29 июля 2017

Документы ребенку на пересечение границы.

Невестка, сейчас поставила в тупик - говорит, что на ребенка нужна доверенность... Мы едем всей семьей- муж, дочь и я. У всех биометрические паспорта. Дочери еще свидетельство взяли... О доверенности не слышала... Кто недавно пересекал границу, это необходимо? Едем своей машиной. Все брони, маршрут распечатаны.

П.С. муж говорит, что все правильно- доверенность не нужна, это от злости невестка такое говорит... В Интеренете ничего не нашла.
Попижёновна 29 июля 2017
если едут оба родителя, то не нужно доверенность, только свидетельство
Исправлялочка 29 июля 2017
доверенность нужна только в том случает если ребенок едет с одним родителем.
Простоваля 29 июля 2017
Доверенность от кого???? Если едут оба родителя свидетельство о рождении и паспорт
пышка_мышка 29 июля 2017
доверенностей на живых людей вообще не бывает
Берюковна 29 июля 2017
Нужно разрешение родителя, который не едет с ребенком, на вывоз ребенка из страны, нотариально заверенное.
Бойцовская 29 июля 2017
Ответ дляпышка_мышка
доверенностей на живых людей вообще не бывает
Вы сами хоть поняли что написали?
Бойцовская 29 июля 2017
Ответ дляБерюковна
Нужно разрешение родителя, который не едет с ребенком, на вывоз ребенка из страны, нотариально заверенное.
+1
пышка_мышка 29 июля 2017
Ответ дляБойцовская
Вы сами хоть поняли что написали?
доверенности не могут выдаваться в сфере личных неимущественных прав, в частности, что касается родительских прав, это запрещено законом.
а для выезда ребенка до 16 лет из Украины требуется разрешение родителей с указанием сопровождающего лица, либо одного из родителей, в зависимости от того, с кем следует ребенок.
автор Совбез 29 июля 2017
Спасибо, успокоили))))
пышка_мышка 29 июля 2017
Ответ дляСовбез
Спасибо, успокоили))))
а как вы себе представляете текст подобного документа - я, фио, мать (отец), разрешаю выезд ребенку фио в сопровождении меня? так, что ли?
автор Совбез 29 июля 2017
В нашей стране возможно все, как у Мюнхаузена))))
пышка_мышка 29 июля 2017
Ответ дляСовбез
В нашей стране возможно все, как у Мюнхаузена))))
нет
у нас возможны абсурдные судебные решения, повальная некомпетентность на местах, но абсурдных законов у нас нет. в них как раз все правильно и логично
Играю у края 29 июля 2017
Ответ дляпышка_мышка
доверенностей на живых людей вообще не бывает
а на мертвых бывает??? Ответьте плиз, я не. в курсах)))))
Бойцовская 29 июля 2017
Ответ дляпышка_мышка
доверенности не могут выдаваться в сфере личных неимущественных прав, в частности, что касается родительских прав, это запрещено законом.
а для выезда ребенка до 16 лет из Украины требуется разрешение родителей с указанием сопровождающего лица, либо одного из родителей, в зависимости от того, с кем следует ребенок.
Я делала доверенность на мою маму по всем вопросам касающимся моих детей и их интересов. Заполнять всяческие документы от моего имени касающиеся моих детей, сопровождать моих детей во всех поездках, быть моим представителем в больнице садике школе, выписать и прописать детей и т.п.
Разрешение на выезд это один документ - заявление.
А доверенность другой.