07 августа 2017

ДФС державний ревізор- інспектор,хто що знає?

Переглядала сайт держслужби,відкриті вакансіі,і побачила ,пару вакансій У Фіскальну службу на посади ревізора- інспектора,розкажіть хто знає що за робота,хто стикався?
Дедуськина бабуська 07 августа 2017
Если ревизор-инспектор, то должность как правило главный государственный ревизор-инспектор или старший государственный ревизор-инспектор. Работа, связанная с проверками соблюдения налогового законодательства.
Еще важно в каком направлении - юридические лица, физические лица, налоговая задолженность, налоговый аудит.
Зарплата состоит из оклада, доплаты за специальное звание, выслугу лет ( после нескольких лет работы) - это обязательная составляющая , за интентивность работы и премии- это не гарантировано , и их размер регулируется.
Дедуськина бабуська 07 августа 2017
Требования - полное высшее экономическое, иногда стаж работы по специальности ( зависит от уровня инспекции), знание ПК. Сдача конкурсного тестового экзамена на держ.мове на знание Конституции, налогового законодательства, закона о госслужбе, антикоррупционного законодательства.
Ненормированный рабочий день, полный соцпакет, отпуск 30 календарных дней и затем дополнительный отпуск по закону о госслужбе, после 6 лет работы сначала +1 к.д., через год +2 и так до 15 .
Дедуськина бабуська 07 августа 2017
И еще один этап приема - собеседование.
Семена рукколы 07 августа 2017
я за 8 лет в налоговой не слышала про отпуск госслужбы после 6 лет. может что то новое ( ранее было после 10 вроде) - слава высшим силам уже 2 года как покинула. и полный соцпакет - это что? сейчас прям сагитируете, я брошу бухгалтерию в международной компании и побегу проситься. Автор, а Вы реально Гуру) такой вопросик)))
Дедуськина бабуська 08 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
я за 8 лет в налоговой не слышала про отпуск госслужбы после 6 лет. может что то новое ( ранее было после 10 вроде) - слава высшим силам уже 2 года как покинула. и полный соцпакет - это что? сейчас прям сагитируете, я брошу бухгалтерию в международной компании и побегу проситься. Автор, а Вы реально Гуру) такой вопросик)))
С мая прошлого года по новому закону о госслужбе. Да , раньше было сразу 5 дней после 10 лет , и потом +2 за каждый год и до 15 дней.
А полный соц пакет - это отпуска по закону и оплачиваемые, больничные, отпуска по уходу за реб . до 3-6 лет, материалка к отпуску. Все это было и у вас.
Но при всех этих плюшках я бы не побежала назад ни за какие коврижки).
У меня там стаж не 10 лет, и даже не 15). Все это, слава Богу , в прошлом.
Здоровье уже не то.
Дедуськина бабуська 08 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
я за 8 лет в налоговой не слышала про отпуск госслужбы после 6 лет. может что то новое ( ранее было после 10 вроде) - слава высшим силам уже 2 года как покинула. и полный соцпакет - это что? сейчас прям сагитируете, я брошу бухгалтерию в международной компании и побегу проситься. Автор, а Вы реально Гуру) такой вопросик)))
Ст.58 нового закона о госслужбе. Доп.отпуск после 5 лет .
Семена рукколы 08 августа 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
С мая прошлого года по новому закону о госслужбе. Да , раньше было сразу 5 дней после 10 лет , и потом +2 за каждый год и до 15 дней.
А полный соц пакет - это отпуска по закону и оплачиваемые, больничные, отпуска по уходу за реб . до 3-6 лет, материалка к отпуску. Все это было и у вас.
Но при всех этих плюшках я бы не побежала назад ни за какие коврижки).
У меня там стаж не 10 лет, и даже не 15). Все это, слава Богу , в прошлом.
Здоровье уже не то.
ну да )) для меня на сегодня соцпакет это оплата мобильной связи, мед.страховка, возможно семинары, многие компании предоставляют питание и другие дополнительные плюшки. Законный отпуск на госслужбе зачастую еще и выпрашиваеш у руководства, а под конец года говорят - а чего не ходил, значит не хотел.