24 августа 2013

Как отлучить от груди ребенку 1,5 годика?

Девченочки подскажите кто как отлучал от груди своих малышей?
Японский Городовой 24 августа 2013
на недельку к бабушке
Омлетик 24 августа 2013
больная тема( я отлучала в 1,7г, плакал и малой и я((( к груди приматывала капусные листы на ночь
Бегущаяпо 24 августа 2013
а нашо?
Зименушка 24 августа 2013
Мы подцепили кишечную инфекцию...была жуткая рвота и т.д..малой было 1год и 7 мес., сказали грудь не давать, потому что молоко жирное, ребёнку хуже будет. Так и отлучила...3 ночи укладывал её муж, она плакала, и просыпалась ночью...он её успокаивал. А потом резко начала спать всю ночь и даже не просила)) хотя она была очень привязана к груди. что я только не делала...грудь мазала зелёнкой, думала испугается и не будет брать, фиг там...потом лимоном, она кривилась и все-ровно ела))
Поддакиваю иногДА 24 августа 2013
на недельку к бабушке..нет..нельзя..это огромный стресс для ребенка..нам сейчас 2,1 годика та же проблема.сейчас жара спадет и буду отлучать .засыпает только на сисе и в обед и вечером. Можно я еще свои пять копеек вставлю.Девочки..а нужно ли теперь давать детскую смесь ребенку в таком возрасте или молоко? ведь до двух лет была только сися...есть ли необходимость в этом?
автор Птица Говоруша 24 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
на недельку к бабушке
к бабушке нет возможности поехать.
Японский Городовой 24 августа 2013
Ответ дляЗименушка
Мы подцепили кишечную инфекцию...была жуткая рвота и т.д..малой было 1год и 7 мес., сказали грудь не давать, потому что молоко жирное, ребёнку хуже будет. Так и отлучила...3 ночи укладывал её муж, она плакала, и просыпалась ночью...он её успокаивал. А потом резко начала спать всю ночь и даже не просила)) хотя она была очень привязана к груди. что я только не делала...грудь мазала зелёнкой, думала испугается и не будет брать, фиг там...потом лимоном, она кривилась и все-ровно ела))
+100 аналогично мама брата отучала,и сажей мазала и перцем главное подальше от мамы несколько дней... мне своих двоих не приходилось отучать,молоко само пропадало
Капризуля 24 августа 2013
Я отучала в 2,2 сначала уехала на неделю(молока было много)не помогло...Потом намазала зёлёнкой,говарила ВАВА,помогло но на 2 дня.Начала просить и Я перце мазала как только попросит.......Отбило через 2 дня....Пару раз попросила и поняла,что ВАВА
автор Птица Говоруша 24 августа 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
на недельку к бабушке..нет..нельзя..это огромный стресс для ребенка..нам сейчас 2,1 годика та же проблема.сейчас жара спадет и буду отлучать .засыпает только на сисе и в обед и вечером. Можно я еще свои пять копеек вставлю.Девочки..а нужно ли теперь давать детскую смесь ребенку в таком возрасте или молоко? ведь до двух лет была только сися...есть ли необходимость в этом?
что то приходит в голову как отлучать? И не знаете таблетки какие то пить надо? Что б молоко не поступало?
Зименушка 24 августа 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
на недельку к бабушке..нет..нельзя..это огромный стресс для ребенка..нам сейчас 2,1 годика та же проблема.сейчас жара спадет и буду отлучать .засыпает только на сисе и в обед и вечером. Можно я еще свои пять копеек вставлю.Девочки..а нужно ли теперь давать детскую смесь ребенку в таком возрасте или молоко? ведь до двух лет была только сися...есть ли необходимость в этом?
мне кажется нету)) если что, максимум может компотик ночью, так делают многие.)) у меня тоже висела на груди всю ночь, после отлучения спала отлично.
Зименушка 24 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
+100 аналогично мама брата отучала,и сажей мазала и перцем главное подальше от мамы несколько дней... мне своих двоих не приходилось отучать,молоко само пропадало
мне своих двоих не приходилось отучать,молоко само пропадало
классно))
Зименушка 24 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
что то приходит в голову как отлучать? И не знаете таблетки какие то пить надо? Что б молоко не поступало?
да не надо! зачем? молоко и так потом пропадёт, главное что бы у ребёнка истерик не было...
Бабайко 24 августа 2013
я легко сравнительно отучала. На недельке к бабушке - это жесть конечно. Некоторые нормально переносят (визуально для окружающих), а некоторые потом ходят долго по психологам, как одни мои знакомые. Ребенок уже говорил и совершенно перестал и замкнулся в себе.

