07 августа 2017

Девочки, кто как ФОП обслуживается в ПриватБанке(открыт расчетный счет)-

есть вопрос. Сегодня высветилось сообщение с большим восклицательным - о том, что банк хочет актуализировать клиентские данные. Это я понимаю, но параллельно с актуализацией анкетных данных приват желает получить от меня как от ФОПа сканкопию моих деклараций, которые я ежегодно подаю в налоговую в качестве отчетности.
Вот у меня вопрос-всем ли такое и предоставляете ли Вы эти данные? Лично я ну никак не понимаю с чего это я обязана банку предоставлять декларации...
Вот что делать и возможно кто к курсе правомерности такого
Заикальница 07 августа 2017
И договор с заказчиком тоже.
Хорошенькая 07 августа 2017
Нет, им нужна копия паспорта и кода, и все!
Тра Ля Ля 07 августа 2017
Не обязаны)
Но банк государственный, поэтому ’пофиг’)))))
автор Фекла Персиковна 07 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Не обязаны)
Но банк государственный, поэтому ’пофиг’)))))
ну если поф...то не стану. я не скрываюсь как фоп-адреса..телефоны все актуально, не являюсь заемщиком...нет никаких овердрафтов..т е у банка ничего не беру и не отдаю...лишь получаю оплаты за товары. И ну никак не хочу им предоставлять свои имущественные декларации-это занадто.
автор Фекла Персиковна 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Нет, им нужна копия паспорта и кода, и все!
они заколебали уже... если честно. Я актуализирую данные по несколько раз на год. Это при том, что я не являюсь ’крупным’ клиентом с большими оборотами...у меня от силы в год 700-800 тысяч. Но им и белье покажи-обнаглели
Раздражевская 07 августа 2017
у меня также
обороты еще меньше чем у вас
тоже просят декларацию
пока ничего не даю
а там видно будет

нужно читать в постановлениях нбу, правомерно это или нет
не хочу пока время на это тратить - если будут настаивать, тогда и буду выяснять
автор Фекла Персиковна 07 августа 2017
Ответ дляРаздражевская
у меня также
обороты еще меньше чем у вас
тоже просят декларацию
пока ничего не даю
а там видно будет

нужно читать в постановлениях нбу, правомерно это или нет
не хочу пока время на это тратить - если будут настаивать, тогда и буду выяснять
ну я тоже все больше к такому склоняюсь. А то скоро начнут кошелек покажи им-сколько наличности ношу
Г@Л@В@ломка 07 августа 2017
нет, ни чего давать им не нужно. мы консультировались.
автор Фекла Персиковна 07 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
нет, ни чего давать им не нужно. мы консультировались.
можете поделиться где консультировались?
я звонила на горячую линию налоговой - там не смогли помочь, посоветовали обратиться в нбу за разъяснениями о правомерности и имею ли право отказать в предоставлении банку деклараций. в нбу еще не обращалась
Г@Л@В@ломка 07 августа 2017
Ответ дляФекла Персиковна
можете поделиться где консультировались?
я звонила на горячую линию налоговой - там не смогли помочь, посоветовали обратиться в нбу за разъяснениями о правомерности и имею ли право отказать в предоставлении банку деклараций. в нбу еще не обращалась
в налоговой, бухгалтер ведет фоп, она узнавала, сказали, что не нужно.
автор Фекла Персиковна 11 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
в налоговой, бухгалтер ведет фоп, она узнавала, сказали, что не нужно.
Спасибо за информацию!
как всегда приват сует свой нос...