26 июля 2017

Мама умирает, а я не знаю что мне делать!

Так случилось что сегодня должна была состояться операция у моей мамы по удалению опухоли в поджелудочной железе! но при вскрытии врачи увидели метастазы в печени! Сказали нельзя оперировать, отменили все! она в реанимации! завтра перевезут в палату!
Врач утверждает нет шансов на спасение!
что мне делать? говорить ей или нет?
как помочь ей! ?
у кого было подобное! кто выкарабкался? прошу напишите!
Берегу и стерегу 26 июля 2017
Петя-петушок 26 июля 2017
Говорить, это же ее жизнь. Да и скрыть такое не получится. Будьте рядом до конца
Мэри Попкинс 26 июля 2017
Молитесь.

Попробуйте нетрадиционную медицину. Если есть деньги - заграницу.
Чеширская кошечка 26 июля 2017
Главное, будьте рядом.
Пропеллер на 6 персон 26 июля 2017
У мене з татом була така сама ситуація. Але інший орган. Нічим не змогли допомогти. В 41 рік помер. Краще не казати. Ви тримайтесь. Це дуже дуже важко. Сил Вам.
Мама возила по всім лікарням. І столицю возили до кращих лікарів. Всі в один голос казали що нічим помогти не можна.
Берегу и стерегу 26 июля 2017
Деньги не помогут. Хотя доить врачи постараются Маме сделали только операцию по отводу желчи, прожила 2 месяца, из которых последний лучше не вспоминать
Trink 26 июля 2017
быть рядом ..
у бабушки была опухоль в печени,мы скрывали, она жила и строила планы, хотя врачи отмерили 4 месяца ( так и было). Но она не думала, что умирает, жила и не знала - не жалею, что скрыли
Свисток ля-минор 26 июля 2017
Тримайтеся!!!
Знаю подібний випадок. Віддали додому без жодних шансів... А людина ще прожила дуже-дуже довго. Померла старенькою.
Що в людей не можливо, у Бога все можливо!
Не раскрытый парашют 26 июля 2017
сил Вам и терпения! Я бы не смогла сказать.... не знаю,как правильно,тяжело это все...
coch100 26 июля 2017
Говорить только сухие факты. Спросит, что со мной, отвечать метастазы в таких то органах, своих оценок и прогнозов не давать, но и не врать . А так конечно больше внимания, заботы, для вас это то же важно, что б потом не жалеть , что не успели сказать, сделать...
Топтунша 26 июля 2017
У крестной после смерти папы как раз нашли у мамы. тоже открыли и зашили. т.к. оказалось поздно. Не говорили, просто постарались максимально провести оставшееся время вместе. В конце она уже. конечно, сама поняла. т.к. перед этим за мужем присматривала. Но смысл сразу говрить. Человек только от наркоза отошел, изменить практически ничего нельзя. Можно прото скрасить эти дни. Они еще и на экскурсии съездили и рождение первого правнука она застала.
Дніпрянка 26 июля 2017
Багато з нею розмовляйте, виконуйте її забаганки, прикрасьте останні роки її життя. Не мучайте зайвими обстеженням, звозіть на дачу чи на море, влаштуйте посильний для неї відпочинок.
автор КараПузовна 26 июля 2017
Ответ дляcoch100
Говорить только сухие факты. Спросит, что со мной, отвечать метастазы в таких то органах, своих оценок и прогнозов не давать, но и не врать . А так конечно больше внимания, заботы, для вас это то же важно, что б потом не жалеть , что не успели сказать, сделать...
Я уже половину жалею! чувствую виноватой себя!
врать не получится так как нужно будет обезболить - оно ж болит. кров вливать сказали нужно будет!
Редиска Я 26 июля 2017
Удалено администрацией...
Верочка 100% 26 июля 2017
мою бабушку даже на операцию не взяли, аритмия, сказали, моет умереть на столе, никто не возьмется
храбрились, улыбались, а что еще остается? нам сразу сказали готовиться....
Пиу!Пиу! 26 июля 2017
а на операцию шли уже зная, что онко?? или как так получилось, что не ожидали?? сил вам и терпения, просите у Бога дать маме возможность побыть с вами еще на этой земле
Редиска Я 26 июля 2017
Удалено администрацией...
автор КараПузовна 26 июля 2017
Ответ дляТоптунша
У крестной после смерти папы как раз нашли у мамы. тоже открыли и зашили. т.к. оказалось поздно. Не говорили, просто постарались максимально провести оставшееся время вместе. В конце она уже. конечно, сама поняла. т.к. перед этим за мужем присматривала. Но смысл сразу говрить. Человек только от наркоза отошел, изменить практически ничего нельзя. Можно прото скрасить эти дни. Они еще и на экскурсии съездили и рождение первого правнука она застала.
яу меня мысли в голове летают - я просто в шоке... и мне кажется что нужно химию пробовать! и что все еще можно исправить. и что завтра будет лекарство от рака тысяч за 100 и я найду их
я не могу опускать руки почему то!
хотя сказали 4 мес максимум ее!
Угадайс 26 июля 2017
Не говорить! Моя мама понимала, что умирает, хотя мы ей не говорили ( тоже рак), это невыносимо тяжело , когда человек знает, что это все ... конец...и надеется, и просит помочь....

