24 июля 2017

Отдых в Ворохте, что брать?

Едем на неделю в отель "Ворохта", поездом, без машины. Хотим в горы, на прогулки походить. Не могу понять, что из вещей брать? на работе напугали, что в августе там сезон дождей и прохладно, это правда? Кто сейчас в Ворохте, какая там погода? Холодно ли ночами?
автор А_Шо_Такое 24 июля 2017
В это время года вообще в сторону Карпат первый раз едем, всегда были только зимой.
vickett 24 июля 2017
мы не Ворохте, и уже приехали, но погодка в Карпатах переменчивая) бы были 10км за Сходницей, дождь может за день трижды смениться солнцем и наоборот. из вещей брали летнее, т.к. на тот момент (начало июля) дома потеплело как летом)) и пару костюмов трикотажных со штанами и длинным рукавом. так вот хорошо, что пару, а не по одному))) за 12 дней стирали-сушили по очереди))) кроссовки - основная обувь. ну и по ветровке-дождевику обязательно. и еще в отеле нашем зонты были в номерах, тоже пользовали часто.
автор А_Шо_Такое 24 июля 2017
Ответ дляvickett
мы не Ворохте, и уже приехали, но погодка в Карпатах переменчивая) бы были 10км за Сходницей, дождь может за день трижды смениться солнцем и наоборот. из вещей брали летнее, т.к. на тот момент (начало июля) дома потеплело как летом)) и пару костюмов трикотажных со штанами и длинным рукавом. так вот хорошо, что пару, а не по одному))) за 12 дней стирали-сушили по очереди))) кроссовки - основная обувь. ну и по ветровке-дождевику обязательно. и еще в отеле нашем зонты были в номерах, тоже пользовали часто.
спасибо. То есть правда, что там сейчас сезон дождей?
vickett 24 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
спасибо. То есть правда, что там сейчас сезон дождей?
правда, что сейчас лето такое) не только в Карпатах. местные говорили, что обычно теплее и более сухо, но в этом году вот так
Tanya_N_UA 24 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
В это время года вообще в сторону Карпат первый раз едем, всегда были только зимой.
На Говерлу поднимитесь, там так красиво
автор А_Шо_Такое 24 июля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
На Говерлу поднимитесь, там так красиво
Туда тоже собираемся)
Tanya_N_UA 24 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Туда тоже собираемся)
По погоде - как попадете, как видите, это лето такое себе лето. В горах погода меняется каждый час. Мы поднимались в конце этой весны, на Говерле покатались на снегу офигенно) Брать нужно и лето и деми одежду. А еще сумки)))) По моим наблюдениям там дешевле всего все (грибы, овечьи шкуры, носки и прочеее) чем в других прилегающих городках.
автор А_Шо_Такое 24 июля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
По погоде - как попадете, как видите, это лето такое себе лето. В горах погода меняется каждый час. Мы поднимались в конце этой весны, на Говерле покатались на снегу офигенно) Брать нужно и лето и деми одежду. А еще сумки)))) По моим наблюдениям там дешевле всего все (грибы, овечьи шкуры, носки и прочеее) чем в других прилегающих городках.
спасибо, видно придется брать таки и деми, надеялись летними комплектами обойтись.
Tanya_N_UA 24 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
спасибо, видно придется брать таки и деми, надеялись летними комплектами обойтись.
Хорошего отдыха
автор А_Шо_Такое 24 июля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Хорошего отдыха
Спасибо, уже дни до поезда считаем!)))
Обращеница 24 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо, уже дни до поезда считаем!)))
Мои дети сейчас на море. Днём загорают - ночью в кофтах спят. И под2 одеялами. В Карпаты тёплое берите. Не пожалеете.
Божий одуванчик 24 июля 2017
Прямо сейчас тут.
Ношу только летнее. Детям могу толстовки одеть в 20.00 и позже.
Но мы не пойдем в горы и не планируем. По месту гуляем.
Сегодня дождь днем два (или три) раза был, но в майке не холодно.
В горы обязательно теплая одежда.
prodavahka 24 июля 2017
август и сентябрь в Карпатах самые сухие месяца, погода в горах ( на хребтах) очень изменчива и стоит быть готовыми и 5 тепла и дождями недельными, но это на хребтах, в поселках как писали выше намного теплее.. из одежды обязательно теплое и на жару! обувь кроссовки удобные с нескользкой подошвой для гор, и на жару босоножки! также для для гор лишним не будет дождевик! но все же лучше воздержаться от подьемов если передают дождь, опасна гроза
оksioksana 24 июля 2017
Берите и теплое и летнее. Главное кофты на замке...такие удобнее. Там солнце светит...за гору зашло уже холодно. Еще сапоги резиновые не помешают...хотя мы были в августе 2 года назад. То нам не пригодились...дождя не было.