26 июля 2017

Скандал с соседями. помогите решить проблему.

живем в 9-и этажке. мы на втором этаже. в 2010 году установили кондиционер(квартира однокомнатная). в 2015 году кондиционер установили и соседи на 6 этаже. При установке им сделали короткую трубку(или в целях экономии они сами или неопытные установщики), та с которой капает вода. соседка эта особо кондиционер не включала. в этом году к ней вернулся сын (ушел от жены).Он ОЧЕНЬ много пьет и видно ему жарко и кондиционер работает сутками. может включить и уйти. Вода с этого кондиционера капает на наш!!! капли с 6 этажа! и звук такой, что спать невозможно. и если днем мне все равно, то ночью бывает и ребенок встает от этого звука.
Ходили к ним - просили по хорошему подвинуть трубку в сторону! но она очень короткая и ничего у них не получилось. тоесть ее нужно только переделывать... а этого никто делать не хочет. к ним (на 6 этаж) ходили еще соседи с 2х этажей, так как тоже не могут спать и теперь, но они (виновники этих капель) говорят, что это мы неправильно установили кондиционер и ничего делать не будут!
может можно повлиять на них через какие-то службы? девочки помогите, пожалуйста, решить ситуацию.
п.с.прошу писать по теме, а не о переезде в частный дом.
Непонятно 26 июля 2017
Положите губку паролоновую на то место, куда капает и успокойтесь
Зяблик протестант 26 июля 2017
купите длинную трубку и установите им .
Кондуктор автобуса 26 июля 2017
Вы не из Мариуполя пишите? я сейчас сижу и музыку эту слушаю - ходили - безполезно. никому это не нужно.
Алгонавт 26 июля 2017
а почему и нет - почему не начать,что вы не правильно установили
Кинг-Конгша 26 июля 2017
положите на свой кондишн прорезиновый коврик. по типу для ванн.
IQ 80 26 июля 2017
Паре крепких мужчин пообщаться с соседом с глазу на глаз.
Кондуктор автобуса 26 июля 2017
Ответ дляНепонятно
Положите губку паролоновую на то место, куда капает и успокойтесь
ветер? приклеить? я к примеру не могу дотянуться до своего, чтобы это сделать.
ВсеЧетко 26 июля 2017
А если вам на свой наклеить сверху резину?
Зяблик протестант 26 июля 2017
Ответ дляНепонятно
Положите губку паролоновую на то место, куда капает и успокойтесь
Єдина Країна 26 июля 2017
Прибейте/привяжите кусок сложенной в несколько слоёв сетки от комаров на то место, куда капает вода.
автор Не обижаюсь 26 июля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
купите длинную трубку и установите им .
это их вина, а не моя. почему я должна все переделать из-за их экономии? тем более ’лишних’ денег нет
Кинг-Конгша 26 июля 2017
вот они. мы решили вопрос так.
Непонятно 26 июля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
ветер? приклеить? я к примеру не могу дотянуться до своего, чтобы это сделать.
Вставить резиновую шлангочку к ним в трубку и, тем самым, удлиннить
ДваДваВосемь 26 июля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
купите длинную трубку и установите им .
только хотела озвучить
Зяблик протестант 26 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
это их вина, а не моя. почему я должна все переделать из-за их экономии? тем более ’лишних’ денег нет
Тогда сидите и слушайте эту ’музыку’ . Или как советуют выше решайте проблему кулаками с полицией,журналистами. Напишите на фейсбуке....
ВсеЧетко 26 июля 2017
Ответ дляНепонятно
Вставить резиновую шлангочку к ним в трубку и, тем самым, удлиннить
Резиновая шлангА?????? Это она????шланга
Алгонавт 26 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
это их вина, а не моя. почему я должна все переделать из-за их экономии? тем более ’лишних’ денег нет
так и терпите дальше
Кинг-Конгша 26 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
это их вина, а не моя. почему я должна все переделать из-за их экономии? тем более ’лишних’ денег нет
но никто же не исключает версии, что и вы неправильно установили свой кондишн.
автор Не обижаюсь 26 июля 2017
Ответ дляНепонятно
Положите губку паролоновую на то место, куда капает и успокойтесь
она улетает,и мы не может достать до кондиционера. это надо чтобы делаали те, кто стены утепляет
Чебуратор 26 июля 2017
наймите вышку, засуньте чопик им в трубку , подальше, вода будет им в квартире капать
автор Не обижаюсь 26 июля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы не из Мариуполя пишите? я сейчас сижу и музыку эту слушаю - ходили - безполезно. никому это не нужно.
нет. другой город
Непонятно 26 июля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Тогда сидите и слушайте эту ’музыку’ . Или как советуют выше решайте проблему кулаками с полицией,журналистами. Напишите на фейсбуке....
Да, кстати. Потом ссылку клиенте в тему, мы с девочками лайками поддержим.)) Проблема-то серьезная, че...
автор Не обижаюсь 26 июля 2017
Ответ дляНепонятно
Вставить резиновую шлангочку к ним в трубку и, тем самым, удлиннить
кто полезет на 6 этаж?
Непонятно 26 июля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Резиновая шлангА?????? Это она????шланга
Ага)
А шо, нема такого слова?
А какое есть?
Алгонавт 26 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
она улетает,и мы не может достать до кондиционера. это надо чтобы делаали те, кто стены утепляет
у вас все виноваты
Не можете достать до своего кондиционера - точно вы не правильно установили
Непонятно 26 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
кто полезет на 6 этаж?
Слушайте, у Вас прям так недоступно кондиционеры расположены, я удивляюсь. А как его обслуживают, чистят, моют?
Мама фифти цента 26 июля 2017
Мы надели на свою трубку кусок пластиковой водопроводной трубы см до 40 наверное,все отлично,этаж 3й,есть кондиционер на первом под нами, сам мастер нам и надел,друг мужа...
автор Не обижаюсь 26 июля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
но никто же не исключает версии, что и вы неправильно установили свой кондишн.
мы устанавливали правильно, так как заказывали для этого специалистов с фирмы для правильной установки ( а не по обьявлению) - у нас даже бумаги есть, что установлен по всем стандартам, так как у нс под окнами газовая труба, поэтому отнеслись к этому со всей ответственностью.
автор Не обижаюсь 26 июля 2017
Ответ дляЧебуратор
наймите вышку, засуньте чопик им в трубку , подальше, вода будет им в квартире капать
Screenshifango 26 июля 2017
У нас то же самое)) Двойной удар - в спальне кондюшник соседский капает на козырек балкона, а в гостиной - на наш же кондиционерный блок. Соседям пох, несмотря на просьбы, даже не подумал никто трубку отодвигать. Ну ок - у меня на козырьке балкона лежит теперь ненужное полотенце, которое гасит звук, а на блоке кондиционерном - кусочек поролона