01 августа 2017

Девочки, а вы за натур. продукт молочный или за агушу и яготинское?

Девочки чем вы кормите своих малышей, малому 8 мес, хочу вводить творог, у бабушки есть коза, да и есть возможность покупать молоко коровье, вот думаю, самой делать йогурт или таорожок( пока не знаю как, если есть советы дайте) или покупное детское питание? Чем кормите вы?
Результат:
вже голосів: 76
36 (47.37%) Покупать магазинное детское питание
29 (38.16%) Делать самой из натур. Молока
11 (14.47%) Свой вариант
Ядвига Юсьлегко 01 августа 2017
а корова от которой собираетесь покупать молоко, здорова? а козу свою давно ваша мама проверяла?
Фортиссио 01 августа 2017
сама делала творожок
автор лаМпочка 01 августа 2017
И тут же прошу совета, как сделать хороший йогурт и творожок, какие закваски брать. Я как-то делала старшей, из заквасок vivo, так как сопли получается, она не ест такое. Толи йогуртница моя плохая
автор лаМпочка 01 августа 2017
Ответ дляФортиссио
сама делала творожок
Расскажите как?
Курочка 01 августа 2017
Я делаю сама йогурт виво на яготинском молоке,творожное беру яготинский.Вет врач по образованию.Может и брала бы домашнее молоко,но знакомой коровки нет к сожалению.А вот козье молоко берите у бабушки обязательно!
Тоскующая 01 августа 2017
Когда росла дочка, покупала, сыну планирую сама, но это потому что есть кому доедать- подросла дочка, каждый день не выгодно делать самой тот же йогурт закваску вы не будете разводить на 200 мл молока
Выручалка 01 августа 2017
Ответ длялаМпочка
И тут же прошу совета, как сделать хороший йогурт и творожок, какие закваски брать. Я как-то делала старшей, из заквасок vivo, так как сопли получается, она не ест такое. Толи йогуртница моя плохая
Делаю из заквасок ’Закваскин’, все нравится, делаю в йогуртнице.
Сейчас по жаре вообще страшно молочку покупную малышам
Курочка 01 августа 2017
Ответ длялаМпочка
И тут же прошу совета, как сделать хороший йогурт и творожок, какие закваски брать. Я как-то делала старшей, из заквасок vivo, так как сопли получается, она не ест такое. Толи йогуртница моя плохая
Я всегда беру виво,всегда получается.делаю в мультиварке редмонд
автор лаМпочка 01 августа 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а корова от которой собираетесь покупать молоко, здорова? а козу свою давно ваша мама проверяла?
Наверно здорова я сан книжку не видела, но для себя брали постоянно молоко и у этих людей, внучке 11 мес, она вообще уже каши на молоке ест.
Козу БАБУШКА только купила, спрошу у неё, как Ее проверять
Тоскующая 01 августа 2017
Ответ длялаМпочка
И тут же прошу совета, как сделать хороший йогурт и творожок, какие закваски брать. Я как-то делала старшей, из заквасок vivo, так как сопли получается, она не ест такое. Толи йогуртница моя плохая
Делаю из виво и гуд фуд ложка стоит. Делаю в кастрюле укутывают пледом. Не понимаю- зачем йогуртница если он и так шикарный выходит.
автор лаМпочка 01 августа 2017
Ответ дляТоскующая
Когда росла дочка, покупала, сыну планирую сама, но это потому что есть кому доедать- подросла дочка, каждый день не выгодно делать самой тот же йогурт закваску вы не будете разводить на 200 мл молока
Это да, ну а если на второй день оставить, оно что испортится?
Мальчун-задирун 01 августа 2017
Коровье молоко (также, как и козье) можно вводить не ранее 9 месяцев, а лучше после 1 года.
Автор, главное чтобы жирность проверенного молока для кисломолочки грудничку не превышала

Автор, а Вы в курсе что в процессе производства детской молочки ее адаптируют по белковому, углеводному, жирнокислотному составу — снижается уровень белка и минеральных веществ. Это позволяет значительно снизить нагрузку на почки ребенка.
Белок коровьего молока — серьезный аллерген, и очень многие дети на него реагируют. Слишком раннее введение этого продукта в рацион питания является одним из факторов развития железодефициной анемии (малокровия) — в организме нарушается синтез гемоглобина. Есть и другие заболевания, проявления которых провоцирует цельное молоко.

