08 августа 2017

А Вы всегда оплачиваете проезд в общественном транспорте?

Вот стало интересно. Сейчас ехала в автобусе и наблюдала как дамочка теребила свереытый чек - типа талончик. При подходе кондуктора - режим "снежинка" и уголок чека. Другой раз видела как деньги типа приготовлены, но тот же режим.
А Вы так делаете? Я, лично, могу признаться, что если нужно проехать одну остановку, то просто прошу не пробивать талончик. Но покупаю всегда (если есть кондуктор).
Результат:
вже голосів: 105
88 (83.81%) Покупаю всегда
10 (9.52%) Лукавлю
2 (1.9%) Не покупаю сознательно
2 (1.9%) У меня проездной
2 (1.9%) Результат
1 (0.95%) Свой вариант
Вся в кредитах 08 августа 2017
У нас нет кондукторов, все через водителя,не представляю как кататься на халяву.
ПриснитсяЖЕ 08 августа 2017
Мой вариант, не езжу общественным транспортом, когда ездила, оплачивала.
Что за глупый вопрос?!
Просто каралева 08 августа 2017
Если есть кондуктор то покупаю в 90% случаев.
Отмотала своё 08 августа 2017
А как можно не оплатить ? В автобусе водитель . В трамвае, троллейбусе кондуктор подходит всегда. У нас ничего на пробивают .
ИМХОля 08 августа 2017
Покупаю всегда когда езжу. Но вот недавно на халяву прокатилась на трамвае от конечной до конечной. Киоск с талонами закрыт, села во второй вагон-у водителя не купить. Честно всю дорогу держала деньги, но кондуктора так и не было. Обратно ехала, купила талон, но компостер ни на входе на перрон не работал, ни в вагоне.
Полиэтиленовый привет 08 августа 2017
Покупаю, но 2 раза ехала в троллейбусе кондуктор до меня не дошел, проехала зайцем
автор Вкаблучках 08 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мой вариант, не езжу общественным транспортом, когда ездила, оплачивала.
Что за глупый вопрос?!
В чем глупость? Вопро не Вам одной - я Вас лично не знаю
Каяспер 08 августа 2017
я- да.
Если есть и близко остановка общ.транспорта-пользуюсь случаем-подъезжаю.Проезд 1,5гр.
Красавица писяная 08 августа 2017
я очень часто, если можно не платить, то не плачу, и мне не стыдно, а кто возмущен-посмотрите сколько вокруг льготников, да еще и всем школьникам в Киеве бесплатный проезд, с какой стати-непонятно, мои дети выросли и раньше таких льгот не было, получается что я плачу налоги, чтобы льготники и чужие дети ездили бесплатно, поэтому когда возможно еду зайцем
автор Вкаблучках 08 августа 2017
Ответ дляКаяспер
я- да.
Если есть и близко остановка общ.транспорта-пользуюсь случаем-подъезжаю.Проезд 1,5гр.
В Киеве 4 грн
Малая еще та 08 августа 2017
у меня было пару раз - приготовила деньги, а кондуктор так и не дошла, а мне выходить. При этом транспорт был забит - сама я подойти к кондуктору не могла. А так стараюсь чтобы талончики всегда были в кошельке на такой случай. Могу и подойти к кондуктору сама.
Правда был случай - я с коляской ехала из поликлиники, уставшая была, зашла в троллейбус и уверенная что у меня есть талончик в кармане достала его и не рассматривая пробила. Ребенок плакал, я нервичала. Подходит кондктор проверять - а талончик два раза пробит - я пробила тот талончик, который пробила и положила в карман когда ехала в поликлинику. Кондуктор при всех что то там говорила - мол уже едьте но больше так не делайте. Мне так неудобно было, самое интересное, что я полезла в карман искать мелкие деньги и там таки нашла непробитый талончик,, который и хотела достать первый раз.
Санта Барбара 08 августа 2017
Всегда покупаю, всегда пробиваю
Лапка 09 августа 2017
Ответ дляОтмотала своё
А как можно не оплатить ? В автобусе водитель . В трамвае, троллейбусе кондуктор подходит всегда. У нас ничего на пробивают .
Ну вот так.
Мне коллега постоянно хвастается, ой зайцем в трамвае прокатилась. Причем женщине за 50 уже.