27 июля 2017

Чужая здесь , чужая там

Переезд по работе в другую страну , казалось год ничего не изменит, но поменял все ... когда там то хочу в Киев , когда в Киеве то хочу туда . Нигде не чувствую себя спокойно . Там постоянное напряжение из за того что чужое , люди , язык .
Здесь потому что все рушится , нет чувства безопасности и уже есть с чем сравнить .
Гадкое чувство которое грызёт , ребёнок (5 лет ) хочет жить в Киеве ;( ей здесь легче. это ещё добавляет масло в огонь , т.к работа в другой стране и переспективы там есть .
Не хочу даже с друзьями встречаться. Какая то депрессия , между двумя мирами . Лучше не пробовать переезд или уезжать и не оглядываться ;(
gloriya8305 27 июля 2017
я с вами
Мстящий за Зайца 27 июля 2017
Уезжать и не оглядываться.
Снатал2015 27 июля 2017
Лучше там где есть перспектива (для ребенка),но только тогда,если вы уверенны,что не на год-пять
автор Кусочек Сыра 27 июля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Уезжать и не оглядываться.
Да я понимаю и делаю последние рывки , чтоб все оборвать ( но один Бог знает как я люблю этот город , свой дом .
автор Кусочек Сыра 27 июля 2017
Ответ дляgloriya8305
я с вами
Я себе говорю , что прошло мало времени . Но живу в вакууме как будто . Делаю все на автомате
gloriya8305 27 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Я себе говорю , что прошло мало времени . Но живу в вакууме как будто . Делаю все на автомате
автор Кусочек Сыра 27 июля 2017
Ответ дляСнатал2015
Лучше там где есть перспектива (для ребенка),но только тогда,если вы уверенны,что не на год-пять
Потихоньку конечно и недвижимость купится и все обустроиться , не сразу .
Для ребёнка сейчас страна эта звучит как бабайка ( она говорит , что наш дом это Киев , здесь Ее друзья , здесь она счастлива . Но это пока школа не нагрянула , потом каждый будет при деле
Молчавочка 27 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Да я понимаю и делаю последние рывки , чтоб все оборвать ( но один Бог знает как я люблю этот город , свой дом .
Вам Бог дает шанс выехать из этой страны и жить лучшей жизнью! переезжайте-ради детей! тут у них нет будущего!
автор Кусочек Сыра 27 июля 2017
Я могу быть и в дорогих ресторанах и спускаюсь в метро . И вижу город не только из окна машины и понимаю что капец (
Снатал2015 27 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Потихоньку конечно и недвижимость купится и все обустроиться , не сразу .
Для ребёнка сейчас страна эта звучит как бабайка ( она говорит , что наш дом это Киев , здесь Ее друзья , здесь она счастлива . Но это пока школа не нагрянула , потом каждый будет при деле
Если вы уехали туда (точно не от хорошей жизни и поддержки тут,а еще и с ребенком ) стоит настраиваться
Вы тут не сможете и ребенку тяжело-он чувствует ваше беспокойство!
автор Кусочек Сыра 27 июля 2017
Ответ дляМолчавочка
Вам Бог дает шанс выехать из этой страны и жить лучшей жизнью! переезжайте-ради детей! тут у них нет будущего!
Да , это было основным в принятии решения , дочь уже ходит там в сад , жизнь вошла в свою колею . Знакомые , поездки в красивые страны . Т.е я не отшельник , но ещё и не чувствую что это моя жизнь
автор Кусочек Сыра 27 июля 2017
Ответ дляСнатал2015
Если вы уехали туда (точно не от хорошей жизни и поддержки тут,а еще и с ребенком ) стоит настраиваться
Вы тут не сможете и ребенку тяжело-он чувствует ваше беспокойство!
Наша семья никогда не планировала и не хотела переезжать , предложения были всегда , но мы хотели жить в своей стране , а заграницу ездить лишь путешествовать . Как то так . Но вот решили попробовать и поняли , что спокойная жизнь лучше .
Муж ещё не приезжал в киев после переезда , посмотрю на его реакцию )
Снатал2015 27 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Я могу быть и в дорогих ресторанах и спускаюсь в метро . И вижу город не только из окна машины и понимаю что капец (
Вас сюда тянет, от того что вам уютно, но это лишь грезы-детство в одной стране и только лучшие воспоминания-тянет туда но умом понимаю,что не смогу-не смогу молчать, не смогу кричать и Т. Д., жила тут знаю не мое-всегда чувствовала, хотя образование тут,друзья и часть близких, но не та страна-нет возможности реалізовуватися! Кум/сват/брат
Жива в третьей стране...тяжело,но ...мы на паузе....
автор Кусочек Сыра 27 июля 2017
Ответ дляgloriya8305
А сколько вы живёте ? Как боретесь с душевной болью ?
gloriya8305 27 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
А сколько вы живёте ? Как боретесь с душевной болью ?
я не хочу тут много вещать)) без анонима ведь пишу
около полугода, как борюсь никак-надеюсь вернуться)) или привыкнуть.
домой летаю, но тогда еще хуже
я без розовых очков, поэтому вижу плюсы в украине и минусы за бугром. чувства примерно как и ваши
Снатал2015 27 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Наша семья никогда не планировала и не хотела переезжать , предложения были всегда , но мы хотели жить в своей стране , а заграницу ездить лишь путешествовать . Как то так . Но вот решили попробовать и поняли , что спокойная жизнь лучше .
