05 августа 2017

6 лет. Почему он меня не слушаеться?

Понимаю, что причина и во мне тоже.Катастрофически меня не слушает. Заставить почитать/пописать-невозможно, убирать не хочет. С едой борюсь-если не хочет есть, что ему насыпала,-ничего не даю. За день становится голодным-ест все. Со всем остальным-никак. Живем с сыном вдвоем, я уже похожа на мегеру. А я этого не хочу... Но, блин, просьбы, обьяснения не помогают. Когда ляпну по попе-на время хватает. Вот сегодня, помыла его велосипед, поставила на солнце-говорю, смотри, а я сейчас выключу газ в квартире и приду. Прихожу-катается, велик опять грязный. После обеда попросила сходить в киоск (возле нашего дома) за спрайтом. Говорит, сама иди-тебе же надо. Я выпала... Сейчас закрыла его в своей комнате, 15 минут ноет. А я просто не знаю, почему из любящей мамы превращаюсь в мегеру...
Фокус-Покус 05 августа 2017
Ремня!!!!
Пыхтелка 05 августа 2017
Скорее всего вы командным голосом его строите постоянно. Мне не 6, но я этого терпеть не могу. К труду нужно было приучать постепенно , с рождения. И вообще, вы же его рожали не для того, чтобы он вам за спрайтом бегал?
Дюймовочка 05 августа 2017
Как вы посмели ляпнуть по попе сыночку, срочно идите в полицию, сдавайтесь!!!(ирония)
А по теме разбаловали, нужно наказывать - иногда шлёпать, забирать игрушки, ограничивать развлечения.
НуПогоди! 05 августа 2017
Книги вам в помощь.У вас к ребенку одни требования.Вы считаете, что он в 6 лет должен по струнке ходить?Чуть провинился-наказание.Так он себя ведет подобным образом,выражая свой протест. Почитайте ’Как говорить,чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили ’,’Баловать нельзя контролироватт’, книги Юлии Гиппенрейтер.Вы пойметеостанция, что прежде всего нужно с себя начать,а там и ребенок изменит свое поведение.
автор Мини-бикини 05 августа 2017
Ответ дляПыхтелка
Скорее всего вы командным голосом его строите постоянно. Мне не 6, но я этого терпеть не могу. К труду нужно было приучать постепенно , с рождения. И вообще, вы же его рожали не для того, чтобы он вам за спрайтом бегал?
Не для того. Но постоянно обьясняю, что мы с ним одна семья, и должны друг другу помогать. Поьому как больше некому. Да-да, кивает, а через полчаса опять-25.
Молчунья 05 августа 2017
По сути он прав - спрайт вам же нужен. Обращайтесь с ребенком так как со взрослым. Вам бы хотелось сейчас что бы сын вам сказал, мамочка, сгоняй за конфеткой в соседний ларек. По поводу велика совсем не понятно. Какое отношение газ имеет к велику.
автор Мини-бикини 05 августа 2017
Ответ дляНуПогоди!
Книги вам в помощь.У вас к ребенку одни требования.Вы считаете, что он в 6 лет должен по струнке ходить?Чуть провинился-наказание.Так он себя ведет подобным образом,выражая свой протест. Почитайте ’Как говорить,чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили ’,’Баловать нельзя контролироватт’, книги Юлии Гиппенрейтер.Вы пойметеостанция, что прежде всего нужно с себя начать,а там и ребенок изменит свое поведение.
Спасибо, почитаю
НуПогоди! 05 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ремня!!!!
Отличный метод воспитания А эффективности от него на будущее 0. Думаете, это усиливает чувства ребенка к маме в лучшую сторону?
Молчунья 05 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
Не для того. Но постоянно обьясняю, что мы с ним одна семья, и должны друг другу помогать. Поьому как больше некому. Да-да, кивает, а через полчаса опять-25.
Вы что не в состоянии купить лимонад, это важная помощь? Вы так ребенка заваливаете несущественными просьбами просьбами о помощи, что у него пропало всякое желание помогать.
Физрукая 05 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ремня!!!!
Какого ремня? Вы старая бабка 60 летняя? Нормальные современные родители такую чушь не несут...
Молчунья 05 августа 2017
По поводу уборки. есть волшебная фраза: сынок, я так хочу с тобой поиграть в ...... (любимая игра ребенка), но я не успеваю убрать твои игрушки. Если ты мне поможешь, мы быстро уберем и будем играть вместе. НО.... после этого вы обязательно выполните свое обещание.
По поводу чтения. Самый лучший способ посадить ребенка на чтение это ... читать ему по вечерам. Берете толстую книжку с крупным шрифтом и читаете. Когда доходите до самого интересного момента и развязки откладываете книгу и идете заниматься своими делами, и предлагаете дочитать самостоятельно, пока вы будете заняты.
Бритоножка 05 августа 2017
Ответ дляФизрукая
Какого ремня? Вы старая бабка 60 летняя? Нормальные современные родители такую чушь не несут...
Ну, мне почти 60. И что - я изверг?
Аноним ФЕЯ 05 августа 2017
а раньше другим был?
Люблю Поумничать 05 августа 2017
Вы его строите, а он вас, лаской пробовали? Не приказать а попросить, сыночек, любимый, схожи плиз в магазин