08 августа 2017

коронка неплотно прилегает к десне

Поставила коронку, но с внутренней стороны она неплотно прилегает к десне. Визуально не видно, а ноготь чувствет небольшую какбы "ступеньку". На остальных коронках такого нет. Побежала к тому кто ставил, сказал: да есть немного, но это не критично. Походите так, а потом мы посмотрим...
сюня 17 08 августа 2017
думаете отпадет?
автор ЗабежАЛОЧКА 08 августа 2017
Ответ длясюня 17
думаете отпадет?
Нет. Думаю, пища будет забиваться с последующими последствиями.
Электричка 08 августа 2017
Ответ дляОднозначная
Нет. Думаю, пища будет забиваться с последующими последствиями.
У меня так было. Пища не забивалась. Но со временем через 3 или 4 года, кажется, под эту коронку вросла десна. и она все равно выпала. Теперь новую поставить нельзя, так как из-за неправильного вростания десны это невозможно. Зуб только удалять, обходила 4 разных врачей что бы спасти зуб, никто не берется(((. Так что идите и ставьте новую коронку, ибо потом будут проблемы посущественней.
Налитое яблочко 08 августа 2017
Ответ дляОднозначная
Нет. Думаю, пища будет забиваться с последующими последствиями.
100%!
автор ЗабежАЛОЧКА 08 августа 2017
Ответ дляЭлектричка
У меня так было. Пища не забивалась. Но со временем через 3 или 4 года, кажется, под эту коронку вросла десна. и она все равно выпала. Теперь новую поставить нельзя, так как из-за неправильного вростания десны это невозможно. Зуб только удалять, обходила 4 разных врачей что бы спасти зуб, никто не берется(((. Так что идите и ставьте новую коронку, ибо потом будут проблемы посущественней.
Ого. Сочувствую. У меня 4-ка мне ее терять нельзя.
Alex_Kri 08 августа 2017
Коронка не обязана плотно прилегать к десне. Она должна прилегать плотно к уступу на зубе. Если к уступу не прилегает - переделать, если прилегает, но чувствуется неровность - пришлифовать и заполировать.
Электричка 08 августа 2017
Ответ дляОднозначная
Ого. Сочувствую. У меня 4-ка мне ее терять нельзя.
Как ни странно, у меня тоже четверка, верхняя((( Пока хочу не улыбаюсь(( Я бы удалила, и поставила мост, но рядом единственный уцелевший живой клык, его спиливать никак не хочу. А имплант на верхний зуб очень рискованно, да и по деньгам очень дорого((( А в свое время тоже поверила доктору что это ничего, норма, и денег ещё пожалела(((
Электричка 08 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Коронка не обязана плотно прилегать к десне. Она должна прилегать плотно к уступу на зубе. Если к уступу не прилегает - переделать, если прилегает, но чувствуется неровность - пришлифовать и заполировать.
Спросите любого доктора. Коронка должна на 1-1,5 мм заходить под десну!
Alex_Kri 08 августа 2017
Ответ дляЭлектричка
Спросите любого доктора. Коронка должна на 1-1,5 мм заходить под десну!
Не всегда должна, а тем более 1-1,5 мм, иногда коронка может доходить только до половины зуба. Есть разные варианты изготовления коронок.
автор ЗабежАЛОЧКА 08 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Коронка не обязана плотно прилегать к десне. Она должна прилегать плотно к уступу на зубе. Если к уступу не прилегает - переделать, если прилегает, но чувствуется неровность - пришлифовать и заполировать.
Я ее эту неровность чувствую только ногтем. Так нет. Визуально черная полоска в месте неплотного прилегяания.
автор ЗабежАЛОЧКА 08 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Не всегда должна, а тем более 1-1,5 мм, иногда коронка может доходить только до половины зуба. Есть разные варианты изготовления коронок.
Моя коронка должна покрывать зуб. Доктор согласился, что не доходит до нужного предела. Но сказал, пока походите так.
Alex_Kri 08 августа 2017
Ответ дляОднозначная
Я ее эту неровность чувствую только ногтем. Так нет. Визуально черная полоска в месте неплотного прилегяания.
По описанию тяжело понять. Если под неровностью коронки есть вторая неровность (ногтем не найдете) - уступ, то коронку надо переделать.
автор ЗабежАЛОЧКА 08 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
По описанию тяжело понять. Если под неровностью коронки есть вторая неровность (ногтем не найдете) - уступ, то коронку надо переделать.
Короче. пойду к другому врачу. пусть посмотрит и скажет, что там такое... Не нравится мне эта коронка.
автор ЗабежАЛОЧКА 08 августа 2017
Спасибо!
Alex_Kri 08 августа 2017
Ответ дляОднозначная
Короче. пойду к другому врачу. пусть посмотрит и скажет, что там такое... Не нравится мне эта коронка.
Неплохой вариант... Только скажите ему сразу, что только на консультацию. Некоторые доктора заинтересованы переделать чужую работу.
автор ЗабежАЛОЧКА 08 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Неплохой вариант... Только скажите ему сразу, что только на консультацию. Некоторые доктора заинтересованы переделать чужую работу.
Спасибо!
Pavelolka 08 августа 2017
Ответ дляЭлектричка
Спросите любого доктора. Коронка должна на 1-1,5 мм заходить под десну!
Вы это доктору и пишете ))