27 июля 2017

Кто то получал извещение от налоговой за лишнюю жилплощадь?

По новому закону свыше 60 кв.м квартиры облагаютя налогом и дома свыше 120 кв. м?
Бижу 27 июля 2017
Не получала. Но узнавала в налоговой нужно ли самой просить платежку.

Сказали - не заморачиваться. Особенно если оформление недвижимости прошло более 10 лет назад. В налоговой нет базы данных по собственникам недвижимости. Они её только собирают.
Oksana3456 28 июля 2017
Получила неделю назад извещение с квитанцией для оплаты
Oksana3456 28 июля 2017
В налоговой есть все данные, я плачу не первый год этот налог
nnnnika 28 июля 2017
Вчера читала статью в газете, что самому нужно идти или звонить в налоговую, если квартира более 60 кв. и дом более 120 кв. Даже если не пришла квитанция, все равно при не уплате будет штраф. Вот думаю, что теперь делать. У меня то проще посчитать. А у папы квартиры в разных городах, там считается сложнее и платится в разные бюджеты. В прошлом году муж ездил в налоговую и показывал им как считать по формуле, перед этим сам читал закон и разбирался с формулой. Там сидят какие-то ’чудеса’ , которые даже посчитать сами не могут.
автор raksha79 28 июля 2017
Я тоже не пойму этот закон. Кто то один проживает на площади 59 кв. м и не платит, кто то 4ро например на 61 кв м и нужно платить.