Советую вам делать все мягко - хорошо и для ребенка и для вашей груди и организма. Я сначала отучала от дневного - рассказывала, что молочко у мамы закончилось, но коровка принесла свое молочко и кучу всего говорила, чтобы зубы заговорить. В итоге, мы подсели на молоко не грудное (до этого не пили его). Через 3 дня спокойно днем пили молоко и я стала отменять кормление ночное перед сном. Почему именно это? Очень просто. Общалась с ребенком опять-таки и говорила, что у мамы молочко закончилось(конечно максимально грудь закрывала, бюстик, футболка...), а коровка сегодня приходила и принесла (называла имя) сладкое, вкусное молоко и его нужно быстро выпить, пока оно не остыло. Оно очень сладкое и только у тебя такое есть... Рассказывала, что ночью, совсем скоро молочко у мамы появится... ну и т.д. Смотрите на какие рассказы ребенок успокаивается... ну и еще горы текста. Можно добавить в молочко немного сахара, и чуть-чуть на соску добавить, например фруктозы или сах. пудры, чтобы ребенку понравилось (я не делала).
Ночью, когда ребенок на сказки реагировать не будет и не помнит историю про коровку, еще пару раз кормила грудью. Утром уже грудь не давала, как раньше, а вставала и кормила кашей.

Через пару дней (вы смотрите по времени на своего ребенка сами. Лучше, чтобы после каждой новой отмены хотя бы дня 3 проходило)стала подменять грудь молоком и ребенок без проблем начал его пить. И все. Никаких оров, никаких резких переходов - только разговоры, рассказы и все время в сложный для малыша момент возле мамы. У меня даже грудь не пришлось перевязывать и пить таблетки, хотя до этого было 3-4 лактостаза.

З.Ы. Вместо молока можно предлагать йогурт, типа Агуша или Тема (я люблю разную химию), но благодаря этой Агуше мы и отучились быстро.
Бабайко 24 августа 2013
После уотлучения сон абсолютно не поменялся - это мифы. У всех все по разному. Уже 2,5 (отлучила в 1,8) и мы просыпаемся, как и раньше и любим что-то попить ночью.
Бабайко 24 августа 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
на недельку к бабушке..нет..нельзя..это огромный стресс для ребенка..нам сейчас 2,1 годика та же проблема.сейчас жара спадет и буду отлучать .засыпает только на сисе и в обед и вечером. Можно я еще свои пять копеек вставлю.Девочки..а нужно ли теперь давать детскую смесь ребенку в таком возрасте или молоко? ведь до двух лет была только сися...есть ли необходимость в этом?
Написала выше. Смесь не нужна, поверьте, будет потом утром плохо есть - йогурт, кефир, молоко, компот. Пробовала сразу 3 разных бутылочки, когда отучала. Остановились на йогурте. Потом от йогурта отлучались)))
Пирожкиня 24 августа 2013
Для меня это тоже больная тема,настраиваюсь морально пока,готовлю себя...
может кому полезно будет посмотреть
http://dobre.stb.ua/video/2013/8/20/70922/
Алиса в стране Советчица 25 августа 2013
отлучала в год и 2 месяца, нужно было срочно уехать в другой город, отлучила за ночь, правда эту ночь не спала, малая просила есть,а я носила её на руках и при каждом позыве на еду укачивала, на следующий день грудь не просила, молоко сцеживала в раковину, ушло быстро
Я не в теме 25 августа 2013
А мы в процессе отлучения, малышу 2 года. Первый раз пыталась отлучить резко еще весной, но не смогла пережить его слезы, и у меня депрессия началась, молока много, а девать некуда, таблетки пить не хотела, плакали вместе. В этот раз уехали на дачу (сменили обстановку), соски заклеила пластырем, объяснила, что ’ сися вава’, конечно немного плакал, но только перед сном. Просто я к этому более спокойно относилась, так как знала, что ночью грудь дам. За несколько дней молока стало намного меньше, как раз только для ночного кормления. Утром просыпаюсь, все еще заклеиваю пластырем, так как сын иногда заглядывает, проверяет, говорит: ’вава’ и идет дальше.От Вашего настроения тоже много зависит, если Вы себя чувствуете виноватой, сомневаетесь, то ребенок это хуже перенесет, а если отлучать постепенно, то морально намного легче.
Японский Городовой 25 августа 2013
Ответ дляБабайко
я легко сравнительно отучала. На недельке к бабушке - это жесть конечно. Некоторые нормально переносят (визуально для окружающих), а некоторые потом ходят долго по психологам, как одни мои знакомые. Ребенок уже говорил и совершенно перестал и замкнулся в себе.

