25 августа 2013

Подскажите чем лечить

Из-за того, что не продезинфицирвала подмышечную впадину, после бритья появилась прилична шишка. Временами побаливает. Раньше спасалась фукорцином, ну уж слишком долго он потом вымывается, да и всю одежду пачкает. Чем бы намазать, чтоб было и безцветное, и не воняло, т.к. на работу с неприятным запахом тоже не пойдешь. Ихтиоловку и примочки из спирта не предлагать: первое - воняет, второе - не помогает.
И еще подскажите кто как обрабатывает побритые участки кожи (бикини, подмышки)??

П.С. это точно не восполение лимфоузла....
Зяблик протестант 25 августа 2013
Может просто врос волосов, я достаю волос и через пару дней все проходит.
автор Называйте меня Повелитель 25 августа 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Может просто врос волосов, я достаю волос и через пару дней все проходит.
муж смотрел - нет вросших волосков, видно в ранку какя-то зараза попала...
zaykanetta 25 августа 2013
У меня тоже такое было, хирург назначил лимфомиозот, йодную сетку, чтобы созревал фурункул, потом вскрыл, и назначил ванны с морской солью (много соли) и линимент Вишневского на ночь.
Ноу коммент 25 августа 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-175120 здесь обсуждали,
а обрабатывать хорошо кремом ’Чистая линия’, хотите, по своему возрасту, но особой разницы нет.
автор Называйте меня Повелитель 25 августа 2013
Ответ дляНоу коммент
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-175120 здесь обсуждали,
а обрабатывать хорошо кремом ’Чистая линия’, хотите, по своему возрасту, но особой разницы нет.
спасибо за ссылочку
mena 25 августа 2013
это воспаление волосяного мешочка. вероятней всего стафилокок. обрабатывайте хлорофиллиптом. удобно спиртовым раствором, он практически безцветный.
мы его в доме вместо зеленки/йода используем
Вредняжка 25 августа 2013
бетадин
автор Называйте меня Повелитель 25 августа 2013
Ответ дляВредняжка
бетадин
мне нужно чтоб было что то безцветное. я конечно понимаю, что при лечении не перебирают, но как то не хочется ехать в маршрутке с коричневыми или красными подмышками...
Залетная Я тут 25 августа 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
мне нужно чтоб было что то безцветное. я конечно понимаю, что при лечении не перебирают, но как то не хочется ехать в маршрутке с коричневыми или красными подмышками...
А с гнойниками хочется? Оденьте футболку с коротким руковом темного цвета. Пролечитесь - потом можно будет и в майках опять...
vitnt 25 августа 2013
Ета зараза в народе називаеться (сучье вимья),у меня било штук 5 подряд и все кончалися вскритием и сильной болью.Пока добрие люди не подсказали мазать ету беду собачим молоком.Я с ног сбилась,но нашла щенячую собачку,и попросила у хозяев буквалино гррам 10 молочка.Ви не поверите,да и я сама в ето не верила но все прошло,как собака слизала.
УлыбАчка 25 августа 2013
Было давно, при чем один за одним полезли, прошел один, следующий вылез. А сначала была шишечка. Бывшая свекровь посоветовала приложить печеный лук - помогал, но после все равно ихтиолка, и промывание перекисью. Можно хирургическим путем вскрыть и почистить, ну и антибиотики, и иммунитет поднимать. К сожалению эта гадость очень не хорошая, болючая, не приятная.
УлыбАчка 25 августа 2013
Накупите ваты, бинтов, пластыря, и делайте повязки, не большую и побольше сверху. Я к запахам очень чувствительна, но такой метод помогает, запах почти не пробивается. И теперь очень аккуратно с дезиками - они поры могут забивать, и дезинфекция, после болячки, я особенно летом после процедуры бритья настойкой календулы протираю или спиртом