05 августа 2017

Наша семья и мои родители

Замужем 7 лет. Живём в своём доме 2 года. Дом купили наши с мужем родители. С ремонтом, мебелью и частью техники помогали тоже они. Но два года назад мы не доделали кухню и коридор. Сейчас нам с этим очень помог мой папа. Кухня уже готова. Для коридора папа купил все материалы. Дело теперь за мужем. Он работает 6 дней из 8. Работа оооочень тяжёлая. Он приходит оттуда никакой. И мои родители постоянно спрашивают, ну что Юра сделал коридор, будет на выходных делать? При том что один из двух выходных муж с ночи.
Только что говорю маме, что у мужа будет 4 дня выходных, и он хочет собрать купленный шкаф. Потом в понедельник у нас годовщина, а потом он собирается съездить увидеть тетю, которая приехала с Москвы, и он год её не видел. А мама говорит, что, может, вместо сборки шкафа заняться ему коридором. Я ей сказала, что уже не могу, когда они мне говорят, что моему мужу делать. Ему тоже хочется отдохнуть. Перед этим, когда у него на неделю был перерыв в работе, он занимался коридором.
Уже не могу, когда меня мои родители дергают с этим коридором. Мы уже с мужем решили нанять человека, который нам это быстро доделает.
Скажите, как выглядит ситуация со стороны?
Мелочунь 05 августа 2017
Если б они вам не помогали финансово на ремонт, то и не лезли бы. А так, имеют право интересоваться, почему купленное ими еще не в работе. Покупайте все сами, тогда не отчитывайтесь
Briulik 05 августа 2017
Правильное решение, наймите человека, чтоб все доделал и забудьте об этом вопросе
Меня не звали 05 августа 2017
Ну, вы брали деньги и не фыркали. Теперь терпите. Они имеют право узнать как и что
ЗабежАЛОЧКА 05 августа 2017
Согласна с предыдущим постом, если вы с мужем не можете обеспечить себя и это делают родители, то они вправе интересоваться. Если вы с мужем не можете заработать на всё это, то хоть имейте уважение и принимайте с благодарностью. А воообще, чтобы не волновать подителей, то можно было давно нанять кого то и все вопросы бы отпали. И как это работать 6 дней из 8?
Отчебучкина 05 августа 2017
Ну так в чем дело, раз ваш муж такой занятый, не вижу проблемы нанять работника и уже давным давно все закончить . И в неделе 7 дней, каких 6 из 8 он у вас работает?
Гага Газу 05 августа 2017
Правильно требуют. Кто платит, тот танцует! И как это, Ваш муж, работает 6 дней из 8-ми и не может заработать на ремонт?!
Губка Боб 05 августа 2017
автор, для того, чтобы у родителей не было права вам или мужу что-то советовать (даже указывать) надо жить автономно от них, а не на их деньги. Если нам с мужем ничего родители не покупают и не оказывают услуги, то они и не могут говорить, чем нам заниматься в свободное время и даже не пытаются. Вы живете частично за их счет, отделитесь финансово и сами на все зарабатывайте. И будете сами решать когда собирать шкаф, а когда делать коридор.
автор НуПогоди! 05 августа 2017
Ответ дляОтчебучкина
Ну так в чем дело, раз ваш муж такой занятый, не вижу проблемы нанять работника и уже давным давно все закончить . И в неделе 7 дней, каких 6 из 8 он у вас работает?
6 дней работает, два дома.
Ненька наша 05 августа 2017
Ответ дляГага Газу
Правильно требуют. Кто платит, тот танцует! И как это, Ваш муж, работает 6 дней из 8-ми и не может заработать на ремонт?!
С языка сняли
автор НуПогоди! 05 августа 2017
Ответ дляГубка Боб
автор, для того, чтобы у родителей не было права вам или мужу что-то советовать (даже указывать) надо жить автономно от них, а не на их деньги. Если нам с мужем ничего родители не покупают и не оказывают услуги, то они и не могут говорить, чем нам заниматься в свободное время и даже не пытаются. Вы живете частично за их счет, отделитесь финансово и сами на все зарабатывайте. И будете сами решать когда собирать шкаф, а когда делать коридор.
Мы и пытаемся жить автономно. Хотели сами все доделать. Просто у папы была возможность, вот он нам и помог. Мы бы всё доделали, просто не так быстро и сразу.
Серьезная баба 05 августа 2017
Пока родители Вас содержат, сидите тихо
автор НуПогоди! 05 августа 2017
Ответ дляСерьезная баба
Пока родители Вас содержат, сидите тихо
Они нам только с ремонтом помогли. Содержим себя сами.
Омлетик 05 августа 2017
Ответ дляНуПогоди!
Они нам только с ремонтом помогли. Содержим себя сами.
А дом то Вам кто купил ?
Так что сидите тихо.
Ватный Пупс 05 августа 2017
Автор так он работает 5 дней,и у него 2 выходных...вы открыли новый счёт времени!?
автор НуПогоди! 05 августа 2017
Ответ дляВатный Пупс
Автор так он работает 5 дней,и у него 2 выходных...вы открыли новый счёт времени!?
Он работает 2 дня в первую смену, два дня во вторую, два дня в третью, два дня дома, не зависимо от дня недели.
Женамужная 05 августа 2017
Ответ дляМеня не звали
Ну, вы брали деньги и не фыркали. Теперь терпите. Они имеют право узнать как и что
+100
Автопортрет нурофена 05 августа 2017
Простите за откровенность, но ситуация выглядит весьма говенно... Ваш папа бедный упахивается, взрослый человек, а Юра себя собрать не может... плохо это, ставтье мужа на место, учите уважать родителей и трудиться на благо семьи а не светской жизнью заниматься...
Не гавкаю- но охраняю 05 августа 2017
Делайте коридор,шкаф подождет.Или пусть мастер сделает,а Вы скажете,что муж.Помогают-уступите им,а куда деваться.Мы сейчас тоже ремонт делаем,только за свои,на шеях куриных месяц живем,я не шучу,а куда деваться,цены на стройматериалы подняли,еще год назад всё было дешевле % на 40 точно.
Серьезная баба 06 августа 2017
Ответ дляНуПогоди!
Они нам только с ремонтом помогли. Содержим себя сами.
Вам купили длм. материалы нга ремонт, а Вы только на покушать зарабатываете, простите, но я студенткой 2го курса стационара себе на пожрать, погулять, одеться и т.д. зарабатывала. Естественно, мне давно никто не указывает, что мне делать. Ну. у мужа, видимо, не хватает образования. знаний, умений зарабатывать больше. А Вы кем работаете?