05 августа 2017

Как Вы научили детей ездить на велике(2х колесном)

Боится малой.Муж придерживает и все такое...Что то ни как((( Долго ваши детки учились? Спасибо.
автор Сиреневенькая 05 августа 2017
Никакссори
Снегурочко 05 августа 2017
Блин, второй год учим, уже руки опустились.
Думаю, что некоторьіе люди к єтому неспособньі. Как я- ни плавать, ни на велике ездить, ни машину водить.
Додекаэдр 05 августа 2017
сел и поехал
точнее, взял чужой покататься. а там боковых колес нет
ну часа два падал, все ободрал, шо мог - а потом поехал
учился кстати на грунтовке с адовым рельефом, так что на асфальте ваще вопросов не возникло
неДоПриличий 05 августа 2017
Дочка долго боялась, чтоб не отпустили, мы уже даже собрались продать велик. А потом стали встречать одноклассниц на велосипеде (как раз в первый класс пошли), дочка сама попросила ещё попробовать и сразу поехала )))
Отчебучкина 05 августа 2017
А возраст какой?
Мои в 4 оба тоже никак не могли, в 5-6 поехали буквально за пару дней придерживаний
автор Сиреневенькая 05 августа 2017
Ответ дляОтчебучкина
А возраст какой?
Мои в 4 оба тоже никак не могли, в 5-6 поехали буквально за пару дней придерживаний
6 лет,вот в октябре 7 в первый класс идет.Я думала,раз на самокате гоняет,то без проблем,но не получается(
Отчебучкина 05 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
6 лет,вот в октябре 7 в первый класс идет.Я думала,раз на самокате гоняет,то без проблем,но не получается(
Значит время не пришло ещё. Попробуйте в следующем году
Плавать умеет? Говорят, это связано с умением держать равновесие на велике
Тенюшка 05 августа 2017
Села и поехала. От магазина до дома мин 30 идти, вот за это время и освоила полностью велосипед. Было дочке 4г3мес. До этого был беговел.
Додекаэдр 05 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
6 лет,вот в октябре 7 в первый класс идет.Я думала,раз на самокате гоняет,то без проблем,но не получается(
может, не хочет просто? есть такие дети, не прет их, у моих друзей такой - самокатов изъездил не посчитать сколько, а велосипед ’не зашел’
автор Сиреневенькая 05 августа 2017
Ответ длянеДоПриличий
Дочка долго боялась, чтоб не отпустили, мы уже даже собрались продать велик. А потом стали встречать одноклассниц на велосипеде (как раз в первый класс пошли), дочка сама попросила ещё попробовать и сразу поехала )))
Нужен пример,он видит,но идем гулять,он самокат тянет,а на велик смотрит...Так хочется,что бы уже на велике...
Г@Л@В@ломка 05 августа 2017
4 года и 2 мес.,смотрю в окно’частный дом’,а он катается на велике,у меня челюсть отпала),мой ответ-научился сам!
Додекаэдр 05 августа 2017
а вообще, мамы, я вам скажу - не парьтесь насчет велосипедов, захочет - научится. Я в 21 год училась ездить на велике и ничего, дефективной не выросла.
Точная копия плова 05 августа 2017
Автор! Своего еще не учила, тоже 7 лет, гоняет на самокате))) Но теоретически уже читала))) Надо сначала учить съезжать с небольшого склона, ноги должны быть на на педалях, и просто приподняты над землей, чтобы ребенок в любой момент мог встать на землю и не боялся. эти приемом отрабатывается чувство равновесия. Короче погуглите))) Как-то наткнулась на это, когда искала инфу как правильно выбрать велик по росту.
автор Сиреневенькая 05 августа 2017
Ответ дляОтчебучкина
Значит время не пришло ещё. Попробуйте в следующем году
Плавать умеет? Говорят, это связано с умением держать равновесие на велике
Не умеет, вот в школу как раз с плаванием идет.Спасибо,не знала этого.
автор Сиреневенькая 05 августа 2017
Ответ дляДодекаэдр
может, не хочет просто? есть такие дети, не прет их, у моих друзей такой - самокатов изъездил не посчитать сколько, а велосипед ’не зашел’
Хочет,но...
Точная копия плова 05 августа 2017
Ноги должны быть не на педалях! Т.е. подобно езде на беговеле.
автор Сиреневенькая 05 августа 2017
Ответ дляДодекаэдр
а вообще, мамы, я вам скажу - не парьтесь насчет велосипедов, захочет - научится. Я в 21 год училась ездить на велике и ничего, дефективной не выросла.