Эти продукты питания являются неадаптированными, то есть их белковый, жировой и углеводный компоненты, а также количество солей и витаминов не соответствуют полностью потребностям крохи, как например грудное молоко или адаптированная смесь. Поэтому, в питании малыша такие продукты должны появляться, когда пищеварительный тракт и ферментные системы, а также почки, готовы к приему повышенного количества белка, солей и органических кислот. Это срок с 8-9 месячного возраста. До этого срока введение кисломолочных продуктов не рекомендовано. Более того, введение творога иногда рекомендуется отложить на срок 9-12 месяцев. Тогда эти продукты в полной мере проявят свои полезные качества.
автор лаМпочка 01 августа 2017
Ответ дляВыручалка
Делаю из заквасок ’Закваскин’, все нравится, делаю в йогуртнице.
Сейчас по жаре вообще страшно молочку покупную малышам
Где покупаете эти закваски?
Курочка 01 августа 2017
Ответ дляТоскующая
Когда росла дочка, покупала, сыну планирую сама, но это потому что есть кому доедать- подросла дочка, каждый день не выгодно делать самой тот же йогурт закваску вы не будете разводить на 200 мл молока
Три порции можно делать спокойно!
IQ 80 01 августа 2017
Кормила натурпродуктом. Без заквасок. Молоко (домашнее) ставите на сквашивание и получаете кефир. Чтобы быстрее процесс проходил, в свежее процеженое добавьте ложку-две кефира или корку черного хлеба, ставите в теплое место. Из кефира делала творожок и добавляла ягоды
автор лаМпочка 01 августа 2017
Ответ дляТоскующая
Делаю из виво и гуд фуд ложка стоит. Делаю в кастрюле укутывают пледом. Не понимаю- зачем йогуртница если он и так шикарный выходит.
блин, ну научите, какая температура, молока, как разводить, ну у меня сопли из этого виво получаются
Коварная Зая 01 августа 2017
если бы было свое молоко- для меня вопрос бы даже не стоял. а так... покупаю говно магазинное и закваски
неДоЖиру 01 августа 2017
Магазинное молоко ультрапастеризованное и закваски виво (творог, бифивит, кефир).
Домашне молоко и базарную молочку не употребляем. Я брезгую.
Выручалка 01 августа 2017
Ответ длялаМпочка
Где покупаете эти закваски?
Сайт закваскин.ком.юа
Смотрите описание, чтоб подходило для получения первого прикорма, там огромный ассортимент
автор лаМпочка 01 августа 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Коровье молоко (также, как и козье) можно вводить не ранее 9 месяцев, а лучше после 1 года.
Автор, главное чтобы жирность проверенного молока для кисломолочки грудничку не превышала

Автор, а Вы в курсе что в процессе производства детской молочки ее адаптируют по белковому, углеводному, жирнокислотному составу — снижается уровень белка и минеральных веществ. Это позволяет значительно снизить нагрузку на почки ребенка.
Белок коровьего молока — серьезный аллерген, и очень многие дети на него реагируют. Слишком раннее введение этого продукта в рацион питания является одним из факторов развития железодефициной анемии (малокровия) — в организме нарушается синтез гемоглобина. Есть и другие заболевания, проявления которых провоцирует цельное молоко.

Эти продукты питания являются неадаптированными, то есть их белковый, жировой и углеводный компоненты, а также количество солей и витаминов не соответствуют полностью потребностям крохи, как например грудное молоко или адаптированная смесь. Поэтому, в питании малыша такие продукты должны появляться, когда пищеварительный тракт и ферментные системы, а также почки, готовы к приему повышенного количества белка, солей и органических кислот. Это срок с 8-9 месячного возраста. До этого срока введение кисломолочных продуктов не рекомендовано. Более того, введение творога иногда рекомендуется отложить на срок 9-12 месяцев. Тогда эти продукты в полной мере проявят свои полезные качества.
Спасибо, я не знала, может и правда нам рано, но то что жирную молочку нельзя ,я знаю
Курочка 01 августа 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Коровье молоко (также, как и козье) можно вводить не ранее 9 месяцев, а лучше после 1 года.
Автор, главное чтобы жирность проверенного молока для кисломолочки грудничку не превышала

Автор, а Вы в курсе что в процессе производства детской молочки ее адаптируют по белковому, углеводному, жирнокислотному составу — снижается уровень белка и минеральных веществ. Это позволяет значительно снизить нагрузку на почки ребенка.
Белок коровьего молока — серьезный аллерген, и очень многие дети на него реагируют. Слишком раннее введение этого продукта в рацион питания является одним из факторов развития железодефициной анемии (малокровия) — в организме нарушается синтез гемоглобина. Есть и другие заболевания, проявления которых провоцирует цельное молоко.