Муж ещё не приезжал в киев после переезда , посмотрю на его реакцию )
Думайте! У нас пауза из-за ребенка частично-так как год был нужный-подготовка-педагогам респект-там в школах хорошо,но до 4 класса заполняться лучше тут (и спец школа с языками)-мой выбор
Трахтибидох 27 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Да я понимаю и делаю последние рывки , чтоб все оборвать ( но один Бог знает как я люблю этот город , свой дом .
оставайтесь дома ! я там была .
так и останетесь там чужой
Снатал2015 27 июля 2017
Ответ дляgloriya8305
я не хочу тут много вещать)) без анонима ведь пишу
около полугода, как борюсь никак-надеюсь вернуться)) или привыкнуть.
домой летаю, но тогда еще хуже
я без розовых очков, поэтому вижу плюсы в украине и минусы за бугром. чувства примерно как и ваши
+
Лучше не думать, хотя бы стараться..иначе можно себя грызть долго
автор Кусочек Сыра 27 июля 2017
Ответ дляСнатал2015
Вас сюда тянет, от того что вам уютно, но это лишь грезы-детство в одной стране и только лучшие воспоминания-тянет туда но умом понимаю,что не смогу-не смогу молчать, не смогу кричать и Т. Д., жила тут знаю не мое-всегда чувствовала, хотя образование тут,друзья и часть близких, но не та страна-нет возможности реалізовуватися! Кум/сват/брат
Жива в третьей стране...тяжело,но ...мы на паузе....
Киев для меня не родной город , мы живём здесь лишь 10 лет . Родителей нет, родных тоже . Есть лишь собственная квартира , память , люди говорящие на родном языке и пару приятелей
Завтра не пью 27 июля 2017
Автор, в мене такий стан минув через 3 роки, теж були думки вертатися і суму за Украіною, а потім пройшло, мій дім вже не в Укр, зачекайте, як довго ви в іншій краіні?
gloriya8305 27 июля 2017
Ответ дляСнатал2015
+
Лучше не думать, хотя бы стараться..иначе можно себя грызть долго
автор Кусочек Сыра 27 июля 2017
Ответ дляСнатал2015
Думайте! У нас пауза из-за ребенка частично-так как год был нужный-подготовка-педагогам респект-там в школах хорошо,но до 4 класса заполняться лучше тут (и спец школа с языками)-мой выбор
Дочка ходить там в садик, тяжело ей я знаю (. Но она молодец , в школу сдам с 7 , а система образования 13 лет (
автор Кусочек Сыра 27 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Автор, в мене такий стан минув через 3 роки, теж були думки вертатися і суму за Украіною, а потім пройшло, мій дім вже не в Укр, зачекайте, як довго ви в іншій краіні?
Вот с дня на день как исполнится год )
Alice_Sherman 27 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Потихоньку конечно и недвижимость купится и все обустроиться , не сразу .
Для ребёнка сейчас страна эта звучит как бабайка ( она говорит , что наш дом это Киев , здесь Ее друзья , здесь она счастлива . Но это пока школа не нагрянула , потом каждый будет при деле
Какие друзья у 5 летки?
И даже не думайте возвращаться!
Снатал2015 27 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Киев для меня не родной город , мы живём здесь лишь 10 лет . Родителей нет, родных тоже . Есть лишь собственная квартира , память , люди говорящие на родном языке и пару приятелей
Город не одно и то же,что менять страны!
10 лет жила в одной стране,потом 15 в другой...и понималс, что не мое...третье тоже не совсем мое,но перспектива попасть в желаемое,хотя может и от сюда получиться...
автор Кусочек Сыра 27 июля 2017
Ответ дляСнатал2015
+
Лучше не думать, хотя бы стараться..иначе можно себя грызть долго
Я от нервов потеряла все волосы , даже ботокс и губы рассосались что есть аномалия
Снатал2015 27 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Дочка ходить там в садик, тяжело ей я знаю (. Но она молодец , в школу сдам с 7 , а система образования 13 лет (
Оно и лучше-там дети по другом идут ко всему...
Что говорить,вы же сами знаете!
Ищите таких как вы и просто общайтесь! Ностальгируйте!
Все будет гуд
Удачи вам
автор Кусочек Сыра 27 июля 2017
Ответ дляgloriya8305
я не хочу тут много вещать)) без анонима ведь пишу
около полугода, как борюсь никак-надеюсь вернуться)) или привыкнуть.
домой летаю, но тогда еще хуже
я без розовых очков, поэтому вижу плюсы в украине и минусы за бугром. чувства примерно как и ваши
Назад не вернёмся , работу одобрили и продолжаем работать .
Я писала выше ... я не мажор и вижу город не с окон авто .
Сегодня пешком прошла Голосеевский район . Стоит стенд Евровидение и рядом дом разорвавшийся от газа , грязь , срань , вонь . В переход страшно спускаться , машины гоняют , в магазине просрочка и ничего с этим не сделать (
автор Кусочек Сыра 27 июля 2017
Я не хочу просто быть мухой которая везде видит только говно , но и пчелой я быть не могу ... это будет лицемерие )
Завтра не пью 27 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Вот с дня на день как исполнится год )
Перед святами пакувала валізи роки 2 точно, але пройшло) так, мова, адаптація - хто пройшов, то знае, але назад я вже точно не хочу, все буде добре