Ваша мама не будет долго мучится, поджелудочная это самый неблагоприятный прогноз.
На-перекуре 26 июля 2017
У наших знакомых дедуля уже 2 года не знает, что с ним. Из киева отправили домой, умирать. Бабуля кормит его какими-то поддерживающими таблетками, дедуля даже танцует на семейных торжествах. Деду сказали, что у него закупорена почка. Возраст уже за 80
Угадайс 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
Я уже половину жалею! чувствую виноватой себя!
врать не получится так как нужно будет обезболить - оно ж болит. кров вливать сказали нужно будет!
Врите! Говорите, что операция прошла успешно, после операции долго можно обезболивать.
Гореотума 26 июля 2017
помоги вам Бог
Угадайс 26 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Удалено администрацией...
Не верю, что у ВАс умерла мама от рака! Иначе бы не постилки всякий бред!
Дніпрянка 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
яу меня мысли в голове летают - я просто в шоке... и мне кажется что нужно химию пробовать! и что все еще можно исправить. и что завтра будет лекарство от рака тысяч за 100 и я найду их
я не могу опускать руки почему то!
хотя сказали 4 мес максимум ее!
Не переводьте гроші, краще купуйте знеболюючі, вони дорогі. І хімія дає шалену побочку, даремно намучається.
автор КараПузовна 26 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
а на операцию шли уже зная, что онко?? или как так получилось, что не ожидали?? сил вам и терпения, просите у Бога дать маме возможность побыть с вами еще на этой земле
скажу так
были у 2х врачей.
один сказал онко - что я и думала
другой сказал возможно (но он просто по просьбе знакомых скрывал) но написал кальценома - что и значит рак!

по кт не показало метастаз, а как разрезали сегодня то увидели печень в шариках.
я спросила -почему не убрали - сказали что печень поражена а без печени жить нельзя!
врач сказал - все.... 4 мес обычно живут
химиотерапия? - можете применить, но...

врач ассистент - сказал пробуйте -химию!

МАМЕ 48 лет
Топтунша 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
яу меня мысли в голове летают - я просто в шоке... и мне кажется что нужно химию пробовать! и что все еще можно исправить. и что завтра будет лекарство от рака тысяч за 100 и я найду их
я не могу опускать руки почему то!
хотя сказали 4 мес максимум ее!
ей тоже давали 4 месяца (чтобы Вы понимали медики были свои. вплоть до хирурга. т.е. всё честно), НО она года полтора прожила еще, очень больно было последне месяца два. Но там был рак желудка
Carin 26 июля 2017
зачем отправили на операцию, не сделав обследование (?
при четвертой стадии оперативное вмешательство запрещено, оно ускоряет метастазирование, только ХТ, лучевая и т.д.

автор, держитесь
может быть надежда на химиотерапию, все зависит от конкретной ситуации
пока поддерживайте маму, старайтесь обходить стороной тему, сколько осталось (
Угадайс 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
яу меня мысли в голове летают - я просто в шоке... и мне кажется что нужно химию пробовать! и что все еще можно исправить. и что завтра будет лекарство от рака тысяч за 100 и я найду их
я не могу опускать руки почему то!
хотя сказали 4 мес максимум ее!
Ничего не надо пробовать. С поджелудочной в ее состоянии нет шансов. Все деньги пустить на уход, ее любимая еда, ее любимые развлекали-кино, книги. Будьте максимально рядом. Это лучше , что Вы можете сделать для мамы.
Редиска Я 26 июля 2017
Ответ дляУгадайс
Не верю, что у ВАс умерла мама от рака! Иначе бы не постилки всякий бред!
Удалено администрацией...
автор КараПузовна 26 июля 2017
Ответ дляCarin
зачем отправили на операцию, не сделав обследование (?
при четвертой стадии оперативное вмешательство запрещено, оно ускоряет метастазирование, только ХТ, лучевая и т.д.

автор, держитесь
может быть надежда на химиотерапию, все зависит от конкретной ситуации
пока поддерживайте маму, старайтесь обходить стороной тему, сколько осталось (
так сделали ж - оно не показало!
они мелки врач говорит