Та не спорю,тоже знаю таких))) А мы купили уже два,один на вырост.Муж любит велики)
автор Сиреневенькая 05 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Автор! Своего еще не учила, тоже 7 лет, гоняет на самокате))) Но теоретически уже читала))) Надо сначала учить съезжать с небольшого склона, ноги должны быть на на педалях, и просто приподняты над землей, чтобы ребенок в любой момент мог встать на землю и не боялся. эти приемом отрабатывается чувство равновесия. Короче погуглите))) Как-то наткнулась на это, когда искала инфу как правильно выбрать велик по росту.
Ухты,попробуем в парке! Спасибо
Манный комочек 05 августа 2017
Дочка научилась этой весной, было 4,8. Два круга на стадионе я за ней бежала и поддерживала за багажник, на третьем она попросила отпустить и поехала сама. Все лето гоняет теперь на велике, с горок больших, с бордюров. У меня по-ходу растет экстремалка)
До этого был самокат с 3 лет, сразу двухколесный.
Додекаэдр 05 августа 2017
Ответ дляОтчебучкина
Значит время не пришло ещё. Попробуйте в следующем году
Плавать умеет? Говорят, это связано с умением держать равновесие на велике
вряд ли, мой велик освоил, а плавает стилем ’топорик’
Лапка 05 августа 2017
Дочку научили в 5, 2 вечера бегали вокруг школы))) на третий ехала сама
Сыну подарили беговел на 2 годика ,через месяц он гонял на нем, в 3.5 года вышли с великом тллкнули его от подьезда и он плехал.
Кто сомневается ,покупайте беговел детям , много дает.
Додекаэдр 05 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
Ухты,попробуем в парке! Спасибо
слушайте, а велобега у вас в ассортименте не было? там так же равновесие надо держать
автор Сиреневенькая 05 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Ноги должны быть не на педалях! Т.е. подобно езде на беговеле.
Значит не зря я мужа прошу опустить сиденье,что бы ножками доставал до земли(просто помню я сама так научилась в детстве)
МастерЮля 05 августа 2017
Не педагогично научила. Правда аж в 6 лет (соседские с 4-5 лет гоняли на 2х колесах, а мы на прицепных-дополнительных, хотя сам велик был уже с 20ми колесами). Отцепила прицепные колеса, усадила орущую-ревущую ’мне страааашно, я убьюсь’ на велик, сказала рулить и что я буду толкать-поддерживать. Пару раз поддерживала-бежала за дочкой, потом тихонько прекратила бежать за великом. Она проехала метров 20, оглянулась-испугалась, что бросила и упала. Потом еще раз усадила ее, орет-ревет. Соседи выбежали))) Через минут 30 моего психа и ее ора она сама научилась ездить, плакать перестала, соседи хвалили, я хвалила, и сама дочь собой гордилась. Потом сосед научил ее поворачивать в этот же день. Довольна была дочь, аж улыбка до ушей. А на вопрос чего так орала тогда, ответ не нашла
автор Сиреневенькая 05 августа 2017
Ответ дляДодекаэдр
слушайте, а велобега у вас в ассортименте не было? там так же равновесие надо держать
Самокат,беговел не было,нам кум дал,малой не ’заценил’ отдали
В шоколаде 05 августа 2017
Сел и поехал. Но ему 9 лет.
неДоПриличий 05 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
Нужен пример,он видит,но идем гулять,он самокат тянет,а на велик смотрит...Так хочется,что бы уже на велике...
Незнакомый пример Ее тоже не устраивал )) а вот когда подружки все на перегонки гоняют и потом секретничают, сразу мотивация появилась.
автор Сиреневенькая 05 августа 2017
Спасибо девочки))) Мне было любопытно,как у ваших деток)
Пупуговка 05 августа 2017
Купила велик без дополнительных колес, малому было почти 6. Велик ему так понравился, что было не страшно учиться ездить без дополнительных колес. Сначала бегала за ним держа за сидение, дня через три поехал сам, не уверенно, руль крутил во все стороны, но зато сам. За несколько месяцев научился ездить хорошо, рулем уже не виляет, ездит быстро
Тоскующая 05 августа 2017
Сына довольно быстро научила(держала велик(Дочь года четыре с дополнительными колёсами и с придержской не могла научиться.Все время педали в обратную сторону крутила,рулила куда попало и падала.А потом раз и поехала)))