05 августа 2017

Логопед (буква Р), виноградарь, посоветуйте

Девчонки, занимались с логопедом. Буква р через Д как бы есть, но хочу чтобы у неё "завёлся моторчик", в августе хочу закрыть вопрос с этим моментом. Посоветуйте плиз с выездом на дом очень хорошего логопеда! Буду благодарна
Аноним_Русалка 05 августа 2017
Посмотрите в ютубе. Берете соску и по зубам туда сюда водите при этом просите ребенка говорить Дддд.язык плоский и на небе.кончик упирается в корень зубов.
Ресничный червь 06 августа 2017
Не нужно менять логопеда, звук р можно ставить от д, потом отрабатываете слова дрова, труба, трактор, трава, трамвай, троянда, трикутник, ведро, выдра и тд. Язык укрепится и сможете выговорить без др, тр ра- ре-ру- ру-рэ.
автор Майданщица 06 августа 2017
Ответ дляРесничный червь
Не нужно менять логопеда, звук р можно ставить от д, потом отрабатываете слова дрова, труба, трактор, трава, трамвай, троянда, трикутник, ведро, выдра и тд. Язык укрепится и сможете выговорить без др, тр ра- ре-ру- ру-рэ.
Я не могу понять как отрабатывать, мы выучили стих на 4 стовбца с буквой р. И что дальше? Повторяем но не часто его. Логопед говорит что в принципе она готова сказать р, но сама не хочет. Надо тренировать. Но мне надо чтобы логопед довёл до конца, поэтому я думала сменить чтобы возможно этот процес быстрее пошёл, ведь у каждого свой подход. Наш логопед считаю замечательный, никаких нареканий нету однозначно
Ресничный червь 06 августа 2017
Купите Логопедичний зошит на звук р Ю. Турчина. В нем 14 занятий для автоматизации . Сможете с ребенком позаниматься . Там много интересных упражнений для р.