Советую вам делать все мягко - хорошо и для ребенка и для вашей груди и организма. Я сначала отучала от дневного - рассказывала, что молочко у мамы закончилось, но коровка принесла свое молочко и кучу всего говорила, чтобы зубы заговорить. В итоге, мы подсели на молоко не грудное (до этого не пили его). Через 3 дня спокойно днем пили молоко и я стала отменять кормление ночное перед сном. Почему именно это? Очень просто. Общалась с ребенком опять-таки и говорила, что у мамы молочко закончилось(конечно максимально грудь закрывала, бюстик, футболка...), а коровка сегодня приходила и принесла (называла имя) сладкое, вкусное молоко и его нужно быстро выпить, пока оно не остыло. Оно очень сладкое и только у тебя такое есть... Рассказывала, что ночью, совсем скоро молочко у мамы появится... ну и т.д. Смотрите на какие рассказы ребенок успокаивается... ну и еще горы текста. Можно добавить в молочко немного сахара, и чуть-чуть на соску добавить, например фруктозы или сах. пудры, чтобы ребенку понравилось (я не делала).
Ночью, когда ребенок на сказки реагировать не будет и не помнит историю про коровку, еще пару раз кормила грудью. Утром уже грудь не давала, как раньше, а вставала и кормила кашей.

Через пару дней (вы смотрите по времени на своего ребенка сами. Лучше, чтобы после каждой новой отмены хотя бы дня 3 проходило)стала подменять грудь молоком и ребенок без проблем начал его пить. И все. Никаких оров, никаких резких переходов - только разговоры, рассказы и все время в сложный для малыша момент возле мамы. У меня даже грудь не пришлось перевязывать и пить таблетки, хотя до этого было 3-4 лактостаза.

З.Ы. Вместо молока можно предлагать йогурт, типа Агуша или Тема (я люблю разную химию), но благодаря этой Агуше мы и отучились быстро.
Цитата:
я легко сравнительно отучала. На недельке к бабушке - это жесть конечно. Некоторые нормально переносят (визуально для окружающих), а некоторые потом ходят долго по психологам, как одни мои знакомые. Ребенок уже говорил и совершенно перестал и замкнулся в себе.

Не одного конечно отправлять. Мы с отцом поехали к бабушке,а мама осталась.
Алиса в стране Советчица 25 августа 2013
и ещё в бутылочку сцеживала и дочка пила
Брюнетка в Мармеладе 25 августа 2013
к бабушке не отдавать!!!как по мне большой стресс для ребёнка!!!я к этой теме подходила тоже очень серьёзно.сынишке 2 года,в 1и 10месяцев начала отучать...самое главное-если решили,не отступать!я отучала постепенно:сначала дневной сон.(на 3 и 4 день сын понял в чём дело,и так капризничал,что я ели сдержалась что бы не дать грудь...)рассказывала,что молочко закончилось,что проснёшься появится +сказки,песенки и т.д на грудь обязательно оденьте кофточку или что-то такое,что бы не было лёгкого доступа))от дневного отучала приблизительно 1,5недели,потом ночное кормление,тоже чем-то отвлекала,рассказывала ,иногда,делала вид что уснула.(пару раз помогло))ну и постепенно кормление с ночи до утра.это конечно самое для нас тяжелое время суток,т.к в основном всё это время он подсасывал сисю.давала водичку,успокаивала(гладила,укачивала)иногда практически всю ночь не спала,качала.потом мы сказали сисе пока))на моё удивление абсолютно спокойно.сейчас вот прошло 2 месяца,иногда если увидит бежит говорит мама ням-ням и смеётся.)))моё мнение по поводу намазать перцем или ещё чем-то отрицательное!!!представляете какой это стресс для ребёнка...(это лично моё мнение)Ещё большой + ,так как отучала постепенно не пришлось перевязываться или пить таблетки,молоко ушло само)))
Rimmashka 25 августа 2013
Я отучила своего вот 27 авсгута будет месяц, было это сынуле год и полтора месяца. Его крестная с моей племяшкой отвезли к родителям моим в село, не видел меня 3,5 дня, подзабыл. Мне в это время надо было возле мужа в больнице находиться. Относительно нормально перенес расставание с сисей, теперь по ночам и с бабушками спит. Но проблема в следующем - не хочет пить никакого молока. правда смеьс не пробовала. Выпивает днем литра полтора компота, еще и ночью бутылки 2 точно. Что делать. как приучить к молоку - не знаю. Вообще молочку плохо едим, Тему-йогурт может выпить полупаковки и все.
asjaua 25 августа 2013