Эти продукты питания являются неадаптированными, то есть их белковый, жировой и углеводный компоненты, а также количество солей и витаминов не соответствуют полностью потребностям крохи, как например грудное молоко или адаптированная смесь. Поэтому, в питании малыша такие продукты должны появляться, когда пищеварительный тракт и ферментные системы, а также почки, готовы к приему повышенного количества белка, солей и органических кислот. Это срок с 8-9 месячного возраста. До этого срока введение кисломолочных продуктов не рекомендовано. Более того, введение творога иногда рекомендуется отложить на срок 9-12 месяцев. Тогда эти продукты в полной мере проявят свои полезные качества.
Причем цельное?автор кисломолочную хочет давать.У многих аллергия на цельное,а на творог и кефир нет
GaleTTa 01 августа 2017
я за магазинское) домашнее жирное и неизвестно кто и как доил корову и здорова ли она и её хозяйка)
а на фабрике есть надежда что есть хоть какой маломальский контроль санкнижек, пастеризация продукции и контроль качества. кормила сына с 6 месяцев агушей и тёмой и ни разу не было проблем.
Курочка 01 августа 2017
Ответ длялаМпочка
блин, ну научите, какая температура, молока, как разводить, ну у меня сопли из этого виво получаются
Температура 36-40° и вносите закваску по стерильным баночками и в йогуртницу или мультю,все просто.модет Вы молоко не кипятите,если оно просто пастеризованное или домашнее?тогда не получится
Любительница 01 августа 2017
я тоже из Закваскина готовлю.
спрашивала у их технолога на счет жирности, мне ответили так
Самый простой и выгодный способ, покупаете 3 л молока. Наливаете его в кастрюлю или две, оставляете на ночь в холодильнике, утром снимаете черпачком сливки. Мы это делаем для того, чтоб снизить жирность готового продукта.
Снятое молоко годится для приготовления йогуртиков, кефирчиков, сыров и т.д.
Из сливок готовим сливочное масло, Сметану, Филадельфию, Маскарпоне и крем-сыр Формажио Фреско.
Разбавление водой снижает количество белка, смысл заквашивать воду?

так не жирное, кипятить нужно 5 минут
Налетчица Муся 01 августа 2017
Ответ дляGaleTTa
я за магазинское) домашнее жирное и неизвестно кто и как доил корову и здорова ли она и её хозяйка)
а на фабрике есть надежда что есть хоть какой маломальский контроль санкнижек, пастеризация продукции и контроль качества. кормила сына с 6 месяцев агушей и тёмой и ни разу не было проблем.
я тоже.
дома иногда делаю йогурт, но не для детского питания, а для торта, например, и все равно беру магазинское суперпастеризованное молоко.
маленькому ребенку давала только специальные детские йогурты и кефир, он их и до сих пор ест, уже пять лет
GaleTTa 01 августа 2017
Ответ дляНалетчица Муся
я тоже.
дома иногда делаю йогурт, но не для детского питания, а для торта, например, и все равно беру магазинское суперпастеризованное молоко.
маленькому ребенку давала только специальные детские йогурты и кефир, он их и до сих пор ест, уже пять лет
моему уже 5,5 но мы до сих пор покупаем эти манипусенькие стаканчики с творожком и йогуртом)
Простоваля 01 августа 2017
если вам в декрете ТАК скучно - делайте сама, чего уж
мне лень было, я покупала творожки и другую кисломолочку готовыми
Налетчица Муся 01 августа 2017
Ответ дляGaleTTa
моему уже 5,5 но мы до сих пор покупаем эти манипусенькие стаканчики с творожком и йогуртом)
февральский, не? мой 8 февраля.
творожки нет, а йогурт каждый день. Яготинские в стекле, Локо в коробочке, Растишка в бутылке и в коробочках...сам выбирает уже в маркете. творожок предпочитает уже в виде запеканки.
GaleTTa 01 августа 2017
Ответ дляНалетчица Муся
февральский, не? мой 8 февраля.
творожки нет, а йогурт каждый день. Яготинские в стекле, Локо в коробочке, Растишка в бутылке и в коробочках...сам выбирает уже в маркете. творожок предпочитает уже в виде запеканки.
мой 17.02) дракошки
Налетчица Муся 01 августа 2017
Ответ дляGaleTTa
мой 17.02) дракошки
и водолейчики.
дает прикурить? наш такой хитромудрый, что уже иногда не знаю, куда от его ума деваться)))
интересно знать, насколько детки одних знаков похожи