить ей путевку мы ближайшее время не в состоянии.
Поэтому будем снимать двухкомнатное жилье с кухней
feelfree 24 июля 2017
1. Жилье с питанием.
2. Жилье без кухни.
3. Жилье в разных номерах на разных концах базы.
4. Не ехать с мамой.
Похоже, это будет не лучший ваш отдых, автор.
Перловая Кашка 24 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
А обязательно ехать с мамой? Или вашему ребенку нужна на отдыхе нянька?
у автора есть дети ?
Я такое 24 июля 2017
Я бы так прямо и сказала. Вот как описали.
feelfree 24 июля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Мама не была на море 14 лет.
А С ребенком я и сама справлюсь.
Очень хочу чтобы она отвлеклась .
Мама она не может поехать из-за финансов.
И обеспобеспечить ей путевку мы ближайшее время не в состоянии.
Поэтому будем снимать двухкомнатное жилье с кухней
Ну, раз вы уже все решили, какого ждете совета?
Какое по литражу брать ведро?
автор Сердючка 24 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Так покупайте ей те продукты, что будете есть.
А мясо и овощи на гриле - разве не хлопотно. Потом весь инвентарь нужно хорош о отмыть.
Ну о мыть сетку и выбросить фольгированный противень легче чем мыть мясорубки доски миски сковороды.
Ну для меня еда с маршала куда вкуснее каши и котлет
Я такая - жду трамвая 24 июля 2017
Люююдииии! Когда вы уже научитесь разговаривать? Скажите маме все,что сейчас написали и отдыхайте спокойно.
А хочет мама взять ведро или мультиварке - ее дело,пусть играется в общепит.
автор Сердючка 24 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Ну, раз вы уже все решили, какого ждете совета?
Какое по литражу брать ведро?
Как не обидеть и переубедить
Феич 24 июля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Она будет обижаться,что я не помогаю
Скажите : мама, я приехала отдыхать. Но если. Ещё очень хочется- готовь, не запрещаю же:)

и вообще ниче, пообижается и перестанет)
feelfree 24 июля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Как не обидеть и переубедить
Это же ваша мама!
Вы не знаете, как с ней поговорить?
Удачная 24 июля 2017
Вы уверены, что вашей маме оно надо?
Скажу вам так... 3 года подряд маме оплачивали море и все не так да не такое
Надо оно вам? В этом году отказалась от этой затеи не хочу больше.
Я такая - жду трамвая 24 июля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Как не обидеть и переубедить
Перестать подстраиваться. Но вас же это не устраивает? Наплюйте на свои желания тогда)